Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.04.2009, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
А меня какой-то проволкой зашили может это и есть скобы?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.04.2009, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
меня "шили" скобами, а не нитками. Кстати, было бы интересно узнать, это сейчас повсеместно по Франции или зависит все же от госпиталя...
И у меня были скобы.
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.05.2009, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
меня "шили" скобами, а не нитками.
И меня скобками. Но внутри-то наверное всё же рассасывающиеся нитки?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.05.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но внутри-то наверное всё же рассасывающиеся нитки?
Наверняка Я у себя, кстати, 11 скоб насчитала тогда.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.05.2009, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Larisa_D, эу меня тоже было что то типа проволоки. А зависит от врача. Умне очень с хирургом повезло, еще он мне сказал что не любит нитки и с проволокой лучше- рассказывал, что все его коллеги деляют нитками. Через год шва не стало видно, выглядит как легкий след от растяжки, беленький такой.
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.05.2009, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеXelena пишет:
Larisa_D, эу меня тоже было что то типа проволоки. А зависит от врача. Умне очень с хирургом повезло, еще он мне сказал что не любит нитки и с проволокой лучше- рассказывал, что все его коллеги деляют нитками. Через год шва не стало видно, выглядит как легкий след от растяжки, беленький такой.
А Вас во Франции кесарили?
У меня шов нормальный, а вот живот, к сожалению, не ушел до конца, правда я бандаж не носила после и не занималась. А сейчас уже наверное поздно?
Еще у меня появились во время беременности растяжки на груди и на бедрах, при том, что я пользовалась специальным кремом. Скоро лето, на пляж теперь придется обязательно парео одевать
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.05.2009, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Larisa_D, да во франции и врач был с очень хорошей репутацией. А животик остался- мне только массаж помог его убрать, буквально за три сеанса минус з-4 см в талии, но я в россии делала. Вообще живот от кесарева не зависит - мне кажется это гены.
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.05.2009, 17:09     Последний раз редактировалось Larisa_D; 08.05.2009 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеXelena пишет:
Larisa_D, да во франции и врач был с очень хорошей репутацией. А животик остался- мне только массаж помог его убрать, буквально за три сеанса минус з-4 см в талии, но я в россии делала. Вообще живот от кесарева не зависит - мне кажется это гены.
Классно, я бы тоже на такой массаж походила Пожаловалась тут generaliste на эту проблему, так он меня хотел направить к kine, но я что-то испугалась, а теперь вот думую зря я наверное отказалась?!
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.05.2009, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
зря испугались - я у него 1 год провела - 6 до родов и 6 после. Очень мне помогло, спина болела, было смещение.
Но от "животика" - антицеллюлитный с обретываниями, и только руками. Я аппаратный делала до это во франции, хорошо от целлюлита помогает,для тонуса хорошо, но живот ушел только после работы руками. Больно до слез, но эффективно. А к кине обязательно сходите!
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.05.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Хелена, спасибо за информацию, буду просится к кине, а на массаж постараюсь в России походить на каникулах
Если не секрет дорого такое удовольствие стоит, я имею в виду "от животика"?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.05.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Xelena, А что за массаж?Как называется?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.05.2009, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
обычный антицеллюлитный, сказала - уберите животик , стоил 500 р + 300 обертывание по желанию. Это в питере, очень недорого, в среднем по городу цены 700 -900 руб сеанс. Мне кажется результат от массажиста зависит. Но для меня массажи всегда были панацеей от всех бед
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.07.2009, 09:39
Дебютант
 
Аватара для mashunika
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 32
Вопрос про кесарево

Девушки, подскажите, является ли первое кесарево показанием ко второму. Мне моя врач сказала, что если не будет ослажнений, рожать буду сама. Хочется знать, а может ли мама, ссылаясь на первое кесарево (было по показаниям), настаивать на кесареве, или нет. Спасибо
mashunika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.07.2009, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmashunika пишет:
Девушки, подскажите, является ли первое кесарево показанием ко второму. Мне моя врач сказала, что если не будет ослажнений, рожать буду сама. Хочется знать, а может ли мама, ссылаясь на первое кесарево (было по показаниям), настаивать на кесареве, или нет. Спасибо

Всё зависит от показаний, которые у вас были при первом кесареве. Если данные не изменились, то и второе кесарево будет.
Настаивать на кесареве вы, скорее, не сможете, отказаться можно

Во Франции вопрос о кесарево решает только врач
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.07.2009, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmashunika пишет:
было по показаниям
Строго говоря, кесарево должно быть только по показаниям. Вопрос в том, были ли эти показания присущи той конкретной беременности (положение ребёнка, ход родов и т. д.) или Вашему организму вообще. Я наверное уже писала в этой теме, что у меня после одного кесарева было три НЕкесаревых, и чем дальше, тем меньше о нём вспоминали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 16.07.2009, 08:18
Дебютант
 
Аватара для mashunika
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Настаивать на кесареве вы, скорее, не сможете, отказаться можно
Спасибо, понятно.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вопрос в том, были ли эти показания присущи той конкретной беременности (положение ребёнка, ход родов и т. д.) или Вашему организму вообще.
У ребенка было ягодичное предлежание, рисковать не стала. В этот раз еще не знаю как будет, мне рожать в декабре, но уже волнуюсь.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
у меня после одного кесарева было три НЕкесаревых, и чем дальше, тем меньше о нём вспоминали.
Здорово! Но я не могу похвастаться таким мужеством. Для меня лучше самой лечь на операцию, чем рисковать ребенком. Знаю большой процент риска родовых травм и т.д. вот и страшно после КС, кажется, что я совсем не приспособлена рожать. Отсюда страхи и вопросы. Спасибо за ответы!
mashunika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.07.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
mashunika, если врач знакомый - сделает кесарево. Сами знаете как - многое решается по блату...Но конечно не на пустом месте. Если бы у Вас до этог были отличные роды, без кесарева, а тут Вы просто так бы вдруг захотели - тоже не сделал бы. А так - можно, ведь было уже одно кесарево.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.07.2009, 16:33
Дебютант
 
Аватара для mashunika
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 32
Droopy, это идея. Не думала, что во Франции это прокатывает. Надо узнать. Спасибо!)
mashunika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.07.2009, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmashunika пишет:
Знаю большой процент риска родовых травм и т.д.
А откуда взяться этому проценту, если на этот раз предлежание не будет ягодичным? Вы наверное слышали, что матка с каждой беременностью становится более эластичной, и у последующего ребёнка больше шансов развернуться головой. У меня она с перегородкой и то все последующие разворачивались. Насчёт блата не буду спорить, может хороший знакомый в частной клинике на такое и пойдёт. А вообще долги у соц. страхования миллиардные, каждая копеечка на счету, в гос. больницах врачей строго заставляют отчитываться по каждому кесареву, насколько оно обосновано. Если снова тазовое предлежание, скорее всего никого уговаривать не придётся, сами предложат и сделают КС, но если головное, советую просто настроиться на лучшее, время для этого ещё есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.07.2009, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
матка с каждой беременностью становится более эластичной.
Это верно, но шов-то деформирует матку. Так что риск есть.
У меня тоже первая беременность с ягодичным предлежанием была. Кесарево прошло настолько удачно, что я бы с удовольствием снова рожала так же, через кесарево. Вот только ребенку лучше пройти через естественные роды.
Многое зависит от конкретного врача и от клиники. Меня сразу педупредили - при первой беременности, если ребенок не перевернется в нормальное положение, автоматически идете на кесарево. А мою невестку вреч чуть ли не трусихой называл, что не хотела сама рожать с ягодичным предлежанием. Правда, это у нее вторые роды были.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.07.2009, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Это верно, но шов-то деформирует матку. Так что риск есть.
Риск какого рода? И как долго он есть? Если с последних родов прошло мало времени, меньше года, например, то да, на состояние шва обращают внимание. Но не только в связи с родами, а с течением беременности вообще. А так не помню, чтобы кто-то говорил о серьёзных рисках. Или это просто мне такие оптимисты попадались.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.07.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
mashunika, прокатывает, но это должен быть или Ваш знакомый врач, или врач Ваших знакомых, т.е. Вы не должны быть с улицы. И, как пишет elfine, в частной клинике. Он и обоснует причину в досье потом, почему было сделано кесарево.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.07.2009, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Риск какого рода?
Разрыв матки во время родов.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И как долго он есть? Если с последних родов прошло мало времени, меньше года, например, то да, на состояние шва обращают внимание.
Мне врач говорил о полутора годах, затем риск снижается.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.07.2009, 19:59
Дебютант
 
Аватара для mashunika
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А откуда взяться этому проценту, если на этот раз предлежание не будет ягодичным?
Конечно, все правильно, что ребенку лучше родиться естественно. Смущает то, что ягодичное предлежание не бывает просто так. Либо пуповина короткая и т.д. Страшно. В России сейчас повальная идеология, что все должны рожать сами, кормить до 3 лет грудью, спасть вместе с малышом и т.д. А то ты и не мама получаешься. Я говорю именно о риске родовых травм. Простите за страшилки, моя знакомая тоже решила непременно родить сама, было показание к КС, т.к.ей было 30 лет, роды первые. Она рожала сама. В итоге, ребенку повредили мозг, т.к. его выдавливали из нее. Девочке теперь 4, а она ручку поднять не может. Вот об этом проценте риска я и говорю. А моя подруга рожала во Франции, ее малышку вакуумом вытаскивали. Здоровенькая, все хорошо, но мне так страшно после этого стало. Еще раз простите за страшилки, просто не хочу показаться боящейся боли и родов.
Всем спасибо за советы!
mashunika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 17.07.2009, 02:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmashunika пишет:
В России сейчас повальная идеология, что все должны рожать сами, кормить до 3 лет грудью, спасть вместе с малышом и т.д.
Да это не только сейчас. Я уже писала не помню в какой теме, что в России есть такая манера спрашивать чуть ли не скорбным голосом "Не сама родила?" И потом стыдиться чего-то так, как будто и ребёнок не твой. Непонятно, откуда взялось это "сама - не сама", но это не из последних веяний. Вот это и порождает риск родовых травм, когда показания к кесареву есть, а упёртые мамаши зациклены на этом "сама". Но здесь такого не будет, они хоть и экономные, но перестраховщики, рисковать из-за бездумного "решения" пациентки не станут, им потом за неё отвечать. Но к слову сказать, 30 лет и роды первые - это вообще никакие не показания, считать это показаниями к кесареву - это тоже из каких-то нездешних реалий и стереотипов. У подруги скорее всего были и другие показания, более серьёзные. Щипцы или вакуум - конечно неприятно, но далеко не так страшно, как рисуется у нас на родине, здесь это считается вполне обычными практиками, которые никакую ненормальность за собой не влекут. Мне тоже пришлось с этим столкнуться пять лет назад. Но при правильном настрое и этого можно избежать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.09.2012, 19:27
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Девоньки,у меня есть вопрос:при Кесаревом сечении папам можно находиться рядом?
Мой муж рвется быть со мной,и я тоже без него совсем не хочу перенести такое.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.09.2012, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
ИринаВлади, Зависит от внутреннего распорядка лечучереждения, уточните у врача
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.09.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Если мне склероз не изменяет, то можно в случае, если местная анестезия. Если общая, то выгонят.
А может сами ещё родите? В 34 недели уже самой вполне реально рожать. Деть ещё не очень большой, выскользнет быстренько. Но не знаю, как там ваши эскулапы порешат.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.09.2012, 19:48
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Baila-baila,логично.При общей анестезии бы наверняка выгнали мужа.
Нет,мне самой нельзя,у меня еще гематома большая,от потуг могу истечь кровью до того,как малыш родится.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.09.2012, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Баила-баила,логично.При общей анестезии бы наверняка выгнали мужа.
Нет,мне самой нельзя,у меня еще гематома большая,от потуг могу истечь кровью до того,как малыш родится.
Конечно, луучше всего без рисков, всё будет отлично.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кесарево во Франции kovina Здоровье, медицина и страховки 22 30.07.2005 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX