Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.10.2017, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2015
Сообщения: 19
Вы знаете, бегство не всегда обозначает поражение. Если бы Наполеон это знал, он не оказался бы в таком плачевном положении в 1813 году. Общение на этом форуме - зеркальное отражение моей жизни во Франции, среди абсурда, полного нерпиятия чужого мнения и личности, а также нежелания разобраться в деталях (как хотя бы то, какие бывают уровни знания языка в международных стандартах). Поэтому, как и во Франции, у меня остается только один выход, а именно уехать, уйти, вернуться в свою Россию, абстрагироваться от французской сущности, которую многие ошибочно называют менталитетом. Видимо, уже и значение слов на родном языке забыли.

Тем, кто прислали мне в личных сообщениях очень теплые и ободряющие отзывы - отдельное огромное спасибо! Ради вас я и выкладывала свою книгу.
охотник вне форумов  
  #92
Старое 30.10.2017, 10:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеохотник пишет:
Поэтому, как и во Франции, у меня остается только один выход, а именно уехать, уйти, вернуться в свою Россию, абстрагироваться от французской сущности, которую многие ошибочно называют менталитетом. Видимо, уже и значение слов на родном языке забыли.
Правильное решение.
Странно, что Вы не допускаете, что кто-то мог прекрасно интегрироваться во Франции, любит эту страну, ему тут лучше, чем в той же России. Вы интроверт, судя по всему.
Насчет русского языка - тоже странно, в Вашем тесте много ошибок.
А насчет понятий сущность и менталитет, Вы сами не запутались в них.
Сущность человека - это проявление его отношения к миру, которое отлично даже от самых ближайших его сородичей по биологическому виду... по большому счету философия подходит к сущности человека через его деятельностное отношение к миру и следовательно, мышление.
Менталите́т — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности.
Ну и как можно заметить по Вашим постам - Вы обозлены на себя за то, что не смогли адаптироваться и вынуждены "бежать" и отступать.
А зря, не все это могут сделать. И не стоит себя так бичевать.
Ваша борьба против французов и их традиций на их же территории - это даже не смешно.
Посмотреть сообщениеохотник пишет:
абсурда, полного нерпиятия чужого мнения и личности, а также нежелания разобраться в деталях
Как раз все это Вы и не захотели сделать ради Вашей адаптации и интеграции.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #93
Старое 30.10.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеохотник пишет:
Так для справки
Для справки, если это действительно для справки лучше бы давать реальный источник, а не из серии ОБС. Тогда и придумывать не потребуется.
Les niveaux de français du CECRL
http://www.france-langue.fr/page/niveaux-de-francais-7
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #94
Старое 30.10.2017, 11:16
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
охотник, очень жаль (опять-таки!), что плюс ко всему прочему Вы совершенно не способны воспринимать критику. Никакую
sweety сейчас на форумах  
  #95
Старое 30.10.2017, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
А меня поражает, как можно настолько строго судить других и быть настолько снисходительной к себе. Во-первых, странно по одному-единственному сообщению судить о том, что никто тут не разбирается в уровнях языка в международных стандартах (продолжается та же история, что и с французами, из малейшей ерунды делаются выводы о сущности всей нации). Во-вторых, ну допустим кто-то не знает этих уровней. Это что, самое главное знание в жизни? Куча людей живут, преуспевают в своих профессиях, просто радуются жизни, при этом не разбираясь во всяких узко-специальных областях. И это нормально. Когда знания становятся нужны, тогда мы и загружаем ими голову, ненужное надо уметь отсеивать. А текст не говорит, а просто кричит о том, в чём не разобрался сам автор, местами не понял ничего от слова "совсем", настолько очевидно, что и поведение было нерациональным, и выводы сделаны неверные. Но сколько уверенности в своей правоте! Неужели никогда не возникает ни малейшего сомнения, неужели сознание не допускает мысли "А вдруг я чего-то не поняла?", "А может быть этот человек ничего такого плохого не имел в виду?" Ведь ставить иногда под вопрос собственную правоту - это в первую очередь для себя же необходимо, для гармоничного воздействия с окружающими. Другим-то всё равно, они переживут. Носить в себе такую ненависть, такое презрение, какое там выражено - это ведь просто вредно для здоровья. Любая фобия неприятна. Я вот русофобию очень не люблю и русофобов избегаю. А этот текст - пример франкофобии. И как любая такая узконациональная фобия она не осознаётся носителем как таковая, а выдаётся за истину. Но от истины она очень далека.

И надеюсь, мне показалось, но по ответам в этой теме чувствуется постоянное желание чувствовать себя выше окружающих. А окружающие могут случайно оказаться и старше, и опытней. Можно даже в неловкое положение ненароком попасть, объясняя со снисхождением про социальные отчисления кому-то, кто в этой области много лет работал. Может быть и это испортило пребывание во Франции? Иногда надо оставить в стороне свою уверенность, что ты на голову выше всех остальных, что во всём разобрался и со всем справишься, и спросить совета у других, узнать разные мнения. Глядишь, и мир вокруг покажется добрее. Ну как вот здесь про языковые уровни: "так для справки..." В общем-то ничего нового, такая информация есть везде, для меня лично в ней ничего нового, но в какой неприятной форме она подана...

Про русский язык нарочно не хотела заикаться, настолько автор уязвима и малейшую критику воспринимает болезненно. А тут не сдержалась, раз нам пишут, что это мы русский язык забыли. Не говоря уж об ошибках, которыми текст щедро усеян, ведь можно было дать его для правки кому-то, кто хорошо владеет русским, чтобы не было таких странных выражений, как "нерОвный бой". Я даже поискала любопытства ради, такое использовалось разве что в 18-19 веках, как раз наверное при Наполеоне, только здесь это не стилистический приём, а элементарное незнание. Это наверное тоже от уверенности в своей безупречности? Но ничего нет страшного в том, чтобы кому-то предложить текст для правки. Как и ничего нет страшного в том, чтобы просить помощи у ответственных за отопление, а не пытаться спать в одежде или согреваться паром от кипятка и т. д. Излишняя уверенность в своём умении справиться со всем без посторонней помощи иногда ведёт к разочарованиям.
elfine вне форумов  
  #96
Старое 30.10.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеохотник пишет:
как понимать то, что в министерстве прочитали мое письмо, заклеили обратно, и заставили на почте написать, что адресат якобы не найден, и вернуть мне письмо обратно?
Так и представлю, как лично министр пришел на почту и заставил почтальона так написать ))) Вы удивительно далеки от французких реалий, не поняли и не смогли (не захотели) увидеть, как устроено французское общество и жизнь, как фунционирует фр. администрация и все вокруг.
И согласна, это не книга, а для блога бы пошло -маленькие коротенькие заметочки.
Кстати, есть где-то на просторах ЖЖ милая девушка Ирина, котороя тоже пишет о жизни во Франции, у нее полно забавных и странных фр. ситуаций, но она пишет с юмором и с любовью ко Франции и ее жителям. У нее даже ночное стояние в префектуре-смешное))) Если интересно кому-найду.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #97
Старое 30.10.2017, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Если интересно кому-найду.
Мне интересно, пожалуйста.
Besstania вне форумов  
  #98
Старое 30.10.2017, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Мне интересно, пожалуйста.
Мне тоже, пожалуйста! Я бы с удовольствием почитала бы.

Тоже как раз хотела сказать, что на любую, самую неприятную ситуацию можно (и нужно!) смотреть с юмором.

Чем меньше ситуация отвечает нашим ожиданиям - тем неприятней она кажется. Но это не значит, что ситуация объективно плоха, потому что она всегда чему-то учит. Та же ситуация с чаем - наглядный, хотя и комический, урок о важности разницы между звуками é и è. Сердиться и обижаться - это самый неконструктивный способ решения проблем, потому что обиженный человек пытается ситуацию переделать под свои требования, которые ему кажется единственно правильными...
Рыжая вне форумов  
  #99
Старое 30.10.2017, 16:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Нашла : https://irano.livejournal.com/
A вот из похода в префектуру :
" В декабре я наконец-то собрала все доказательства о материальных ресурсах и заплаченных за последние три года налогах и подала документы на гражданство. Приветливая девушка в главной префектуре нашего департамента, где принимают досье на натурализацию, сказала: "Только Вам придется ждать решения год или полтора и за это время еще раз обновить вид на жительство. Но Вы ведь потерпите, правда?"

Я кивнула: за семь лет во Франции поход в префектуру стал неизбежной частью моей жизни. Но (и) в этот раз моя домашняя префектура Антони подготовила своим постоянным посетителям массу сюрпризов.

Во-первых, в конце ноября она сгорела. "
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #100
Старое 30.10.2017, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Нашла : хттпс://ирано.ливеёурнал.цом/
А вот из похода в префектуру :
" В декабре я наконец-то собрала все доказательства о материальных ресурсах и заплаченных за последние три года налогах и подала документы на гражданство. Приветливая девушка в главной префектуре нашего департамента, где принимают досье на натурализацию, сказала: "Только Вам придется ждать решения год или полтора и за это время еще раз обновить вид на жительство. Но Вы ведь потерпите, правда?"

Я кивнула: за семь лет во Франции поход в префектуру стал неизбежной частью моей жизни. Но (и) в этот раз моя домашняя префектура Антони подготовила своим постоянным посетителям массу сюрпризов.

Во-первых, в конце ноября она сгорела. " :чеесы:
спасибо за ссылку, написано с позитивом
musjaster вне форумов  
  #101
Старое 30.10.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
В том-то и дело-у этой девушки та же жизнь и те же проблемы, что и у предыдущего автора-почта, магазины, очереди, но отношение другое, она позитивная оптимистка ! Читать весело.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #102
Старое 30.10.2017, 18:13     Последний раз редактировалось elfine; 30.10.2017 в 18:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
avrora, я тоже в этой префектуре (подпрефектуре) получала гражданство. Заинтригована насчёт "сгорела", надо почитать.)) Никогда бы не вспомнила без особого случая, но сейчас тут же всплыла в памяти абсурднейшая ситуация с досье на натурализацию. Тоже из серии "нарочно не придумаешь". Но там отличилась не тётенька из отдела, а тётенька на входе, та, что отсеивает посетителей. Мне до этой префектуры ехать полтора часа со сложными пересадками, трамваи тогда ещё не провели. Мне надо было получить само досье, кипу таких цветных красивых формуляров cerfa (ну стандартное досье, оно для всех на одно лицо, только у них сверху стояла печать "Антони", как будто без неё на гражданство не подать). Сначала она меня развернула, потому что у меня 10-летка была на старый адрес парижский. И как я ни уверяла, что изменение в процессе, что мне нужно просто заранее ознакомиться с формулярами, начать запрашивать с родины документы по списку и т. д., ничего не помогло, она была непреклонна. Наконец я получила карту на новый адрес, снова потратила полтора часа на поездку, с достоинством показала этой тётеньке новую карту, и она мне выдала на руки ОДНО досье. Я попросила ещё одно, на мужа, он же работает, ему некогда ездить. И вот тут она сказала то, что мне запомнилось надолго: "Пусть приезжает сам и покажет мне свой документ")) По счастью я вспомнила, что когда-то давно до переезда ходила в парижскую префектуру, и там очень улыбчивый юноша всем, кто отстоял к нему очередь, выдавал на руки столько таких досье, сколько люди просили. Причём с подробными объяснениями по поводу его пересылки и сроков. Я пришла домой, сравнила "парижское" досье с досье из Антони, не нашла никакой разницы кроме печати "Антони" на том, скупо выданном тётенькой, и поняла, что моему мужу ездить никуда не надо. Даже запасное досье имелось на случай, если сделаем помарку.)) Потом всё это отправила, никаких нареканий по поводу отсутствия печати "Антони" я потом не получала. Можно было вообще ни разу туда не ездить, но что делать, я по неопытности не знала, что эти досье абсолютно одинаковые. Последующие визиты были совершенно другими. Для собеседования и уж тем более для торжественной церемонии, где все работники выглядели вполне человечными, так, что и в голову не могло прийти, что они "при исполнении". Участливо отвечали на все вопросы и вникали в проблемы (а проблемы конечно были, гражданство дали не всей семье)).

Я всё это к чему... Конечно я тогда это всем пересказывала и эту тётку, на чём свет стоит, ругала. Мне ведь не лишние 6 часов моего времени и несколько недель ожидания. Ну и все наверное помнят, что такое собрать все эти документы родителей, родившихся бог знает где и когда, и справки о несудимости, с апостилями и прочим... В основном мои эпитеты по поводу дамы сводились к тому, что конечно же традиционно вахтёр - самый главный человек в учреждении, который всё решает и вершит судьбы )) Ну а где не так? Вот в голову не пришло делать выводы о французах, да и глупо было бы после всего прожитого к тому моменту, я жила уже во Франции лет 6 как минимум: работала, училась, принимала участие в ассоциации. Помощь от людей получала не раз. Обсуждать имело смысл именно эту конкретную тётку и эту дурацкую ситуацию. Жаль, об этом форуме я тогда ещё не знала, он только начинал своё существование.
elfine вне форумов  
  #103
Старое 30.10.2017, 18:52     Последний раз редактировалось elfine; 30.10.2017 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
avrora, э-э... А эта девушка часом не с нами тут? Просто там кое-где форум упоминается, и по поводу быть sympa в темах о работу я очень похожие высказывания видела. Написано действительно смешно, но ещё очень кратко и тезисно, в виде зарисовок. Про пожар в префектуре совсем не много, интрига сохранилась ))
elfine вне форумов  
  #104
Старое 30.10.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
elfinе, форум она читает, да )))) Пусть будет анонимом, не надо ее раскрывать, если кто-то узнал !
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #105
Старое 30.10.2017, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Нашла : https://irano.livejournal.com/
A вот из похода в префектуру :
" В декабре я наконец-то собрала все доказательства о материальных ресурсах и заплаченных за последние три года налогах и подала документы на гражданство. Приветливая девушка в главной префектуре нашего департамента, где принимают досье на натурализацию, сказала: "Только Вам придется ждать решения год или полтора и за это время еще раз обновить вид на жительство. Но Вы ведь потерпите, правда?"

Я кивнула: за семь лет во Франции поход в префектуру стал неизбежной частью моей жизни. Но (и) в этот раз моя домашняя префектура Антони подготовила своим постоянным посетителям массу сюрпризов.

Во-первых, в конце ноября она сгорела. "
avrora, огромнейшее спасибо! Действительно очень увлекательно.
Рыжая вне форумов  
  #106
Старое 31.10.2017, 07:10     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 31.10.2017 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеохотник пишет:
Так для справки: Б1 - это средний уровень языка, Б2 - продвинутый, Ц1 - уровень носителей языка, а Ц2 - уровень носителей-филологов, его даже не каждый носитель сдаст. Так мне, по крайней мере, сказали в Алианце францаисе, и то же самое говорила во Франции моя преподавательница по французскому.
Может быть , Вы, сможeте дать определение графоманству ?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #107
Старое 03.01.2018, 03:43
Дебютант
 
Аватара для La Neige
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Сообщения: 22
А по мне, так довольно точно. Особенно насчет чая. В свое время дважды или трижды столкнулась с подобной тупостью. Ну действительно, когда заказываешь в кафе чай, а на тебя вытаращиваются, как будто не понимают, о чем речь, -- это правда наводит на странные размышления о степени интеллекта (скажем так, не французов вообще, а некоторых представителей обслуживающего персонала).
Если б французы были стопроцентно стоящими людьми, они бы не профукали так свою страну в угоду масонам-социалистам и не растоптали бы свою монархию. Я всегда начинаю с этого соображения...
La Neige вне форумов  
  #108
Старое 03.01.2018, 11:37
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Если б французы были стопроцентно стоящими людьми, они бы не профукали так свою страну в угоду масонам-социалистам и не растоптали бы свою монархию.
Интересно было бы пофантазировать на эту тему. Как бы было если бы была монархия?
И как бы это отразилось на чае?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #109
Старое 03.01.2018, 12:11     Последний раз редактировалось maman N; 03.01.2018 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
по поводу отсутствия печати "Антони"
Очень много зависит, на кого попасть. В мед.страхование я обращалась некоторое время назад по поводу сына, который был записан на номер мужа. У нас в ближайшем городе хоть и написаны часы приёма, почти каждый день появляется на двери листочек с надписью: "сегодня exceptionnellement такого-то числа приёма не будет, приём завтра с такого-то часу по такой". А, когда наступает долгожданное завтра, на двери появляется аналогичная надпись со свежей датой. Так вот мне как-то сильно повезло: после нескольких дней бесполезных походов туда (я была в отпуске), оное заведение оказалось открытым и я простояв большую очередь, услышала, что мне нужна доверенность от мужа, без которой хоть трава не расти. Я работаю и ходить туда смотреть, вдруг они решат в объявленные часы приёма открыть, не могу. Я всё отправляла по почте, переписка длилась больше года, то одно не так, то другое.
Так вот недавно мнет опять понадобилось пойти туда, чтобы оформить совершеннолетнему сыну одну бумагу. Я взяла доверенности и от него и от мужа, на номер которого он был раньше записан, а также набрала по паре фотокопий их удостоверений личности и такое количество бумаг, чтобы уж точно... Мне перед этим дали заполнить формуляр.
Заведение оное было открыто, очередь продвигалась быстро, я попала к молодому сотруднику африканского типа. Мы с ним мило беседовали о том и о сём, формуляр, который мне дали заполнить ранее, оказался не тем. Там же мне выдали тот формуляр и я его заполнила от имени сына, никаких доверенностей не спросили, сотрудник повеселился, увидев, сколько я всего захватила. Плюс к тому же он мне дал правильную информацию в отличие от двух других, которые дали неправильную по телефону.

Что касается воспринимать с юмором... Сегодня я неожиданно пополнила свой словарный запас французского узнав новое ругательное слово да ещё и от мужа, который никогда в принципе не ругается. Это слово, наряду с другими, которые я уже знала, были направлены в адрес sncf. Муж и сын, которые ехали в Париж на работу и стажировку сегодня почти два часа прождали на станции и всё это время их кормили обещаниями, что поезд задерживается и пойдёт вот-вот... При этом на некоторых линиях "mouvement social" официально. "Поезда задерживаются из-за плохой погоды" - это такая уловка, чтобы не организовывать ничего для пассажиров, объяснение "поезда задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий", что сейчас ежедневно объявляют, создают впечатление, что проблем нет, решения не нужны, ответственности не существует.

ZDRASTE, Монархи или иная сильная централизованная власть, подразумевает, что можно искать справедливости у "царя батюшки", такого бардака наверное не было бы, наказывали бы тех, кто жжёт машины и не допустили бы линчевания толпой полицейских, в частности женщин полицейских, как это было позавчера.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #110
Старое 03.01.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Монархи или иная сильная централизованная власть, подразумевает, что можно искать справедливости у "царя батюшки", такого бардака наверное не было бы, наказывали бы тех, кто жжёт машины и не допустили бы линчевания толпой полицейских, в частности женщин полицейских, как это было позавчера.
Люди альтернативной культуры пробуют Макрона на толерантность.
От его возмездия ( правосудия) и будет зависить , как мы будем жить ближайшие 5 лет.
Даст слабинку- будем и дальше , как при Олланде хоронить и плакать...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #111
Старое 03.01.2018, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
maman N, Sécurité sociale - это отдельная тема: их дыра, их экономия на персонале, их стиль работы. Префектура с её вахтёрами - цветочки по сравнению. И с Sécurité sociale у меня особые отношения, я писала о них в одноимённой теме. Сейчас эти отношения переходят в стадию апелляционного суда, а чем закончатся - уже не важно, даже интересно, как далеко может зайти маразм.

А SNCF может и вправду не могли поступить иначе? Ночью была буря, кое-где деревья повалило. При мне сегодня человек сильно опоздал на работу из-за того, что вырубилось электричество на путях.
elfine вне форумов  
  #112
Старое 03.01.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А SNCF может и вправду не могли поступить иначе? Ночью была буря, кое-где деревья повалило.
Это слишком часто бывает, ежедневно почти они объявляют, что поезда задерживаются из-за погоды.
Что касается бури в 51 департаменте, вечер действительно дул и тут, я смотрела информацию про деревья: на нашей линии на одной ветке упало дерево, эта ветка небольшая, локального значения, соединяет две станции в пригороде. Поездов не было/ сейчас возможно нет на других ветках, которые идут в Париж и, где ничего не падало. На линии Е и некоторых других в часы пик утром было написано "mouvement social, trains supprimés", на других тоже разные проблемы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #113
Старое 03.01.2018, 13:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Сейчас эти отношения переходят в стадию апелляционного суда, а чем закончатся - уже не важно, даже интересно, как далеко может зайти маразм.
Зато не скучно жить, всегда какое-то "движение". Простите, мой чёрный юмор.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #114
Старое 03.01.2018, 15:04
Дебютант
 
Аватара для La Neige
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Люди альтернативной культуры пробуют Макрона на толерантность.
От его возмездия ( правосудия) и будет зависить , как мы будем жить ближайшие 5 лет.
Даст слабинку- будем и дальше , как при Олланде хоронить и плакать...
Между Макроном и Олландом нет никакой разницы, и никто их на толерантность не проверяет.
Олланд начал, Макрон будет продолжать -- с большей энергичностью и другими способами, но он добьет французов как нацию.
Его просто подали как "новую, молодую силу". Но он такой же член Великого Востока Франции, как и Олланд, такой же воспитанник банкиров и личный питомец Жака Аттали.
Во Франции происходит (с согласия отупевшего и довольно трусливого населения, обеспокоенного только едой, налогами и поиском работы, с которой никогда не могут уволить) планомерное и сознательное вытеснение коренного народа и замещение его так называемой смешанной расой, "похожей на древнеегипетскую". Это цитата из документов идеологов Евросоюза.
Лично я люблю Францию невероятно. Но когда я смотрю на нее сейчас, у меня к чувству любви всегда примешивается и чувство презрения. Оно проходит, возможно, только во время месс в определенных церквах -- скажем, Сен-Николя-дю-Шардонне, когда я вижу несколько сотен людей, не забывших свою религию, рассуждающих о духовности, хоть как-то осмысливающих свою историю вне контекста "республиканских ценностей" (которые нынче идут в одном пакете с медленным убийством нации). Но эти люди -- горстка.
Дурдом и упадок проявляется буквально во всем. А каково телевидение. Чего стоит общенациональное многодневное обсуждение на ТВ смерти 75-летнего певца Джонни Холлидея. Прям удивительно, как он, давно болевший старик, мог взять и помереть. В голове у людей не укладывалось это. И как дальше жить? Просто абсурд...
La Neige вне форумов  
  #115
Старое 03.01.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Между Макроном и Олландом нет никакой разницы, и никто их на толерантность не проверяет.
Олланд начал, Макрон будет продолжать -- с большей энергичностью и другими способами, но он добьет французов как нацию.
Его просто подали как "новую, молодую силу". Но он такой же член Великого Востока Франции, как и Олланд, такой же воспитанник банкиров и личный питомец Жака Аттали.
Во Франции происходит (с согласия отупевшего и довольно трусливого населения, обеспокоенного только едой, налогами и поиском работы, с которой никогда не могут уволить) планомерное и сознательное вытеснение коренного народа и замещение его так называемой смешанной расой, "похожей на древнеегипетскую". Это цитата из документов идеологов Евросоюза.
Лично я люблю Францию невероятно. Но когда я смотрю на нее сейчас, у меня к чувству любви всегда примешивается и чувство презрения. Оно проходит, возможно, только во время месс в определенных церквах -- скажем, Сен-Николя-дю-Шардонне, когда я вижу несколько сотен людей, не забывших свою религию, рассуждающих о духовности, хоть как-то осмысливающих свою историю вне контекста "республиканских ценностей" (которые нынче идут в одном пакете с медленным убийством нации). Но эти люди -- горстка.
Дурдом и упадок проявляется буквально во всем. А каково телевидение. Чего стоит общенациональное многодневное обсуждение на ТВ смерти 75-летнего певца Джонни Холлидея. Прям удивительно, как он, давно болевший старик, мог взять и помереть. В голове у людей не укладывалось это. И как дальше жить? Просто абсурд...
И какой выход из сложившейся ситуации?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #116
Старое 03.01.2018, 15:31
Дебютант
 
Аватара для La Neige
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Сообщения: 22
Да нет выхода.
Как нет и прежней нации французов -- храбрецов, первооткрывателей, создателей империй.
Упадок начался в 1789 году, и нация ничего не осмыслила, а только возгордилась собственным безумием и пошла на поводу у своих потенциальных гробовщиков.
Частично утешительным можно считать то, что у всех у нас есть еще примерно 20-30-40 лет, чтобы наблюдать за медленным угасанием некогда великого народа. "Искусство жить" у него еще не вполне забрали, поэтому можно будет наслаждаться великолепным хлебом, сыром, вином и прочими гастрономическими прелестями. Хотя, наверное, с каждым годом и они будут усыхать. Это и сейчас уже заметно.
La Neige вне форумов  
  #117
Старое 03.01.2018, 23:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
La Neige, Вы всё очень хорошо написали и верно, но вот только те, кто собирается на мессах традИ, а у меня много таких знакомых, это закрытая немногочисленная каста, когда-то именно такие допустили то, что происходит сейчас.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #118
Старое 04.01.2018, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Да нет выхода.
Как нет и прежней нации французов -- храбрецов, первооткрывателей, создателей империй.
Упадок начался в 1789 году, и нация ничего не осмыслила, а только возгордилась собственным безумием и пошла на поводу у своих потенциальных гробовщиков.
Частично утешительным можно считать то, что у всех у нас есть еще примерно 20-30-40 лет, чтобы наблюдать за медленным угасанием некогда великого народа. "Искусство жить" у него еще не вполне забрали, поэтому можно будет наслаждаться великолепным хлебом, сыром, вином и прочими гастрономическими прелестями. Хотя, наверное, с каждым годом и они будут усыхать. Это и сейчас уже заметно.
а какая нация развивается, как Вы думаете?
большинство обществ сейчас - общества потребления
puasson вне форумов  
  #119
Старое 04.01.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
наслаждаться великолепным хлебом, сыром, вином и прочими гастрономическими прелестями.
Для кого-то - это прелести, а для кого, что оно есть, что его нет. И, если, "не хлебом единым", то вообще ничего не остаётся. Получается, что что-то осталось тем, кто живёт по схеме: поедание-пищеварение и то, что за этим следует.
Кстати у многих моих русских знакомых впечатление про то, как и, чем тут живут именно такое: "поспал, поел, в туалет сходил", примитивность. Какое в этом наслаждение?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #120
Старое 04.01.2018, 22:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеLa Neige пишет:
Его просто подали как "новую, молодую силу". Но он такой же член Великого Востока Франции
Что за Великий Восток?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Всё, что связано с Наполеоном Marie_Vanilnaya Вопросы и ответы туристов 2 28.07.2011 15:37
Куплю книги, картины и прочее, связанное с Наполеоном и его временем Semenov Sergey Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.02.2009 22:50
Война с OMI mychonok Административные и юридические вопросы 18 29.01.2004 00:42


Часовой пояс GMT +2, время: 22:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX