Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 04.01.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Визитер, обьясняю популярно. Налоговым резидентом Франции вы (как и любой другой гомосапиенс) становитесь автоматически как только прожили на территории 183 дня в календарном году. Вы ведь здесь безвылазно? А раз так - вы по определению местный резидент. И не важно платите вы чтото или нет. Важно что вы здесь живете. Понимаете? Поэтому я бы например на вашем месте написала банку письмо в таком духе что мол я напрягла все свои извилины но так и не смогла понять чего именно вы от меня хотите - я проживаю постоянно по такому то адресу и в соответствии с действующим законодательством являюсь налоговым резидентом Франции. Иными словами надо в вежливой форме дать им полный отлуп, чтобы они с вас спали с их вопросами. Просто потому что давать о себе ПИСЬМЕННО какую то информацию без особой на то нужды вообще никогда и никому не нужно. То что написано пером не вырубить топором. И не известно куда они потом этот ваш ответ с чистосердечным пиизнанием о доходах и иннах пошлют.

Все верно! Ситуацию с походом буду решать туда. С толковым человеком.

А что за закон подписан сейчас об обмене информацией меж налоговыми?
Может банк в связи с этим. Или мне просто закрыть там счёт и всё?
К этому склоняюсь, чтоб не входить в лишний ненужный контакт.
Визитер вне форумов  
  #272
Старое 04.01.2018, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
До сих пор не пойму работники этих казённых спецслужб правда такие тупые или только прикидываются.
У них, как я поняла, всё, что хоть немного выходит за обычные рамки, вызывает ступор. Но выражается он своеобразно - вы им про свою ситуацию, а они вам про стандартную и что, типа сам "виноват", что у тебя не как у всех, то есть не правильно). Вот, мы сегодня, сдавая документы на годовую карту, спросили, а как насчет того, чтобы в следующий раз подавать на 10 летку. Так дама, не моргнув глазом, сказала - Визитерам не положена! То есть она выучила перечень тех карт, которым "положено" и всякие просители типа Визитеров ее в ступор вводят).
Чтобы с такими говорить, объяснить ситуацию или наше скромное право подать досье на 10 летку, нужно хорошо владеть французским. Иначе как-то чувствуешь себя глупо или выглядишь нежантийно).
lipa1 вне форумов  
  #273
Старое 04.01.2018, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Иными словами надо в вежливой форме дать им полный отлуп, чтобы они с вас спали с их вопросами.

blanca94, если банк не получит ответ на вопрос, то он вправе (это можно прочитать в правилах любого банка) прервать контракт, то бишь попросить закрыть счет. Конечно, это не очень страшно, но неприятно и канительно. Наш банк вот спрашивал номер нашей новой КДС, и это впервые за пять лет.
lipa1 вне форумов  
  #274
Старое 04.01.2018, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Все верно! Ситуацию с походом буду решать туда. С толковым человеком.

А что за закон подписан сейчас об обмене информацией меж налоговыми?
Может банк в связи с этим. Или мне просто закрыть там счёт и всё?
К этому склоняюсь, чтоб не входить в лишний ненужный контакт.
Есть такой закон. Но я не особо в курсе (здесь на форуме помоему есть специальная тема по этому поводу вот там лучше про него посмотреть) потому что я имела счастье не засветиться ни там ни тут поэтому меня он вроде бы не должен коснуться. Вообще на будущее, если у вас ктото чтото просит а вы не уверены в целесообразности предоставления такой информации то делайте глупое и даже откровенно дебильное лицо и от чистого сердца обьясняйте что вы "моя твоя не понимай". Они посчитают вас за дурака (тем лучше для вас!) и отстанут поняв что что с дурака взять? А вы таким образом избавитесь от необходимости сообщать о себе какие то сведения (которые потом всегда смогут повернуть против вас же). Мне в этом вопросе проще: я блондинка и мне достаточно сделать лицо олигофрена и тупо захлопать глазами и со мной уже сразу всем все понятно и все вопросы автоматически отпадают но вам тоже надо этому научиться (в жизни пригодится)
blanca94 вне форумов  
  #275
Старое 04.01.2018, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
blanca94, если банк не получит ответ на вопрос, то он вправе (это можно прочитать в правилах любого банка) прервать контракт, то бишь попросить закрыть счет. Конечно, это не очень страшно, но неприятно и канительно. Наш банк вот спрашивал номер нашей новой КДС, и это впервые за пять лет.
Так а я нигде и не предлагаю прятаться и не отвечать. Ответить надо, но так чтобы они поняли что спрашивают то чего у человека нет и быть не должно. Говорю же что написать надо так что мол получили ваше письмо и спешим вас проинформировать что не понимаем абсолютно что вы от нас хотите (какие номера? какие доходы?) поскольку мы проживаем постоянно и непрерывно на территории Франции и являемся ее налоговыми резидентами. А являясь налоговыми резидентами Франции мы по определению не можем быть налоговыми резидентами России так как это взаимоисключающие статусы. Логично? Помоему да. Вслед за этим они (банк) скорее всего пошлет еще одно письмо - дать им местный налоговый номер. А в ответ на это второе письмо надо ответить что номер находится в процессе присвоения, административное-налоговое досье обрабатывается и аак только номер будет пиисвоем вы его конечно же сразу же сообщите. Но параллельно надо трясти налоговую!
blanca94 вне форумов  
  #276
Старое 04.01.2018, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У них, как я поняла, всё, что хоть немного выходит за обычные рамки, вызывает ступор. Но выражается он своеобразно - вы им про свою ситуацию, а они вам про стандартную и что, типа сам "виноват", что у тебя не как у всех, то есть не правильно). Вот, мы сегодня, сдавая документы на годовую карту, спросили, а как насчет того, чтобы в следующий раз подавать на 10 летку. Так дама, не моргнув глазом, сказала - Визитерам не положена! То есть она выучила перечень тех карт, которым "положено" и всякие просители типа Визитеров ее в ступор вводят).
Чтобы с такими говорить, объяснить ситуацию или наше скромное право подать досье на 10 летку, нужно хорошо владеть французским. Иначе как-то чувствуешь себя глупо или выглядишь нежантийно).
Липа, да. А еще (но это мне аажется уже чистая психология) если вам чтото надо (узнать или получить) то никогда не нужно спрашивать вот так : а имеюли я право или нет? Ответ скорее всего будет: нет (при этом они вообще могут не знать правильного ответа, но на всякий случай откажут а то малоли чего)! Надо саму постановку вопроса менять: я знаю что я имею право (даже если вы этого не знаете а только предполагаете да и то туманно) - вот при такой постановке вопроса сказать вам "нет" они скажут только если вы действительно и абсолютно точно этого права не имеете.
blanca94 вне форумов  
  #277
Старое 04.01.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А еще (но это мне аажется уже чистая психология) если вам чтото надо (узнать или получить) то никогда не нужно спрашивать вот так : а имеюли я право или нет? Ответ скорее всего будет: нет (при этом они вообще могут не знать правильного ответа, но на всякий случай откажут а то малоли чего)! Надо саму постановку вопроса менять: я знаю что я имею право (даже если вы этого не знаете а только предполагаете да и то туманно) - вот при такой постановке вопроса сказать вам "нет" они скажут только если вы действительно и абсолютно точно этого права не имеете.
Да, именно.
lipa1 вне форумов  
  #278
Старое 04.01.2018, 22:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Визитер, надо узнать в банке, что именно они от вас хотят. Так как если у них есть причины предполагать, что вы резидент России, то они отправят информацию об этом в налоговые органы.
piumosa вне форумов  
  #279
Старое 16.01.2018, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Визитер, надо узнать в банке, что именно они от вас хотят. Так как если у них есть причины предполагать, что вы резидент России, то они отправят информацию об этом в налоговые органы.
Уважаемые форумчане,
к с 2018 года Франция будет в обязательном порядке подавать сведения в орган обмена налоговой информацией между странами подписавшими соглашение (51 страна если не изменяет память). Присоединилась в 2015 году. 1 обмен будет 2018 по остаткам на счетах на 31.12.2017. Как он будет проходить пока не разъясняется.. Поэтому они и просят у ВСЕХ кто имеет в банке Паспорт РФ. Ну и получите привет с Родины потом...
Обмен - ИНН, ФИО, г.рожд. и, соответственно остаток на счете (счетах).
Либо менять банк, либо все давть и ждать...привета...
Запрашивают это СЖ, БНП Париба, Кэсдэпань, КредиАгриколь...больше нет данных о других.. Но либо скажут дать либо закрыть счет.
Решайте..
Vold2006 вне форумов  
  #280
Старое 16.01.2018, 01:17     Последний раз редактировалось Nancy; 16.01.2018 в 11:38.. Причина: кальки с французского
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Прочел все 10 страниц... тема по 10 летке Карт Резидент и carte de résident de longue durée - UE .
У Вас царит путаница этих 2х карт. Они похоже как близнецы, но есть отличие.
Ссылке выше уже были, не буду копировать вторично.
Основная особенность - это Карта Резидента (не ЕС, а Франции) дают тем кто имеет связи родственные во Франции (муж, жена, родственники французы) или нет родственников, но родился ребенок во франции от родителей не французов (ребенок получит статус республиканца и карту ТИР а не Circulation) .
Если это не соблюдается, то вместо Карты резидента дают ( с 2016 года) carte de résident de longue durée - UE . До 2016 давали и при не соблюдении как искл. из правил..теперь вроде редко.Но не претендую на истину в последней инстанции.
Карта позволяет работать во Франции как и обычная, никаких ограничений нет. + в дополнение она дает право пребывания в любой стране ЕС более 90 дней. Это не дает карта резидента обычная. И возможно с ней получить работу в другой стране ЕС (но тогда карту там и менять на другую) а с картой рез франции в другой стране ЕС вы турист (визитер).
Если статус у вас во Франции статус и ВНЖ ВИЗИТЕР и нет детей рожденных тут.- то могут вам дадут только резидент л.д.ЕС..
Про налоговые декларации для визитера - это нонсес.. Не треуют их. Если просят в преф. то тут личная видимо инициатива префекта.
Много раз интересовался и в преф и в налоговой - ответ один пока вы не работаете по Франции, а вы не имеете права работать в эттом статусе - им ваши пустышки не нужны.
Настойчивость в требовании принять их у вас - может быть вам потом боком обернутся.
Имею опыт. Преф 06, 01, 74.
Готовил досье на визитера, и позже на 10летку. Иникаих деклараций о доходах. Только taxe d'habitation, taxe foncière . Этого достаточно было.
Язык теперь обязательно А2 минимум. С марта 18 требуют по закону. Реально просят с июня 2017 на любые карты которые бывают более 1 года (2х и 4х летние).
Vold2006 вне форумов  
  #281
Старое 16.01.2018, 08:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Vold2006 спасибо за информацию. А вы получили 10-летку?
Elasic вне форумов  
  #282
Старое 16.01.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Язык теперь обязательно А2 минимум. С марта 18 требуют по закону. Реально просят с июня 2017 на любые карты которые бывают более 1 года (2х и 4х летние).
Vold2006 спасибо за ценные сведения! Вы реально подавали на карту с июня 2017? И какие требования к языку, не знаете? Диплом, сертификат, оригинал,копия им подойдет т.к. на их сайте неконкретно написано. У меня сертификат BRIGHT B2, но копия с экрана компа(сдала online). MERCI
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #283
Старое 16.01.2018, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У меня сертификат BRIGHT B2, но копия с экрана компа(сдала online).
Является ли данный сертификат подходящим для префектуры?
Вы узнавали?
Small_birdie вне форумов  
  #284
Старое 16.01.2018, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Здравствуйте.Я меньше года нахожусь во Франции и изучаю язык на курсах .Сертификат который я получу будет А 1 .У меня брак с французом,я не думаю что они будут требовать уровень А2,потому что времени совершенно не остается.В феврале я должна подать документы в префектуру.У кого похожая ситуация? Напишите пожалуйста
Етие вне форумов  
  #285
Старое 16.01.2018, 11:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Етие, вы именно на десятилетку будете подавать?
piumosa вне форумов  
  #286
Старое 16.01.2018, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
piumosa, Нет ,я прочитала здесь ,что на любые карты 2-х летние в том числе,они требуют уровень А2 не меньше.Я подаю на первую карту после визы жены.
Етие вне форумов  
  #287
Старое 16.01.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Етие, нет, для продления вашего вида на жительство никакого языкового теста не требуется
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2209
Pièces à fournir :

Votre visa de long séjour (ou visa Schengen) ou titre de séjour
Votre passeport (pages relatives à l'état civil, aux dates de validité et aux cachets d'entrée)
1 extrait d'acte de naissance avec filiation ou 1 copie intégrale d'acte de naissance
1 extrait d'acte de mariage
Si vous êtes ressortissant d'un État autorisant la polygamie : une déclaration de non-polygamie
Si vous avez des enfants : extraits d'acte de naissance de vos enfants avec filiation
Justificatifs de communauté de vie : déclaration sur l'honneur conjointe du couple attestant de leur vie commune et tous documents permettant d'établir la communauté de vie (contrat de bail, quittance EDF, relevé d'identité bancaire, etc.)
Si la vie commune a été rompue en raison d'un décès ou de violences conjugales ou familiales (acte de décès, dépôt de plainte, jugement de divorce pour faute, condamnation du conjoint pour violence, témoignages, attestations médicales, etc.)
Justificatif de domicile datant de moins de 3 mois
3 photos
Ptu сейчас на форумах  
  #288
Старое 16.01.2018, 11:56
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
... с 2018 года Франция будет в обязательном порядке подавать сведения в орган обмена налоговой информацией между странами подписавшими соглашение .... Поэтому они и просят у ВСЕХ кто имеет в банке Паспорт РФ. Ну и получите привет с Родины потом...
Паспорт тут ни причём. Банки спрашивают ИНН у клиентов, проживающих за рубежом, либо если у банка есть основания предполагать, что клиент проживает за рубежом.
piumosa вне форумов  
  #289
Старое 16.01.2018, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Ptu, Большое спасибо вам за ответ )
Етие вне форумов  
  #290
Старое 16.01.2018, 13:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Является ли данный сертификат подходящим для префектуры?
Вы узнавали?
Нет еще надо узнать. Поэтому и спросила. Сначала на курсах от Сonfluence нам пообещали дипломы DCL Пошла учиться чтобы его получить. Но по ходу все поменялось....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #291
Старое 16.01.2018, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
margo_ritas, обязательно узнайте. Так как у префектуры свой список допустимых дипломов.
Small_birdie вне форумов  
  #292
Старое 16.01.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Моя карта с новым адресом готова. Просят сбор в 19е, это обычные марки из налоговой или что то особенное?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #293
Старое 16.01.2018, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Vold2006 спасибо за информацию. А вы получили 10-летку?
Да. Получил.
Vold2006 вне форумов  
  #294
Старое 16.01.2018, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
titan, тут где-то недавно обсуждали, что марки меняют формат, но еще не повсеместно. В журнальных киосках продают уже не бумажные, а штрих кодовые марки. Есть еще электронные но их принимают далеко не во всех префектурах.
Ptu сейчас на форумах  
  #295
Старое 16.01.2018, 21:46     Последний раз редактировалось Vold2006; 16.01.2018 в 21:59.. Причина: дубль
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
внизу ..дубль получился... сорри.
Vold2006 вне форумов  
  #296
Старое 16.01.2018, 21:56     Последний раз редактировалось Nancy; 17.01.2018 в 10:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Vold2006 спасибо за ценные сведения! Вы реально подавали на карту с июня 2017? И какие требования к языку, не знаете? Диплом, сертификат, оригинал,копия им подойдет т.к. на их сайте неконкретно написано. У меня сертификат BRIGHT B2, но копия с экрана компа(сдала online). MERCI
У меня еще не было обязательного требования. Я писал прошение префекту рассмотреть мое досье и дать десятилетку. И когда давали *** беседовал с супрефектом.. пришли задать мне вопросы. Проблем не было. Да и я собственно не переживал за беседу. Сказали принимает решение префект совместно с мэром, или после ответа мэра, что и как не сказали. и до момента выдачи я не знал даже что мне дают. дали за 1 месяц. ничего не просили дополнительного. давал на 6 год визитера. никаких деклараций из налоговой нету.
По вопросу языка я узнавал для знакомых в начале декабря что требуется.
Дали памятку типа открытки на 1 стороне написано А2 ---> Carte de Resident, на другой типа приглашения в ОФИ : если у вас уровень А1 - вы можете получить 100 часов курсов языка до уровня А2. и координаты офи. На словах тетенька мне сказала, что необходим уровень А2 подтвержденный ДИПЛОМОМ универа, института по методике акредитации европейского владения языком..как то он называется. Или Сертификат дельф. Сертификат курсов любых, что вы ходили 2-3 недели или месяцев и учились на такой то уровень и все (Certificat de présence) не прокатит. Он не является дипломом. Т.е. Альянс франсез или Алфабет ...или другие курсы без сдачи дельфа или ТСФ или ....незнаяю чего не примут. Именно это мне сказали..
Vold2006 вне форумов  
  #297
Старое 16.01.2018, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Паспорт тут ни причём. Банки спрашивают ИНН у клиентов, проживающих за рубежом, либо если у банка есть основания предполагать, что клиент проживает за рубежом.
я бы не стал категорично утверждать причем паспорт или нет..
факт остается фактом, у кого в досье был паспорт рф да еще дали выписки ЖКХ из РФ, а без них не открывали счета ранее, то этого оказалось достаточно, чтобы попасть на запрос ИНН...
Из моих знакомых все попали на запрос ИНН. Мне тоже пришло письмо счастье.. Хотя у меня счет в том банке закрыт был 4 года назад. Просто остался след где то под Парижем... Позвонил, спросил.. сказали ошибка.. посылаем всем у кого паспорт РФ. Выкинул, но запасся справкой, что счета там нет.
Vold2006 вне форумов  
  #298
Старое 16.01.2018, 22:10     Последний раз редактировалось Ptu; 16.01.2018 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
факт остается фактом, у кого в досье был паспорт рф да еще дали выписки ЖКХ из РФ, а без них не открывали счета ранее, то этого оказалось достаточно, чтобы попасть на запрос ИНН...
Так это прямое доказательство, что человек , открывающий счет - нерезидент Франции! Разумеется, у него будут требовать документы , согласно соглашению об обмене. Что тут удивительного?

Вообще чтобы открыть счет достаточно последний счет за жилье во Франции плюс вид на жительство или французкое удостоверение личности.
Ptu сейчас на форумах  
  #299
Старое 16.01.2018, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У меня сертификат BRIGHT B2, но копия с экрана компа(сдала online). MERCI
я думаю не подойдет.
он не является дипломом универа и не является сертификатом Дальф или ТСФ. Значит не подходит под требования.
Все другое на усмотрение префекта. Лучше предъявить и спросить.
Префект он сам у себя в префектуре решает.. Захочет примет захочет нет.
На все его воля.. Не мои слова - так объяснили в префектуре.
Если не спросите, подадите досье - то дать могут на 1 год и пометку поставят нет диплома.. На 10летку нет специальной подачи.. Подаете как на очередное продление своей карты.. + необходимые добавки к досье, как например диплом..
Vold2006 вне форумов  
  #300
Старое 16.01.2018, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
когда счета открывали году так с 2005 и до 2014, никаких обменов в помине не было.. Понятно же. Шерстят старые счета.. Если чел за это время обзавелся ВНЖ.. то все просто отбивается. А если нет - вот вам и запрос. И потом поменять адрес РФ на французский думаете просто.. Это только кажется заявил и все.. там в базе все хранится.. До сих пор по закрытым счетам шлют в РФ.. Совет - если есть ВНЖ закрыть счет открыть в другом банке не указывая адрес вне Франции.
Vold2006 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX