Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 08.01.2018, 20:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
ЗОЖ

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я решила идти по наводке, спрашиваю у подруг смотрю на количество звёздочек напротив фамилии в интернете.
По наводке выбор не большой.
У одной подруги терапевт исполняет всё , что подруга уже вычитала и высчитала у себя по интернету, вплоть до лекарств.
Её вступительная фраза после приветсвия, я хочу сэкономить ваше время и мне нужно.....
У второй доктор вместо стула сидит на шаре ( тоже прикольно)
У третьей парковка перед кабинетом удачная, про доктора ничего сказать не может.
У мужа семейный хороший доктор- близкий родственник ( что-то я побаиваюсь встречаться со своим терапевтом на семейных праздниках...)
Вот и не знаю куда идти.
Все что были методом тыка, не внушали доверия.
Таких как доктор Мясников , по телику , во Франции не найдёшь.
Хотя я слышала , что он живёт , во Франции.
напишите пожалуйста название сайта,где Вы в интернете находите врача по коллучеству звездочек,у меня был адрес этого сайта,но потеряла,спасибо
глобус вне форумов  
  #1292
Старое 08.01.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У второй доктор вместо стула сидит на шаре ( тоже прикольно)
Я б к нему пошла, хотя бы не стандартный человек и ,возможно, не лечит все болезни долипраном )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1293
Старое 08.01.2018, 20:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.01.2018 в 20:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
глобус, на сайте google maps набиваете не адрес, а имя и фамилию вашего врача (ну, смотрите, чтоб не попасть на однофамильца, по адресу, полученному после поиска, сориентируйтесь).
И читаете отзывы Résumé des avis чуть ниже на странице.

Не далее, как сегодня я искала врача. Они все хорошие, только вот по нужной мне специализации ближайшее рандеву через две недели, а больна я уже как недели 3.
Но думала, что рассосётся :-). Вот такой ЗОЖ местный :-).
Многие вообще не берут новых пациентов.
А для скорой недостаточно, я думаю, показаний.
Попробую ещё завтра позвонить разным докторам.

На данный момент всё равно, на сколько они откушали в лаборатории :-).
И так видно, кто какой человек, на рандеву.
Small_birdie вне форумов  
  #1294
Старое 08.01.2018, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Я не так давно читала пару научных статей о том, что пасленовые могут вызывать самую обычную пищевую алергию или непереносимость. Продолжать употреблять их конечно можно, организм приспосабливается и потом мы живем с постоянным воспалением жкт . Ну а к чему в итоге это приводит знают все поборники зож
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1295
Старое 08.01.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
что-то я побаиваюсь встречаться со своим терапевтом на семейных праздниках...
почему? У вас есть предубеждения против родственников-врачей? Я встречаюсь совершенно спокойно и на праздниках, и на званых обедах, в семье мужа все связаны с медициной. И один из моих деверей-мой лечащий врач. Очень удобно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1296
Старое 08.01.2018, 23:16
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
почему? У вас есть предубеждения против родственников-врачей? Я встречаюсь совершенно спокойно и на праздниках, и на званых обедах, в семье мужа все связаны с медициной. И один из моих деверей-мой лечащий врач. Очень удобно.
Вот послушаю Вас , может быть решусь. Скорее всего отношение будет другое .
Единственное , что меня пугает утечка информации о состоянии здоровья. Не знаю дают французские выпускники клятву Гиппократа или нет.? Русские уже не дают.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1297
Старое 09.01.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
меня пугает утечка информации о состоянии здоровья.
и куда она дальше семьи утечет? У меня от семьи тайн нет. Но, может у вас другое отношение к такому щепетильному вопросу,как здоровье. Тут однозначного решения нет. Просто,если ваш родственник-хороший врач,то какой смысл искать другого врача?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1298
Старое 09.01.2018, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ох уж эти конференции. Не знаю, как в медицинской науке, а в физике было так: приезжали "хором", я целыми днями проводила в зале (докладывала, слушала) и у стендов (перед своим стендом и перед чужими), а мои коллеги-мальчишки и даже шеф нашей команды всю неделю провели... на террасе пивного бара. Дело было в Германии, погода была отличная - бабье лето. Мне было жалко деньги нашей лаборатории.


И в медицине такая же петрушка, помню мой первый год ординатуры, делегация от института была человек 20, из них половина по-английски не говорила, а выступала с постером одна я, угадайте, где были остальные участники делегации, если место проведения конференции - Милан )) но это на деньги фармкомпаний. Сейчас во Франции гайки закручивают на эту тему, а в России пока без особых изменений. На самом деле, чем больше конфликтов интересов на бумаге, тем их меньше в реальности, если врачу только одна и та же компания оплачивает симпозиумы да обеды, я бы сама задумалась о его ангажированности.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #1299
Старое 09.01.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да ладно уж, денег лаборатории жалко. Скажите уж честно - жаба давила что в такую отличную погоду вам одной там пришлось отдуваться беспросветно тогда как другие преспокойно пили пиво.
это был мой личный выбор Пиво я не пью, бары меня не привлекают. Люблю проводить время с пользой. К тому же, много чего узнала на той конференции, с интересными людьми познакомилась
Roudoudouce вне форумов  
  #1300
Старое 09.01.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
на той конференции с интересными людьми познакомилась
Я тоже очень любила конференции за интересные контакты
wrabbit вне форумов  
  #1301
Старое 09.01.2018, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
это был мой личный выбор Пиво я не пью, бары меня не привлекают. Люблю проводить время с пользой. К тому же, много чего узнала на той конференции, с интересными людьми познакомилась
А ваши мужики думаете в пивбаре зазря портки неделю протирали? Тоже небось познакомились с интересными людьми
blanca94 вне форумов  
  #1302
Старое 09.01.2018, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А ваши мужики думаете в пивбаре зазря портки неделю протирали? Тоже небось познакомились с интересными людьми
Увы, нет. Оставались в своём же кругу.
Roudoudouce вне форумов  
  #1303
Старое 09.01.2018, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Перед этим хорошо бы найти замену. А с этим во Франции становится полный швах. Поэтому не доверяешь врачу - и всеравно идешь, бо некуда деваться.
Такая же проблема. Но я ни одному врачу не смогу доверять, так как, в моих глазах:

- Врачи - люди, а людям свойственно ошибаться.
- Медицина - не точная наука, как, например, математика. Основана на опытах, наблюдениях, а некоторые процедуры и правила, вообще, продолжают практиковаться, потому что "так делали всегда в прошлом", даже если в настоящее время уже не имеют смысла - по привычке, инерции, нежелании что-то менять.
Roudoudouce вне форумов  
  #1304
Старое 09.01.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
потому что "так делали всегда в прошлом", даже если в настоящее время уже не имеют смысла - по привычке, инерции, нежелании что-то менять.
Вот такие врачи меня бесят. Не хотят узнавать новое и применять более эффективные методики. У нас терапевт такой. Видимо до пенсии штаны протирает.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1305
Старое 09.01.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но я ни одному врачу не смогу доверять, так как, в моих глазах:

- Врачи - люди, а людям свойственно ошибаться.
- Медицина - не точная наука, как, например, математика. Основана на опытах, наблюдениях, а некоторые процедуры и правила, вообще, продолжают практиковаться, потому что "так делали всегда в прошлом", даже если в настоящее время уже не имеют смысла - по привычке, инерции, нежелании что-то менять.
 
Все верно и лучше вообще врачей не видеть, от слова совсем, но если не получается? делать то что?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #1306
Старое 09.01.2018, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
- Медицина - не точная наука, как, например, математика.
Кто вам сказал, что математика - точная наука?
В универе, что ли? На уровне так называемой "высшей математики"?

Всё, что выходит за рамки стандартного школьного и даже университетского курса, очень даже неточно, на уровне гипотез и предположений. Как и в физике, и другие "точных" науках.
Это просто фигура речи, не более. Ничего нет там точного.
Small_birdie вне форумов  
  #1307
Старое 14.01.2018, 06:12
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Золотая рыбка...
Рыба полезнее мяса?
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=IKem_CU-z8Q
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1308
Старое 14.01.2018, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Вот статья про это
http://www.infossante.com/saumon-del...dans-le-monde/
MariaM вне форумов  
  #1309
Старое 14.01.2018, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вот статья про это
http://www.infossante.com/saumon-del...dans-le-monde/
я 10 лет назад про это на форуме писала, никто не отреагировал даже , приняли за обычную страшилку
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1310
Старое 14.01.2018, 12:10     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.01.2018 в 12:25..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я 10 лет назад про это на форуме писала, никто не отреагировал даже , приняли за обычную страшилку
Пока здоровье не рухнет, люди не верят. Страшилка стала реальностью.
Когда-то в 80 -х и информацию о спиде считали придумкой журналистов.


Любой производитель продуктов питания, финансово не потянет, разорится в конкурентной борьбе , если не будет удешевлять производство за счёт химии, технологии быстрого роста, модификации генома и т.д.
Мы сейчас на заре этой техно-химической эры.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1311
Старое 14.01.2018, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мы сейчас на заре этой техно-химической эры.
Вчера по ТВ рассказали про приложение Yuka для мобильных телефонов.
Потом можно с помощью мобильного сканировать штрих-коды и узнать, есть ли там вредные ингрeдиенты.
Муж проверил несколько наших продуктов, не все есть в базе, конечно.
Так вот, отличных оказалось всего 2 (но он много не проверял): чай и сухари.
В мёде нашли слишком много сахара, в печенье - слишком много жиров, и т.д.

Повторю, что о вкусе речь не идёт, чай невкусный, больше не куплю :-).

Можете поиграть с приложением, если вам интересно. У меня телефон примитивный, которым пользуюсь каждый день, им ничего не отсканировать, да я и так знаю примерно, где - что :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1312
Старое 14.01.2018, 13:22     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.01.2018 в 13:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Пока здоровье не рухнет, люди не верят.


Любой производитель продуктов питания, финансово не потянет, разорится в конкурентной борьбе , если не будет удешевлять производство за счёт химии, технологии быстрого роста, модификации генома и т.д.
Мы сейчас на заре этой техно-химической эры.
Так они же производители и болеют сами. У кого- то щитавидку вырезают, у кого- то печень или почки отстегиваются, у кого- то аутоиммунные заболевания( но они себе пока отчета не отдают, поскольку глотают пилюли) , ну и ты пы
В прошлом году в швейцарской прессе был скандал : фермер поля свои орошал регулярно дерьмом каким- то химическим, а рядомс полем ( в деревеньке ) школа для детишек, которые все болеть начали регулярно . Это в Швейцарии , где все под контролем, и сразу берут за глотку. Можно себе представить, что творится у нас во Франции, где обман- национальный спорт.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1313
Старое 14.01.2018, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Так они же производители и болеют сами. У кого- то щитавидку вырезают, у кого- то печень или почки отстегиваются, у кого- то аутоиммунные заболевания( но они себе пока отчета не отдают, поскольку глотают пилюли) , ну и ты пы
В прошлом году в швейцарской прессе был скандал : фермер поля свои орошал регулярно дерьмом каким- то химическим, а рядомс полем ( в деревеньке ) школа для детишек, которые все болеть начали регулярно . Это в Швейцарии , где все под контролем, и сразу берут за глотку. Можно себе представить, что творится у нас во Франции, где обман- национальный спорт.
В то же время не будем забывать про Линду Маккартни, которая всеми силами пропагандировала здоровый образ жизни и питания и сама его придерживалась, была для всех образцом и создала собственную компанию "чистых" вегетарианских продуктов (кстати о вегетарианстве)... в результате умерла в 56 лет от рака, и умирала очень тяжело.
Рыжая вне форумов  
  #1314
Старое 14.01.2018, 16:34
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В то же время не будем забывать про Линду Маккартни, которая всеми силами пропагандировала здоровый образ жизни и питания и сама его придерживалась, была для всех образцом и создала собственную компанию "чистых" вегетарианских продуктов (кстати о вегетарианстве)... в результате умерла в 56 лет от рака, и умирала очень тяжело.
И Савелий Крамаров и Михаил Задорнов, думаю и Фриске были активными последователями ЗОЖ.
Но стоит понять почему?
Они же не родились с такими убеждениями?
И когда заболели , мы не знаем.
Вполне возможно у них уже были тревожные звоночки , которые подтолкнули к их убеждениям о интуитивной настройке организма на выздоровление.
У кого-то правильное питание , у кого-то дыхание и генетику никто не отменял.
Ведь существует эта точка отсчёта, когда организм даёт сбой.
И что именно служит спусковым кючком?
Травма, вредное производство , экология , стресс и т.д.
С возрастом, когда человек выходит из репродуктивного возраста, шансы заболеть повышаются.
А тут ещё и отравленная пища не в помощь.

Вчера, в магазине, увидела яблоки с гнильцой, даже обрадовалась...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1315
Старое 14.01.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Ещё раз интересная информация о фруктах
http://adfave.ru/budte-ostorozhny-ko...-eti-naklejki/

о чае
http://adfave.ru/bolshinstvo-brendov...ie-veshhestva/
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1316
Старое 14.01.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
ZDRASTE, про фрукты уже писали. Но все равно спасибо за напоминание о циферках.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1317
Старое 16.01.2018, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но стоит понять почему?
долголетие и здоровье по большому счету зависят не от того ЗОЖ ты полностью или частично и совсем не от того ходишь ты в спортзал тягать железо, а от состояния внутренней безопасности и от состояния души в счастье. Дорогая ZDRASTE, отвечаю за свои слова
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1318
Старое 16.01.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
долголетие и здоровье по большому счету зависят не от того ЗОЖ ты полностью или частично и совсем не от того ходишь ты в спортзал тягать железо, а от состояния внутренней безопасности и от состояния души в счастье. Дорогая ZDRASTE, отвечаю за свои слова
А также от отсутствия стресса.
Roudoudouce вне форумов  
  #1319
Старое 16.01.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
долголетие и здоровье по большому счету зависят не от того ЗОЖ ты полностью или частично и совсем не от того ходишь ты в спортзал тягать железо, а от состояния внутренней безопасности и от состояния души в счастье. Дорогая ZDRASTE, отвечаю за свои слова
ППКС!
Рыжая вне форумов  
  #1320
Старое 16.01.2018, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А также от отсутствия стресса.
стресс необходим для внутреннего роста и необходим для получения жизненного опыта. Другое дело, как вы этот стресс переживаете.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX