Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.12.2017, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Lightbulb Свидетели Иеговы

Добрый вечер, прежде чем писать сюда, я просмотрела все разделы не нашла темы об этой религии. У кого в семье муж эти страдает? Страшно ли это для жизни с православным взглядом? Спасибо
P.S. если это обсуждалась, киньте ссылку, чтобы не засорять ...
chloetanya вне форумов  
  #2
Старое 13.12.2017, 11:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
chloetanya, а в какой стране всё происходит?
Nathaniel вне форумов  
  #3
Старое 13.12.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
chloetanya, а Вы о его религии узнали только после свадьбы?
Silky вне форумов  
  #4
Старое 13.12.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.103
chloetanya, у меня соседи были. 5 лет с ними прожила бок о бок довольно мирно. Главное в дискуссии не вступать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #5
Старое 13.12.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
5 лет с ними прожила бок о бок довольно мирно. Главное в дискуссии не вступать.
Неужели вас совсем не пытались завербовать? У них вроде бы план по валу.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #6
Старое 13.12.2017, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
У меня коллега по работе была, 7 лет вместе работали. Я только поздно узнала о ее принадлежности к этой секте, когда разговор зашел о религии. Она тогда как пошла мне в течение часа лекцию читать... Очень вдохновенно и театрально, причем она из кот д'ивуара и сама очень специфическая личность. Я ей вначале сказала, что это секта, она возмутилась, и пошла лекцию читать.
Как я поняла, она еженедельно в их религиозных собраниях участвовала. Не знаю, ходила ли по домам.
Так что соглашусь с Roupy, лучше не заводить разговоров. На улице ко мне бывает подходят, но я их сразу отваживаю.
А как отважить мужа, это гораздо сложнее
Lastotchka вне форумов  
  #7
Старое 13.12.2017, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Неужели вас совсем не пытались завербовать? У них вроде бы план по валу.
У меня тоже соседка была. Я даже не сразу узнала. Она рассказывала немного, без фанатизма. Я сразу свою позицию обозначила, она и не пыталась потом.
olena_k вне форумов  
  #8
Старое 13.12.2017, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Вопрос был о семье. Муж - не соседка, с которой можно в дискуссии не вступать. У автора, возможно, проблема в семье и нужны советы.
L69 вне форумов  
  #9
Старое 13.12.2017, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
Добрый вечер, прежде чем писать сюда, я просмотрела все разделы не нашла темы об этой религии. У кого в семье муж эти страдает? Страшно ли это для жизни с православным взглядом? Спасибо
P.S. если это обсуждалась, киньте ссылку, чтобы не засорять ...
Если читаете на французком, я бы Вам посоветовала вот эту книгу. В ней хорошо описываются традиции и верования Иеогов. Тем более, что написана женщиной, у котой родители были в этой вере. Если примите его веру, то сможете с ним жить. Чтобы жить с Иеговой, надо иметь общие взгляды на жизнь,которую они проповедуют,
Если Вас заинтересует книга, напишите мне в личку, я Вам вышлю.
https://www.amazon.fr/Dans-lenfer-t%.../dp/2268038602
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #10
Старое 13.12.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Муж - не соседка, с которой можно в дискуссии не вступать
Ну муж точно не соседка и шансов у автора не стать самой свидетелем иеговы 0,0. Братья по секте не одобрят... Вообщем может сгущаю краски, вероятность того, что топикстартер в скором времени будет стоять в людном месте и раздавать их журнал (кажется "сторожевая башня") очень велики.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #11
Старое 13.12.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
Добрый вечер, прежде чем писать сюда, я просмотрела все разделы не нашла темы об этой религии. У кого в семье муж эти страдает? Страшно ли это для жизни с православным взглядом? Спасибо
P.S. если это обсуждалась, киньте ссылку, чтобы не засорять ...
Страшным это может оказаться если, не дай бог, кому-то из семьи понадобится, допустим, переливание крови. По их религии это запрещено. Также не очень весело для семейного бюджета, они ежемесячно выплачивают в секту некий процент от заработанных денег. Ну и сама по себе жизнь вне секты будет не очень веселой, они сделают все возможное, чтобы вы не общались с людьми других религий или атеистами, запрещено праздновать разные праздники, типа день рождения и т.д. Все праздники только в секте и все делается для того, чтобы вам без них некуда было идти.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #12
Старое 13.12.2017, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Самое удивительное, когда девушка, выросшая в нормальной семье без религиозных предрассудков, по большой любви к парню, принимает его веру самоосмысленно, чтобы быть с ним вместе и считает при этом себя счастливой, не смотря ни на какие табу их веры.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #13
Старое 13.12.2017, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
У кого в семье муж эти страдает? Страшно ли это для жизни с православным взглядом?
страшно! Я в России сталкивалась со "Свидетелями Иеговы", очень сильная секта, постоянные собрания, промывание мозгов. Нужно быть очень сильной личностью, чтоб не увязнуть. Я так понимаю, Вы мужа хотите из секты вытащить? До какой степени он завяз? Уже "болото" (каждодневные собрания сектантов, бесконечные праздники, совместное изучение и трактование Библии на особый лад, денежные взносы)? Или только-только на уровне чтения "Сторожевой Башни"?
fille77 вне форумов  
  #14
Старое 13.12.2017, 20:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта до появления автора.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #15
Старое 13.12.2017, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
chloetanya, а в какой стране всё происходит?
Франция
chloetanya вне форумов  
  #16
Старое 13.12.2017, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
chloetanya, а Вы о его религии узнали только после свадьбы?
он говорил, но я не придала важности, только сейчас спросила о елке, он мне как ответил... и я задумалась, готова ли я отказаться от праздников
chloetanya вне форумов  
  #17
Старое 13.12.2017, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Вопрос был о семье. Муж - не соседка, с которой можно в дискуссии не вступать. У автора, возможно, проблема в семье и нужны советы.
пока он мне не муж, мы планировали жениться 3 февраля, я реально переживаю. может у кого такая же история? не соседи и друзья, а муж
chloetanya вне форумов  
  #18
Старое 13.12.2017, 23:34
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
chloetanya, ладно бы только праздники, Вы об этом подумайте
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Страшным это может оказаться если, не дай бог, кому-то из семьи понадобится, допустим, переливание крови. По их религии это запрещено.
Что Вы будете делать, если Вам понадобится или если у Вас будет ребёнок ?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #19
Старое 13.12.2017, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Если читаете на французком, я бы Вам посоветовала вот эту книгу. В ней хорошо описываются традиции и верования Иеогов. Тем более, что написана женщиной, у котой родители были в этой вере. Если примите его веру, то сможете с ним жить. Чтобы жить с Иеговой, надо иметь общие взгляды на жизнь,которую они проповедуют,
Если Вас заинтересует книга, напишите мне в личку, я Вам вышлю.
https://www.amazon.fr/Dans-lenfer-t%.../dp/2268038602
эту веру принимать не собираюсь, я вообще считаю, что это секта запретов на все, на счастливую свободную жизнь, без праздников .... и вообще зачем так жить, ладно взрослым, а дети? а зайчики и мишки на НГ? не хотелось бы отбирать у детей этого.
P.S. будущий муж или нет, он вырос в этой религии, у него никогда не было ДР, НГ... он согласен, если я буду показывать свою веру будущим детям, но все праздники должны проходить без него. на сколько правду он говорит, я сейчас тоже сомневаюсь
chloetanya вне форумов  
  #20
Старое 13.12.2017, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Страшным это может оказаться если, не дай бог, кому-то из семьи понадобится, допустим, переливание крови. По их религии это запрещено. Также не очень весело для семейного бюджета, они ежемесячно выплачивают в секту некий процент от заработанных денег. Ну и сама по себе жизнь вне секты будет не очень веселой, они сделают все возможное, чтобы вы не общались с людьми других религий или атеистами, запрещено праздновать разные праздники, типа день рождения и т.д. Все праздники только в секте и все делается для того, чтобы вам без них некуда было идти.
по-моему, если только ему, нельзя переливать кровь
chloetanya вне форумов  
  #21
Старое 13.12.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
по-моему, если только ему, нельзя переливать кровь
Насколько мне известно и его детям тоже.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #22
Старое 13.12.2017, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Самое удивительное, когда девушка, выросшая в нормальной семье без религиозных предрассудков, по большой любви к парню, принимает его веру самоосмысленно, чтобы быть с ним вместе и считает при этом себя счастливой, не смотря ни на какие табу их веры.
любовь есть, и она такая сильная, но эта секта сводит меня с ума, он плачет говорит о любви, но он религии не может отказаться
chloetanya вне форумов  
  #23
Старое 13.12.2017, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Насколько мне известно и его детям тоже.
ну он как-то вырос в этой семье, это ну но уточнить
пока одни минусы
chloetanya вне форумов  
  #24
Старое 13.12.2017, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
chloetanya, недавно было дело в Англии. Родители спрятали от врачей (увезли) больного ребёнка. Не помню, нашли ли его перед тем, как стало уже поздно помогать.

В семье не бывает - здесь играем, а здесь - уже нет. Это всё очень серьёзно.
Small_birdie вне форумов  
  #25
Старое 13.12.2017, 23:43
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
chloetanya, родитель несет ответственность за ребёнка и он же принимает решение в выборе лечения. Так что не обольщайтесь.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #26
Старое 13.12.2017, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
chloetanya, родитель несет ответственность за ребёнка и он же принимает решение в выборе лечения. Так что не обольщайтесь.
по поводу крови, это правда, нельзя не дать не взять, почему эту секту не прикроют, зачем они нужны
chloetanya вне форумов  
  #27
Старое 13.12.2017, 23:52     Последний раз редактировалось GSC2011; 13.12.2017 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
chloetanya, а как он жениться на Вас. По их религии запрещено вступать в брак с иноверцами или он планирует Вас втянуть в секту
Цитата:
Interdit de se marier avec une personne qui n’est pas Témoin de Jéhovah (« non croyante »)
Цитата:
Interdit de fréquenter activement des personnes non Témoins de Jéhovah
И мое любимое правило
Цитата:
Les femmes doivent une soumission presque totale à leur mari
https://www.watchtowerlies.com/viola...e_jehovah.html
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #28
Старое 13.12.2017, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
chloetanya, а как он жениться на Вас. По их религии запрещено вступать в брак с иноверцами или он планирует Вас втянуть в секту https://www.watchtowerlies.com/viola...e_jehovah.html
еще не женился, говорит его религия только для него, моя - для меня, и нет никаких проблем.
вот я и пытаюсь выяснить, если ли здесь такие семьи? хочу коментарий из первых уст
chloetanya вне форумов  
  #29
Старое 14.12.2017, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
chloetanya, любовь-это чувства,а в этой ситуации нужно включать мозги. Варианта два:или вы принимаете эту веру и все,что с ней связано. А вы уже видите,что счастливой нормальной жизни не будет ни у вас, ни у будущих детей. Или вы рвете отношения с этим, сейчас любимым человеком. Любовь однажды пройдет,вернее страсть пройдет,а как жить потом с искалеченной судьбой? И возврата не будет...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #30
Старое 14.12.2017, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
еще не женился, говорит его религия только для него, моя - для меня, и нет никаких проблем.
врет, причем врет нагло.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX