Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.01.2017, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеNew_name пишет:
Делать визу невесты не нужно, можно выходить замуж по тур.визе, потом все равно возвращаться в Россию за долгосрочной визой. Делала запрос в консульство, мне так ответили.
У меня тоже туристическая(французская), и тоже на пять лет! New_name, спасибо вам большущее за информацию! Ато мне консульство только ссылку на сайт посольства выдает и все, ни ответа, ни привета))
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.01.2017, 16:56     Последний раз редактировалось Marsel; 23.01.2017 в 17:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2017
Откуда: Russie-France
Сообщения: 12
Виктория ХХХ,
Добрый вечер!
Присутствие супруга не нужно.
Я тоже только собираюсь выходить замуж
Информацию о документах, которые необходимы для получения визы жены, я узнавала в визовом центре своего города.
Мне не сложно написать здесь, но лучше писать в теме, которая отвечает за конкретный запрос, как посоветовал администратор.
ВЫ:
1. формуляр OFFI (найти его можно на сайте консульства)
2. анкета в 2-х экз ( на сайте консульства)
3. фотографии 3 шт
4. общ. паспорт+загр. паспорт (+копия всех заполненных страниц)

Ваш супруг:
1. интегральная копия св-ва о закл. брака(выданная не более 2 мес назад)
2. копия семейной книги
3. копия национальной ID карты или копия биометрического паспорта
Marsel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 27.01.2017, 10:47
Новосёл
 
Аватара для Виктория xxx
 
Дата рег-ции: 21.01.2017
Сообщения: 2
Добрый день!! Большое Вам спасибо)))
__________________
Виктория xxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.02.2017, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 10
Уважаемые форумчане, вопрос.
По документам я узнала, моему мч сказали в Мэрии, что нужно ехать в Марсель и в российском консульстве получать certificut de coutume et certificat de celibat. Я так понимаю, что это и есть справка о гражданском состоянии (что в данный момент я не замужем в России и нет препятствий к браку). Вопрос в следующем, электронная запись мне говорит, что сейчас свободных мест нет и необходимо ждать. Я записалась в лист ожидания, но ведь не факт, что это быстро. В загсе в России я тоже могу получить справку-акт о гражданском состоянии и сделать апостиль и перевод на французский язык. Скажите, принимают ли из России эти справки или необходимо все-таки обращаться в Марсель? Если кто-то сталкивался с подобным, расскажите. По сути то одно и то же. Только в России все это я за неделю могу сделать.
И второй вопрос у меня по апостилю. Я правильно понимаю, что я могу сделать нотариальные копии документов, перевести и потом ставить апостиль, или нет?
VikiNikitina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.02.2017, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеVikiNikitina пишет:
я могу сделать нотариальные копии документов, перевести и потом ставить апостиль, или нет?
Нужно поставить апостили на оригиналы, привезти документы во Францию и уже здесь отдать присяжному переводчику.

Посмотреть сообщениеVikiNikitina пишет:
принимают ли из России эти справки
Вообще-то нет, не принимают. Запись в консульстве в Марселе открывается 1 числа на следующий месяц. Т.е. 1 марта утром вы сможете записаться на апрель.
Там тоже есть нюансы, так что внимательно читайте тему о записи в марсельское консульство.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.02.2017, 18:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 10
сп
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Нужно поставить апостили на оригиналы, привезти документы во Францию и уже здесь отдать присяжному переводчику.
Т.к оригинал один на всю жизнь...мало ли что потом с ним придется делать...а там этот штамб апостиля...или он как-то на обратной стороне ставится?


Вообще-то нет, не принимают. Запись в консульстве в Марселе открывается 1 числа на следующий месяц. Т.е. 1 марта утром вы сможете записаться на апрель.
Там тоже есть нюансы, так что внимательно читайте тему о записи в марсельское консульство.
Спасибо вам за ответ. Нашла и прочитала тему. Поняла, что это очень долго и не факт что повезет. Вообще странная ситуация. Справка то из России такая же...с апостилем...
VikiNikitina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.02.2017, 19:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеVikiNikitina пишет:
Справка то из России такая же...с апостилем...
Не совсем такая же. В справке из России нет подтверждения о том, что по законам РФ не проводится оповещение о предстоящем браке по месту жительства (=certificat de coutume). Некоторые мэрии - были такие (редкие) случаи - принимают такие справки из России, то есть, идут навстречу, особенно когда невеста не может приехать на подачу документов (и, соответственно, не может получить эту справку из консульства во Франции).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 06.02.2017, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2017
Откуда: Russie-France
Сообщения: 12
VikiNikitina,
Добрый вечер!
я делала такую справку в России в декабре 2016.
Заказывала ее в ЗАГСЕ: справка об отсутствии факта государственной регистрации брака - 200 руб
Затем в МИНЮСТ за апостилем (2500руб)
Затем перевод.
Но для полной уверенности - я оформила у нотариуса заявление в свободной форме о том, что в браке не состою и препятствий для заключения брака на территории Франции не имею - 750 руб+перевод, апостиль не нужен.
В Мэрии все приняли, вопросов не было.
Регион Нормандия
Marsel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.02.2017, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
dimadima, очень все понято и четко описали!
Хочу немножко дополнить для тех, у кого это не первый брак.
Помимо свидетельства о рождении нужно взять Справку о заключении брака №28 и Свидетельство о расторжении брака, в том отделении ЗАГС, где брак был зарегистрирован.
А далее, все как описал dimadima. Вместе со св-вом о рождении ставите на документы апостиль в России и переводите во Франции у присяжного переводчика.
А если у меня было 2 брака? Значит апостилировать 2 свидетельства о расторжении брака? Или только последний?
SvetkaMelkaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 21.03.2017, 14:11     Последний раз редактировалось Татьяна1979; 21.03.2017 в 14:14.. Причина: не дописала
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
документы для мэрии

Здравствуйте всем!!! Собираю доки для мэрии, подавать необходимо 29 апреля в Баньол сюр сез. Читаю здесь и снова вся на нервах и в переживаниях.( Наша мэрия сказала предоставить; свид о рожд с апостилем и перевод у присяжного переводчика, если я была в браке то доки о разводе и справки подтверждающую брак ( я была в браке 2 раза но за одним и тем же человеком )копия гр паспорта, копия загранпаспорта с визой, справка с жэка подтверждающая мой адрес, сертификат де котюм( я его получила в Париже) Это какой то кошмар у меня в голове. На форуме все пишут ставить апостили нужно на всех доках из Загса, даже свид о расторжениях и 25 справках. Но наша мэрия требует на свид о рождении только... я начала переживать может они ошиблись? и мне нужно ставить апостили на доках о разводе и справках 28? не хотелось бы приехать 29 апреля в мэрию и получить сюрприз...все таки это важный момент, это деньги, не хотелось бы выбрасывать их на ветер) а тем более у меня 2 расторжения и 2 справки ... представляете 4 документа по 2500 за каждый?)) фамилию я поменяла на девичью, поэтому все документы сейчас на девичьей как они хотят... Кто мне поможет...буду безумно благодарна..Также у меня ребенок от предыдущего брака нужно предоставлять его свид о рождении или их это не волнует?Также недавно скончался мой бывший муж не нужно предоставлять свид о смерти его? я по идее же не вдова, а официально разведена с ним.. доки я хочу перевести у переводчика во франции Elena Toustou
elena.toustou@wanadoo.fr
может кто-то ее знает или обращался? я хочу выслать на ее почтовый адрес мои заверенные копии документов и отправить после готовности моих переводов деньги на ее карту( как-то страшновато не зная человека в лицо) не было случаев кидалово)?у нее приемлемые цены)также при подаче документов очень волнуюсь про интервью..по-французски не говорю и девушка которая работает в мэрии сказала что на церемонии бракосочетания я должна понимать что говорит мэр)может кто расскажет что говорит мэр или может у кого есть примерный текст чтобы я понимала примерно что и как и когда говорить заветное слово "ДА". С будущим мужем мы говорим на английском, поэтому трудностей не возникает, но он говорит что я должна немного понимать разговор мэрии. Свадьба назначена у нас на 29 июля. Скажите кто знает, по поводу документов подтверждающих мою прописку.. мне достаточно справки о составе семьи( справка номер 9) или также нужны все таки счета что я оплачиваю электричество, интернет и воду) Но я не собственник, у нас кооперативная квартира и мама собственник) я у нее прописана с сыном. Извините за большое письмо с может быть глупыми вопросами) Буду ждать ответа с нетерпением. Благодарю всех заранее )) а если нужны счета их тоже переводить нужно?
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 21.03.2017, 16:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Татьяна1979,
1) какие конкретно требования по апостилям в вашей мэрии нужно уточнять у них напрямую. У каждой мэрии свои заморочки. На списке документов не указано, что ВСЕ иностранные документы должны быть апостилированы и переведены?
2) учтите, что апостили на любых актах о вашем гражданском состоянии вам понадобятся через несколько лет, если вы решите подавать на гражданство.
3) про документы на сына и свидетельство смерти бывшего мужа не подскажу. Предполагаю, что на этапе регистрации брака они не нужны, но они сто процентов понадобятся вам позже.
4) про переводчиков на форуме много информации, поищите. Конкретно про эту переводчицу я информации не нашла, но есть другие проверенные.
5) французский язык учите, он вам в любом случае понадобится для визы жены, для гражданства, для поиска работы, да и для жизни в целом.
6) про прописку я не в курсе, знающие люди подскажут.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 21.03.2017, 16:49     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2017 в 17:26.. Причина: Правила форума
Новосёл
 
Аватара для WENMEI
 
Дата рег-ции: 08.12.2016
Откуда: Брессюир-Москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Здравствуйте всем!!! Собираю доки для мэрии, подавать необходимо 29 апреля в Баньол сюр сез. Читаю здесь и снова вся на нервах и в переживаниях.( Наша мэрия сказала предоставить; свид о рожд с апостилем и перевод у присяжного переводчика, если я была в браке то доки о разводе и справки подтверждающую брак ( я была в браке 2 раза но за одним и тем же человеком )копия гр паспорта, копия загранпаспорта с визой, справка с жэка подтверждающая мой адрес, сертификат де котюм( я его получила в Париже) Это какой то кошмар у меня в голове. На форуме все пишут ставить апостили нужно на всех доках из Загса, даже свид о расторжениях и 25 справках. Но наша мэрия требует на свид о рождении только... я начала переживать может они ошиблись? и мне нужно ставить апостили на доках о разводе и справках 28? не хотелось бы приехать 29 апреля в мэрию и получить сюрприз...все таки это важный момент, это деньги, не хотелось бы выбрасывать их на ветер) а тем более у меня 2 расторжения и 2 справки ... представляете 4 документа по 2500 за каждый?)) фамилию я поменяла на девичью, поэтому все документы сейчас на девичьей как они хотят... Кто мне поможет...буду безумно благодарна..Также у меня ребенок от предыдущего брака нужно предоставлять его свид о рождении или их это не волнует?Также недавно скончался мой бывший муж не нужно предоставлять свид о смерти его? я по идее же не вдова, а официально разведена с ним.. доки я хочу перевести у переводчика во франции Elena Toustou
elena.toustou@wanadoo.fr
может кто-то ее знает или обращался? я хочу выслать на ее почтовый адрес мои заверенные копии документов и отправить после готовности моих переводов деньги на ее карту( как-то страшновато не зная человека в лицо) не было случаев кидалово)?у нее приемлемые цены)также при подаче документов очень волнуюсь про интервью..по-французски не говорю и девушка которая работает в мэрии сказала что на церемонии бракосочетания я должна понимать что говорит мэр)может кто расскажет что говорит мэр или может у кого есть примерный текст чтобы я понимала примерно что и как и когда говорить заветное слово "ДА". С будущим мужем мы говорим на английском, поэтому трудностей не возникает, но он говорит что я должна немного понимать разговор мэрии. Свадьба назначена у нас на 29 июля. Скажите кто знает, по поводу документов подтверждающих мою прописку.. мне достаточно справки о составе семьи( справка номер 9) или также нужны все таки счета что я оплачиваю электричество, интернет и воду) Но я не собственник, у нас кооперативная квартира и мама собственник) я у нее прописана с сыном. Извините за большое письмо с может быть глупыми вопросами) Буду ждать ответа с нетерпением. Благодарю всех заранее )) а если нужны счета их тоже переводить нужно?
Здравствуйте.
Я тоже разведённая, правда, только 1 раз. Замуж вышла 3 недели назад в Брессюир (Дё-Севр 79).
Да, апостиль нужно ставить на все документы из ЗАГСа, я ставила на форму №28 тоже. Сделала по совету присяжного переводчика, она давно занимается переводами, опыт в это вопросе есть. Я сотрудничала с Elena Beau (нашла её здесь на сайте). Она всё прекрасно переводит и отвечает на любые вопросы.
Перечислю, какие у меня были документы:
1. свидетельство о рождении (старше 6 месяцев, брала справку в посольстве, о единовременной выдачи)апостиль + передод+ксерокопия, заверенная переводчиком.
2. свидетельсво, о разводе + апостиль+ передод+ксерокопия, заверенная переводчиком.
3. справка о государственной регистрации брака (форма №28)+апостиль+перевод.
4. выпеска из домовой книги + перевод
5. ксерокопия заграна с визой
6. certificat de coutume.
На церемонии мэр зачитывает ваши имя, фамилию. где живёте, кем работаете, кто ваши родители, кем работают, говорит, что за кем вы были замужем, и что разведены, про детей не знаю, у меня их нет, зачитывает обязанности и права супругов по закону и т.д.
Удачи вам
WENMEI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 21.03.2017, 16:59     Последний раз редактировалось Nancy; 21.03.2017 в 17:26..
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеWENMEI пишет:
Здравствуйте.
Я тоже разведённая, правда, только 1 раз. Замуж вышла 3 недели назад в Брессюир (Дё-Севр 79).
Да, апостиль нужно ставить на все документы из ЗАГСа, я ставила на форму №28 тоже. Сделала по совету присяжного переводчика, она давно занимается переводами, опыт в это вопросе есть. Я сотрудничала с Elena Beau (нашла её здесь на сайте). Она всё прекрасно переводит и отвечает на любые вопросы.
Перечислю, какие у меня были документы:
1. свидетельство о рождении (старше 6 месяцев, брала справку в посольстве, о единовременной выдачи)апостиль + передод+ксерокопия, заверенная переводчиком.
2. свидетельсво, о разводе + апостиль+ передод+ксерокопия, заверенная переводчиком.
3. справка о государственной регистрации брака (форма №28)+апостиль+перевод.
4. выпеска из домовой книги + перевод
5. ксерокопия заграна с визой
6. ***.
На церемонии мэр зачитывает ваши имя, фамилию. где живёте, кем работаете, кто ваши родители, кем работают, говорит, что за кем вы были замужем, и что разведены, про детей не знаю, у меня их нет, зачитывает обязанности и права супругов по закону и т.д.
Удачи вам
Спасибо вместо выпеска из домовой книги я могу предоставить справку 9 о составе семьи( прописке) странно что наша мэрия говорит мне нужен апостиль только на свид о рождении... меня это настораживает.... привезу им заверенные копии доков о разводе со справками и переводами а они мне скажут а где апостиль? ппц((( а кто знает потом если все таки скажут что нужен апостиль я могу довезти им эти апостили перед свадьбой или нет? ведь подача у нас в мэрии 29 апреля а свадьба 29 июля. У переводчика вы заказывали 2 экземпляра переводов или обошлись одним? Я так понимаю потом потребуются документы для визы жены или нет?
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 21.03.2017, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
а кто знает потом если все таки скажут что нужен апостиль я могу довезти им эти апостили перед свадьбой или нет? ведь подача у нас в мэрии 29 апреля а свадьба 29 июля
как выше уже писали, в каждой мэрии по-разному. в моем случае, дату свадьбы нельзя было зарезервировать, пока не будет полное досье.
попросите будущего мужа позвонить туда и уточнить.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 21.03.2017, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
У переводчика вы заказывали 2 экземпляра переводов или обошлись одним? Я так понимаю потом потребуются документы для визы жены или нет?
Советую брать 2 экземпляра, потом они везде вам тут понадобятся во Франции.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.03.2017, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
добрый день!

была ли у кого-нибудь такая ситуация, что certificat de célibat/coutume нужно было предоставлять второй раз, потому что между подачей досье в мэрию и датой свадьбы прошло больше 6 месяцев?
у нас в списке документов от мэрии так и написано, что все справки нужно заново предоставить, если их срок годности истек между подачей и датой свадьбы, это вроде касается франузского свидетельства о рождении тоже, но там срок 3 месяца.
у меня закралось подозрение тут... когда мы документы подавали, тетя в мэрии сделала пометку на нашем досье, что оно полное, ничего доносить не просила, а через 2 месяца они вывесили publication des bans, и нам об этом уведомление отправили в виде справки, что свадьба таких-то состоится тогда-то.
у меня еще будущий муж запаниковал, говорит мол притащимся туда со всеми гостями, а нас развернут из-за твоей справки дурацкой
я со своей стороны надеюсь, что они про справку забыли, или она им не нужна повторная, что все уже на мази, и никто нас в день свадьбы не развернет. уж очень не хочется опять тратить больше сотни евро и брать выходной на поездку в Парижское консульство. звонить в мэрию тоже не очень хочется, а то вдруг я им сама про эту справку напомню своим звонком.
в общем не знаю, может, я зря все это... как там происходит все? publication des bans является ли залогом того, что им от нас больше ничего не нужно, и свадьба точно предвидется?
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.03.2017, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
добрый день!

была ли у кого-нибудь такая ситуация, что цертифицат де цéлибат/цоутуме нужно было предоставлять второй раз, потому что между подачей досье в мэрию и датой свадьбы прошло больше 6 месяцев?
у нас в списке документов от мэрии так и написано, что все справки нужно заново предоставить, если их срок годности истек между подачей и датой свадьбы, это вроде касается франузского свидетельства о рождении тоже, но там срок 3 месяца.
у меня закралось подозрение тут... когда мы документы подавали, тетя в мэрии сделала пометку на нашем досье, что оно полное, ничего доносить не просила, а через 2 месяца они вывесили публицатион дес банс, и нам об этом уведомление отправили в виде справки, что свадьба таких-то состоится тогда-то.
у меня еще будущий муж запаниковал, говорит мол притащимся туда со всеми гостями, а нас развернут из-за твоей справки дурацкой :Д
я со своей стороны надеюсь, что они про справку забыли, или она им не нужна повторная, что все уже на мази, и никто нас в день свадьбы не развернет. уж очень не хочется опять тратить больше сотни евро и брать выходной на поездку в Парижское консульство. звонить в мэрию тоже не очень хочется, а то вдруг я им сама про эту справку напомню своим звонком.
в общем не знаю, может, я зря все это... как там происходит все? публицатион дес банс является ли залогом того, что им от нас больше ничего не нужно, и свадьба точно предвидется?
не надо повторно предоставлять
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.03.2017, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
добрый день!

была ли у кого-нибудь такая ситуация, что certificat de célibat/coutume нужно было предоставлять второй раз, потому что между подачей досье в мэрию и датой свадьбы прошло больше 6 месяцев?
у нас в списке документов от мэрии так и написано, что все справки нужно заново предоставить, если их срок годности истек между подачей и датой свадьбы, это вроде касается франузского свидетельства о рождении тоже, но там срок 3 месяца.
у меня закралось подозрение тут... когда мы документы подавали, тетя в мэрии сделала пометку на нашем досье, что оно полное, ничего доносить не просила, а через 2 месяца они вывесили publication des bans, и нам об этом уведомление отправили в виде справки, что свадьба таких-то состоится тогда-то.
у меня еще будущий муж запаниковал, говорит мол притащимся туда со всеми гостями, а нас развернут из-за твоей справки дурацкой
я со своей стороны надеюсь, что они про справку забыли, или она им не нужна повторная, что все уже на мази, и никто нас в день свадьбы не развернет. уж очень не хочется опять тратить больше сотни евро и брать выходной на поездку в Парижское консульство. звонить в мэрию тоже не очень хочется, а то вдруг я им сама про эту справку напомню своим звонком.
в общем не знаю, может, я зря все это... как там происходит все? publication des bans является ли залогом того, что им от нас больше ничего не нужно, и свадьба точно предвидется?
у нас была такая же ситуация. сертификат новый не требовался ,т.к. важна была его "свежесть" именно на момент принятия досье.

так что не паникуйте, женитесь себе на здоровье и будте счастливы :-)
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.03.2017, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
musjaster,
RasKokocha,
спасибо вам за ответы.
меня просто смутила вот эта фраза в бумажках от мэрии:
"Remarque: si une période de plus de 3 mois ou de 6 mois s'écoule entre le dêpot du dossier et la date du mariage, il faudra fournir un nouveau certificat de célibat".
притом, при подаче досье, никто ничего об этом не сказал..
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 28.03.2017, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
мусястер,
РасКокоча,
спасибо вам за ответы.
меня просто смутила вот эта фраза в бумажках от мэрии:
"Ремарqуе: си уне пéриоде де плус де 3 моис оу де 6 моис сьéцоуле ентре ле дêпот ду доссиер ет ла дате ду мариаге, ил фаудра фоурнир ун ноувеау цертифицат де цéлибат".
притом, при подаче досье, никто ничего об этом не сказал..
у нас не было такой фразы и вообще ничего про повторную подачу доков, все правила касались документов в момент подачи
даже не знаю, может вам позвонить в мэрию и спросить все ли хорошо и можете ли вы пожениться, без уточнения про справку...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 01.04.2017, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 30
Всем добрый день!
Взяли список в мэрии и, возникли вопросы по апостилям. Наша мэрия требует немного-св-во о рождении (указано, что у россиян оно одно и оригинал необходимо вернуть), свидетельство о последнем разводе и сертификаты Coutume et celibat. Но для их получения в Консульстве мне уже нужны справки о двух замужествах и свидетельства о двух разводах. Правильно ли я понимаю, что с апостилями мне необходимы всего два документа- св-во о рождении и последнем разводе? Понадобятся ли мне справки о замужествах и о первом разводе во Франции? Нужно ли ставить на них апостили или это лишняя трата денег сейчас?
Спасибо всем за ответы.
DinaT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 01.04.2017, 12:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеDinaT пишет:
Нужно ли ставить на них апостили или это лишняя трата денег сейчас?
ИМХО, не нужно.
Вы замуж не под фамилией первого мужа выходите?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 01.04.2017, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
ИМХО, не нужно.
Вы замуж не под фамилией первого мужа выходите?
Я была замужем два раза, сейчас ношу фамилию второго мужа. После первого брака оставляла фамилию первого мужа
DinaT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.04.2017, 10:09
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеDinaT пишет:
Всем добрый день!
Взяли список в мэрии и, возникли вопросы по апостилям. Наша мэрия требует немного-св-во о рождении (указано, что у россиян оно одно и оригинал необходимо вернуть), свидетельство о последнем разводе и сертификаты Coutume et celibat. Но для их получения в Консульстве мне уже нужны справки о двух замужествах и свидетельства о двух разводах. Правильно ли я понимаю, что с апостилями мне необходимы всего два документа- св-во о рождении и последнем разводе? Понадобятся ли мне справки о замужествах и о первом разводе во Франции? Нужно ли ставить на них апостили или это лишняя трата денег сейчас?
Спасибо всем за ответы.
Дина здравствуйте. Я выхожу замуж в Баньоле Сюр Сез 29 июля, едем с будущим мужем подавать доки в мэрию 29 апреля. Вот тоже похожая ситуация у меня. Я была тоже в браке 2 раза, но поменяла все доки на девичью. Наша мэрия сказала что мне нужно предоставить свид о рожд с апостилем , перевод естественно, доки о разводах и справки 28 ( но про апостили ничего не сказали для этих документов... теперь тоже переживаю... ( на форумах все пишут нужно на всех ставить)все таки дорого ставить апостиль 2500 р каждый...тоже не хочу деньги выбрасывать.. я сделала только на свид о рождении только как мэрия сказала...также ездила в париж за справкой котюм.
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.04.2017, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 30
Татьяна, вы передо мной пойдете). Мы договорились на посещение мэрии 26 мая, хотя свадьба в начале июля-так получилось из-за визы. Про справку 28 ничего не сказали, но возьму, наверное. Сегодня жених будет звонить выяснять про свидетельство о разводе-что конкретно им нужно-то ли оригинал с апостилем, то ли копия и перевод. В субботу ходил и ему показали документы уже поженившейся пары с русской невестой. Говорит, видел оригинал документа с апостилем, наверное, свидетельство о разводе. Вряд ли это было свидетельство о рождении.
О городе-мы в Checy (там живут родители), потому как в городе жениха все очень сложно-все время говорят разное, ничего не знают
DinaT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.04.2017, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2017
Откуда: Russie-France
Сообщения: 12
После регистрации брака проверяйте тщательно все документы в Мэрии.
У нас регистрация была в конце марта.
В нашем случае умудрились сделать ошибки в двух документах: livret de famille et bulletin de mariage))
Marsel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 17.04.2017, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в непростой ситуации. Я запрашивала визу по приглашению на 3 месяца, но мне было отказано недавно. Мы хотим пожениться, но как получить визу даже для подачи документов в мэрию, мне не ясно. Возможна ли подача без моего присутствия, если нет, то мне следует повторно подать на визу, только на более краткий срок? Если да, то как можно организовать данное действо вплоть до даты бракосочетания. После бракосочетания я уже понимаю, что нужно делать. Заранее спасибо неравнодушным
Довшаным вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 17.04.2017, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеДовшаным пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в непростой ситуации. Я запрашивала визу по приглашению на 3 месяца, но мне было отказано недавно. Мы хотим пожениться, но как получить визу даже для подачи документов в мэрию, мне не ясно. Возможна ли подача без моего присутствия, если нет, то мне следует повторно подать на визу, только на более краткий срок? Если да, то как можно организовать данное действо вплоть до даты бракосочетания. После бракосочетания я уже понимаю, что нужно делать. Заранее спасибо неравнодушным
Добрый день, у меня документы на визу подавал муж (правда мы с ним разводимся), но это не важно, без моего присутствия, выходила я замуж по шенгенской визе, финской, специально французскую не получала
forti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 17.04.2017, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Дина здравствуйте. Я выхожу замуж в Баньоле Сюр Сез 29 июля, едем с будущим мужем подавать доки в мэрию 29 апреля. Вот тоже похожая ситуация у меня. Я была тоже в браке 2 раза, но поменяла все доки на девичью. Наша мэрия сказала что мне нужно предоставить свид о рожд с апостилем , перевод естественно, доки о разводах и справки 28 ( но про апостили ничего не сказали для этих документов... теперь тоже переживаю... ( на форумах все пишут нужно на всех ставить)все таки дорого ставить апостиль 2500 р каждый...тоже не хочу деньги выбрасывать.. я сделала только на свид о рождении только как мэрия сказала...также ездила в париж за справкой котюм.
Нам сказали, что нужен апостиль на справке формы 28, я делала,
И еще такой момент Вы на само свидетельство ставили апостиль или на его дубликат, который специально получали для этого в ЗАГСЕ? Так как для французов нет такого понятия как бессрочное действие свидетельства о рождении, они его заберут и все. Все делают дубликат, а потом уже на дубликат ставят апостиль
forti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 18.04.2017, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеforti пишет:
Добрый день, у меня документы на визу подавал муж (правда мы с ним разводимся), но это не важно, без моего присутствия, выходила я замуж по шенгенской визе, финской, специально французскую не получала
Спасибо! А если вы не присутствовали, тогда вы отправили соглашение, заверенное нотариусом? И насчет справки о том, что не была замужем ранее, которая выдается в посольстве РФ во Франции( certificat de coutume.)? Как учесть эти моменты?
Довшаным вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX