Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.06.2016, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Droopy, ну сами посудите, какая там может быть форма, если в анкете это вообще не спрашивают? Это можно только написать самим по своей инициативе или по совету кого-то не очень компетентного. Я так и не поняла, кто это посоветовал. Ведь работники за 10 лет не раз поменялись. Может это вообще не в консульстве посоветовали, а кто-то на форуме? На сайте ничего подобного в образцах нет.
Я делала паспорт в 2003 году, в 2009 году и в 2013. Детям делала столько раз и столько паспортов, что со счёта можно сбиться: в 2011 году, в 2013 и в 2015. Мужу составляла анкету 2 раза: в 2006 и в 2011. Ни разу никто не заикнулся про справку с работы, этого просто нет в требованиях и в списке документов. Только в 2003 было нечто подобное, но тогда я написала "не работаю" без всяких упоминаний о замужестве. Для детских паспортов старого образца надо указывать только последнее место работы, если заполнять электронную форму через сайт, а не смотреть, что написано на бумажной. Если не работаешь, надо писать "не работаю". Для детских биометрических паспортов вообще не надо писать о работе родителя, эта графа упразднена полностью.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 12.06.2016, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Droopy, так и пишите, что не работаете. При чем тут замужество? так и не понятно.
Написано в образце. Все и пишут. Образец там же в консульстве. Усё.

elfine, никто мне на форуме ничего не советовал. Я вообще по паспортным делам как-то привыкла консульских работников слушать, нежели форум.
Паспорт получала несколько недель назад, сделали быстро, благо команда сейчас в консульстве молодая, работают быстро и хорошо. И в консульстве была, соответственно, совсем недавно, в 2016. Паспорт делала старого образца ребенку. На 5 лет. Пишу, что было. Придумывать привычки не имею. Всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 12.06.2016, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Droopy, да я Вас и не атакую и не обвиняю ни в чём. Просто спросила в предыдущих сообщениях, правильно ли я поняла, что в консульстве до сих пор висит такой образец. Сначала Вы сказали, что нашли его на сайте. Просто никто до этого ничего подобного не упоминал в теме о загранпаспорте за много лет, поэтому я удивилась. И другим всё-таки важно знать, что если не упоминать о замужестве, у работников не будет ни малейшего права не принять анкету, а то уже люди начали думать, что требования везде разные. Вроде бы сейчас большинство людей анкеты готовят и распечатывают заранее, поэтому образцы, висящие в консульстве уже не имеют прежней актуальности.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 12.06.2016, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Написано в образце. Все и пишут. Образец там же в консульстве. Усё.
В анкете это графа СВедения о работе. Усе.
А дальше -ваше желание писать или не писать, что вы замужем, видимо предполагая, что это рабочая должность.
Это не требуется писать, поэтому если вы не напишете, то вы не сообщите ложных данных о себе. ТАк как у вас запрашиваются сведения о работе. И если напишете , что замужем, тоже не соврете, это ваш выбор, и ложных сведений вы не даете.
Сравните с этим: в графе Семейное положение вы пишете "не замужем". Будучи замужем. Вот это уже ложные сведения. Но в анкете на загранпаспорт такой графы нет!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 12.06.2016, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
elfine, через 5 лет буду паспорт ребенку менять, сообщу, может, что-то поменялось.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 13.06.2016, 09:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Droopy, да я Вас и не атакую и не обвиняю ни в чём. Просто спросила в предыдущих сообщениях, правильно ли я поняла, что в консульстве до сих пор висит такой образец. Сначала Вы сказали, что нашли его на сайте. Просто никто до этого ничего подобного не упоминал в теме о загранпаспорте за много лет, поэтому я удивилась. И другим всё-таки важно знать, что если не упоминать о замужестве, у работников не будет ни малейшего права не принять анкету, а то уже люди начали думать, что требования везде разные. Вроде бы сейчас большинство людей анкеты готовят и распечатывают заранее, поэтому образцы, висящие в консульстве уже не имеют прежней актуальности.
Я делала 5 лет назад паспорта себе и ребенку, вманкете указывала последнее место работы и "временно не работаю" (или декретный отпуск, не помню точно). Заполняла досье на сайте, но на всякий случай заполнила и от руки в посольстве (сомневалась по поводу одной информации - потому и сделала два разных экземпляра). Образец даже не помню где висел:-(
У сомневающихся в заполнении анкеты вопросы в основном были по указанию фамилий (девичьей - первого бывшего мужа - последнего бывшего мужа) и дат.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.06.2016, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Закон одобрен Советом Федерации и направлен Президенту 15.06.2016 - http://asozd.duma.gov.ru/work/dz.nsf...df?OpenElement
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.06.2016, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
И вот для чего, в частности, затеяно создание единого реестра записей актов гражданского состояния:
Цитата:
...предлагается сократить перечень документов личного хранения, которые вправе требовать от заявителя при оказании государственных и муниципальных услуг... Соответствующий документ размещен на сайте правительства РФ.

Упрощение коснется выдачи свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния (за исключением свидетельств об усыновлении и удочерении) и документов об образовании, об ученых степенях и ученых званиях. Эти данные будут предоставляться федеральными органами исполнительной власти в электронном виде, что упростит и ускорит процесс предоставления госуслуг, сделает его более удобным для заявителей.
https://rg.ru/2016/06/11/zakonoproek...v-gosdumu.html
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 17.06.2016, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Tatius, в вы не находили ссылку на сам закон, или проект, чтобы посмореть детали уведомления.
А то опять получится, еду в сентябре в коммандировку на 3 дня в Москву, и формально уже нужно будет уведомлять, если президент подпишет, а он скорее всего подпишет.
А вот физической возможности просто не будет уже чисто географически, так как нужно уведомлять по месту жительства..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 17.06.2016, 16:36     Последний раз редактировалось Tatius; 17.06.2016 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Ptu, закон вступает в силу с 1 января 2017 г. И уведомлять можно в консульстве. Ссылку на законопроект я давала на 1-й странице. Вот она http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%2...t&RN=1048863-6. Там нужно смотреть текст закона к 3-му чтению, потому что он менялся. Вот здесь я цитировала то, что касается браков с иностранцами и детей, рожденных за границей - http://forum.infrance.su/showthread....post1061137377. И из текста закона непонятно, нужно ли уведомлять о фактах регистрации браков, рождении детей за рубежом, имевших место до даты вступления закона в силу. Потому что уведомить нужно в течение месяца после регистрации, а срок для тех, кто уже замужем и родил детей, не указан.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
детали уведомления
Детали будут, как обычно, в Порядке уведомления, которого пока еще, естественно, нет.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 17.06.2016, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Tatius, спасибо, понятно, что к осенней поездке ничего не нужно делать.
Надеюсь, что в консульство можно будет посылать по почте документы. А то в консульства не на соседнюю улицу после работы можно забежать.. Да и не реально им принять всех с полным отсутствием времени приема даже по визам и паспортам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 17.06.2016, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Ptu, пожалуйста. Да, и еще пока не известно, будет ли какая-то ответственность за не исполнение закона.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.06.2016, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Федеральный закон от 23.06.2016 № 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" принят - http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201606230075
Дата вступления закона в силу - 01.01.2017

Текст закона в Консультанте - http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...78993337075856
в Гаранте - http://www.garant.ru/hotlaw/federal/759843/
О едином государственном реестре записей актов гражданского состояния - п.9 ст.1 Закона.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.06.2016, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Сломала глаза выискивая конкретику по уведомлению об актаз гр состояния, заключенных заграницей. Но не могу найти.
Может кто позорчее и уже увидел, что именно нужно делать, порядок уведомления? Кто подпадает под это уведомление, новые акты или все? Сроки уведомления?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.06.2016, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Не помню статью, уведомление всем гражданам РФ и их несовершеннолетним детям, в теч месяца, по месту жительства или в консульстве.
Порядок наверное, как и к дрзаконам будет позднее.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.06.2016, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сломала глаза выискивая конкретику по уведомлению об актаз гр состояния, заключенных заграницей.
Там нет ничего нового и более конкретного по сравнению с текстом законопроекта. То же самое, что здесь.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.07.2016, 07:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Уважаемые форумчане, кто-нибудь на практике уже уведомлял в России или в консульстве? Или просто пока что на уровне "поговорить". Закон уже как-то заработал или пока только всё устаканивается?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.07.2016, 10:33
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Уважаемые форумчане, кто-нибудь на практике уже уведомлял в России или в консульстве? Или просто пока что на уровне "поговорить". Закон уже как-то заработал или пока только всё устаканивается?
Закон вступает в силу в 2017 году; порядок уведомления еще не определен. Так что неясно еще кому, о чем, где и как положено уведомлять.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.07.2016, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
piumosa, спасибо
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.07.2016, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Закон вступает в силу в 2017 году
Я сразу не вчиталась - поправки, касающиеся уведомления об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом, вступают в силу c 1 января 2018 года:
Цитата:
Статья 4

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.
2. <...>пункты 8 - 14 <...> настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2018 года.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.07.2016, 10:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Tatius, ну и отлично
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.07.2016, 16:40
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
IrinaS пишет:
Кого-нибудь реально оштрафовали за недонесение о двойном гражданстве? А мы ведь как идиоты в первых рядах побежали сообщать... я вот сейчас думаю, а надо было?
Там вообще-то не просто штраф, а уголовная статья. Кому-то охота иметь в биографии уголовное дело?
Я когда искала в интернете последствия за неуведомление о втором гражданстве и т.д, нашла только, что штраф за несвоевременное уведомление от пятисот до тысячи рублей.
А вот за сокрытие второго гражданства, ВНЖ и т.д. - штраф до 200 тысяч рублей или исправительные работы (до 400 часов). - уголовная ответственность?
Я это понимаю, что в любом случаем многим придется платить штраф, если они будут уведомлять.
А вот если намеренно скрыть наличие ВГ, например, при поступлении на гос службу, то уже будет дело :-)
И так же мне попадалась на глаза статья со статистикой, что уже было оштрафовано несколько тысяч граждан РФ за несвоевременное уведомление. И только два гражданина привлечены к уголовной ответственности.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.07.2016, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кого-нибудь реально оштрафовали за недонесение о двойном гражданстве? А мы ведь как идиоты в первых рядах побежали сообщать... я вот сейчас думаю, а надо было?
Дорогие форумчане, простите, а почему вы так переживаете, что о факте наличия второго гражданства \ ВНЖ пришлось сообщить?
Кому-нибудь это уже аукнулось проблемами?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.07.2016, 19:09     Последний раз редактировалось elfine; 12.07.2016 в 19:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alicanta, мне кажется с предыдущих двух сообщений пошёл оффтоп. Факты штрафов и случаев привлечения уже обсуждались в специально посвящённой тому уведомлению теме. Переживают не из-за чего-то одного, а из-за того, что один за другим выходят законы, обязывающие сообщать о себе всё больше и больше. Сам по себе один закон мало кого бы смутил, но когда сначала хотят знать, что ты живёшь за границей, потом хотят знать все движения счёта, из которых самые безобидные с человеческой точки зрения вдруг оказываются не включёнными в список разрешённых и могут облагаться штрафом в 100-процентном размере от суммы, поневоле люди задумываются, а правильно ли я сделал, что побежал отчитываться. И понятно, что всё это как бы в погоне за очень большими вывозимыми капиталами, но тексты составлены так, что долбануть это может по людям, которые и так едва сводят концы с концами. Но разве ж это кому объяснишь, мы же по умолчанию как сыр в масле должны кататься. Но наказания и риски нет смысла обсуждать в этой теме, ещё даже закон не вышел. Кому-то что-то может аукнуться, но всё это в будущем, все эти законы ещё сырые и слишком свежие.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 14.07.2016, 00:39
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
Дорогие форумчане. Что то как то все запутано... При заключение брака, я попросила несколько копий св-ва о браке в день регистрации, так как нужно будет много куда отдать в том числе и в консульство на смену фамилии.. На что получила ответ, что конечно же дадут, нет проблем, но в консульство можете вообще не сообщать, Так Как мы (мерия) обязаны уведомить ваше консульство и уведомим, что вы вышли замуж.. Так собственно исходя из этого РФ в курсе что я замужем... Еще раз придется уведомлять???
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 14.07.2016, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеjulie28 пишет:
Еще раз придется уведомлять???
К 2018 году будут разъяснения.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 14.07.2016, 02:04     Последний раз редактировалось elfine; 14.07.2016 в 03:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
julie28, глупостей Вам наговорили в мэрии. Можно только не переставать удивляться, что в мэриях можно услышать.

Копий св-ва Вы можете брать сколько угодно и когда угодно, не обязательно сразу после заключения брака, а в любой момент, когда пожелаете.
Только непонятно, зачем и как Вы собрались менять фамилию в консульстве? Вы действительно приняли такое решение, взвесив все последствия? Тогда осталось разобраться, можете ли Вы это сделать. Если выписаны из России на ПМЖ и состоите здесь на консульском учёте, то можете. Если есть прописка в России, то нет, не можете. В этом случае для смены фамилии Вам понадобится ехать в Россию, менять там фамилию, оформлять на новую фамилию внутренний паспорт, а затем менять загранпаспорт. Но редко кто это делает без особых причин, потому что в будущем это может создать проблемы. А по французским законам фамилия в момент бракосочетания не меняется. В документах будет, если захотите, упоминаться помимо девичьей фамилии фамилия мужа, но она никогда не станет Вашей собственной, Вам её только дадут "носить".

А про то, что мэрия якобы уведомит консульство, это абсолютная неправда. Нет у мэрии для этого ни обязанностей, ни компетенций, ни полномочий. Они этим сроду не занимались. Приведу маленький пример. В мае 2013 года вышел закон об однополых браках. Примерно тогда же вышел циркуляр о том, что мэр (или его помощники) обязаны предупредить молодожёнов во время церемонии об определённых рисках, которые может представлять для них их брак. Например, один из молодожёнов из какого-нибудь Катара, где, допустим (я не знаю, просто привожу абстрактный пример) гомосексуальный брак грозит ему смертной казнью, у мэра есть список таких стран, и он, заботясь о будущем молодожёнов, предупреждает их, что во Франции они в безопасности, но в случае путешествия на историческую родину, опасности могут возникнуть. И вот представьте себе, кем после этого будет этот мэр, который тут же доложит об этом браке в консульство Катара (или не важно, какой ещё страны)? И как будет называться этот поступок. Нет такой системы оповещений вообще. Ни для каких браков.

Но это ничего не меняет в том, что в консульство на данный момент Вы сообщать о браке не обязаны, нет в анкетах на загранпаспорт графы о семейном положении, никого оно не интересует, если только Вам самой для чего-нибудь не понадобится сообщить, что Вы замужем. Когда вступит в силу закон, тогда и расскажут, что Вам делать. Если конечно не забудут упомянуть про браки, заключённые до выхода этого закона.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 14.07.2016, 11:49
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
elfine, что мне сказали в мерии, то я и написала, может быть в случаях нормальных браков они сообщают..
По фамилии уже все запущено,в России не прописана, стою тут на учете, так что все очень просто! И да решила менять, так как в нашей семье муж и жена имеют 1 фамилию, жду как раскачается дип почта РФ, письма через них идут еще хуже чем через почту РФ!
Что касается копий св-в о браке то мне так было удобней!!!! Чтоб не бегать туда через неделю..
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.07.2016, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
julie28, не сообщают. Ни в каких случаях браков. Ерунду сказали, вот и всё. Непонятно только, с какой целью. Но раз будете менять фамилию, то всё равно ведь будете предоставлять свидетельство о браке и говорить, что хотите поменять фамилию на основе замужества. Если интересно, можете и спросить у консульства, сообщают ли им мэрии о браках, посмотрите на их круглые глаза.
Но если выйдут уточнения о порядке уведомлений, то не удивлюсь, если скажут, что все предыдущие упоминания о браке не в счёт, и надо уведомлять снова. Как было со вторым гражданством. Время покажет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.07.2016, 12:40
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
elfine, уточню, когда справку заберу о смене фамилии, если дама в окошке в курсе....
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Покупка поделок бывших заключенных _Anna_ Цены, покупки, банки, налоги 6 14.12.2011 22:15
???Права детей от гражданского брака natalia85 Административные и юридические вопросы 3 29.11.2005 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX