Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2016, 18:28     Последний раз редактировалось m.matreshka; 09.03.2016 в 18:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2016
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 38
Post Получение долгосрочной визы Visiteur 2016. Спонсорское письмо МЧ из Франции без PACS

Хочу поделиться своим опытом получения долгосрочной визы Визитер. Всю информацию которую я находила была очень старой и уже не актуальна. В моем случае я не имела нужной суммы для проживания (около 15 т евро) и мой молодой человек выступал спонсором. Больше всего боялась, что у меня все равно потребуют выписку из банка с нужной суммой. Но этого не случилось. Так же я бы не сказала что для получения визы требуется кипа документов, все строго по списку, который можно найти на официальном сайте http://www.ambafrance-ru.org/Spisok-...-soglasno-celi
Во-первых напишу документы которые я предоставляла
1.АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ:
-Свидетельство о рождении. Ставила апостиль сразу и перевод на французский делала уже с ним, чтобы дальше использовать по приезду
2. Документ, подтверждающий социально-профессиональный статус
-Справка с работы. Кроме занимаемой должности и оклада не было указано ничего. Стандартная справка, которую мне всегда печатают на туристическую визу
Спросили делала ли я перевод трудовой. Нет не делала. Лучше сделайте
-Диплом

3. Документ о наличии жилищных условий во Франции
Здесь я ждала документы от своего молодого человека.
Был документ на квартиру, с оплатой счетов. Листов было очень много. Половину мне вернули при подаче документов.
4. Документы о наличии денежных средств:
-Написал письмо, что берет на себя всю финансовую ответственность, что в состоянии обеспечить себя и меня. Писал на своем официальном бланке, т.к. является владельцем бизнеса. Справку о доходе за три месяца НЕ присылал так же потому что является владельцем бизнеса. Но были документы по уплате налогов за год.
-Копия ID карты заверенную нотариусом
-У меня была своя выписка из банка со счетом всего 1 тыс евро. Взяли и ничего не сказали о том что мало.

Мотивационное письмо и обязательство не вести профессиональной деятельности писала от руки. Но это не принципиально

Была еще страховка оформленная на год где то за 250 е. тоже приняли без вопросов

Ко всему этому делала перевод справки о несудимости и школьного аттестата . Эти документы НЕ ТРЕБУЮТСЯ. Аттестат даже брать не стали, а справку взяли, но сказали что на этот тип визы не нужна.

Документы принимают в визовом центре по адресу Проспект Мира 64 и паспорт ЗАБИРАЮТ НА СРОК РАССМОТРЕНИЯ ВАШЕГО ДОСЬЕ.

Всё приняли. Я уехала и стала ожидать звонка с различными вопросами. Но была очень сильна расстроена тем, что паспорт мой забрали, потому как ожидать решения по своему делу я собиралась на территории франции и неопределенность по срокам заставляла нервничать.

Самое интересное, что визу поставили быстрее, чем туристическую! Не знаю с чем это связано и отправляют ли они документы во францию. Подача была 29.02, паспорт был передан в курьерскую компанию уже в четверг 2.03. Без каких либо уточняющих звонков. Честно говоря думала что это какая то ошибка. Но нет. Действительно быстро все рассмотрели и приняли решение.

Единственный сюрприз который меня ждал - это аннуляция моей только что открытой туристической французской визы на два года!! Стоит теперь одна долгосрочная виза MULT и приложенная памятка к ней из чего следует, что я могу свободно передвигаться по всему шенгену.

Напишите пожалуйста кто уже открывал эту визу, какие нужны документы для OFII. Не могу нигде найти точную информацию. Спасибо!
m.matreshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.03.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеm.matreshka пишет:
Самое интересное, что визу поставили быстрее, чем туристическую!
интересно...
Цитата:
Единственный сюрприз который меня ждал - это аннуляция моей только что открытой туристической французской визы на два года!! Стоит теперь одна долгосрочная виза MULT и приложенная памятка к ней из чего следует, что я могу свободно передвигаться по всему шенгену.
еще интереснее...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.03.2016, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
m.matreshka, вы открыли тему про спонсорское письмо, а обсуждается что-то совсем другое. Общая тема о визе визитера уже есть , вообще-то.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.03.2016, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2016
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 38
Ptu, а вы посмотрите каким числом датируется эта обещая информация. Здесь я сделала акцент по первых на некоторые изменения, которые произошли и о которых никто не пишет. Во вторых на том, что рассматриваются заявки на эту визу со спонсорским письмом, что в принципе нигде не указано. И эта информация будет полезна многим кто занимается сейчас подготовкой документов
m.matreshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.03.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеm.matreshka пишет:
Ptu, а вы посмотрите каким числом датируется эта обещая информация. Здесь я сделала акцент по первых на некоторые изменения, которые произошли и о которых никто не пишет. Во вторых на том, что рассматриваются заявки на эту визу со спонсорским письмом, что в принципе нигде не указано. И эта информация будет полезна многим кто занимается сейчас подготовкой документов
Не указано, т.к. спонсорское письмо от стороннего человека, гражданина Франции. А не от мужа-россиянина....
Понимаете, если бы у вас был хотя бы заключен официально ПАКС, то еще можно понять получение Визитера. А тут вообще странная ситуация. 99% провальная. Но визу дали (с ваших слов). Ждем'с статистику...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.03.2016, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеm.matreshka пишет:
Ptu, а вы посмотрите каким числом датируется эта обещая информация.
Причем тут дата? Заголовок делается раз и на всегда, а не корректируется в зависимости от даты.
Вы именно спонсорское письмо хотите обсуждать?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.03.2016, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не указано, т.к. спонсорское письмо от стороннего человека, гражданина Франции. А не от мужа-россиянина....
Понимаете, если бы у вас был хотя бы заключен официально ПАКС, то еще можно понять получение Визитера. А тут вообще странная ситуация. 99% провальная. Но визу дали (с ваших слов). Ждем'с статистику...
Ну вот откуда вы можите знать что ситуация на 99% провальная? Вы в консульстве на визах сидите или занимаетесь у них статучетом? Который раз уже читаю (не вас только, ессно, но таких же "знатоков") подобные афторитетные заключения. Ну вот откуда вам знать? К вам что все поголовно визитеры на доклад ходят и отчеты несут? Если из всех получивших визу 1% здесь отпишется так я даже этому удивлюсь. Сейчас вот встречаю в Париже (и подпарижье) очень многих с такой визой (или картой). И на Лазурном их полно. Зато на форуме их - по пальцам пересчитать можно. Зато по их рассказам (я вот почему то так предполагаю) вы свои выводы и делаете. Здесь живой человек пришел - поделился. Виза уже в кармане! А вы ей опять старую песню - неположено (ага, Парка так решил).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.03.2016, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сейчас вот встречаю в Париже (и подпарижье) очень многих с такой визой (или картой). И на Лазурном их полно. Зато на форуме их - по пальцам пересчитать можно. Зато по их рассказам (я вот почему то так предполагаю) вы свои выводы и делаете. Здесь живой человек пришел - поделился. Виза уже в кармане! А вы ей опять старую песню - неположено (ага, Парка так решил).
и все приехали по спонсорскому письму от французика, с которым нет никаких, даже формальных отношений? Друг написал письмо, сделал приглашение, так пожить... Все оплачено ...

blanca94, если бы было все так легко, то тут такое бы началось!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.03.2016, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
и все приехали по спонсорскому письму от французика, с которым нет никаких, даже формальных отношений?

blanca94, если бы было все так легко, то тут такое бы началось!
Началось бы что? Какое? Парка, не смешите меня. Из России свалить пожить во Францию желающих не так много как вы себе представляете. И большинство из этого мизерного количества желающих уже свою мечту реализовало. Тем более виза визитер. Которая ВООБЩЕ ничего не дает кроме права физического нахожления в стране (и вы думаете судя по всему что за это право россияне будут копытом землю рыть?). Из моих московских знакомых например НИКТО не хочет и никто не понимает зачем в свое время это сделала я. Вы видимо Россию с какой то другой дружественной нам страной спутали, откуда пачками гастарбайтеры на стройки Франции едут. Но и для них эта виза визитер нафиг не нужная. Они едут нелегально. И делают все чтобы не светиться (чтобы продолжать спокойно работать в черную, неплатить налоги но при этом пользоваться льготами для нелегалрв - бесплатной страховкой итд). Так что как ни крути, а НИЧЕГО не начнется даже если вдруг эту визу вообще без всякого досье давать начнут, каждому желающему.
Я не знаю по каким письмам от каких французиков кто приехал. НО И ВЫ ЭТОГО ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ и знать по определению не можите. Или я не права? То есть то что вы делаете это выдаете свое личное мнение за истину. Но ведь вы Парка не исеете и малейшего отношения к процессу выдачи виз (или я ошибаюсь и это вы самолично утверждали гласный и негласный циркуляр дсотрудеиков консульства?). То что вы пишите ЭТО ВАМ ТАК КАЖЕТСЯ и не более того. Ну так и приписывайте тогда уж "по моему Парки мнению . . .". А то читаешь вас и теряешься в догадках - неужто сам консул на наш форум затесался?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.03.2016, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
blanca94, а у вас что-то по делу есть сообщить?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.03.2016, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
blanca94, а у вас что-то по делу есть сообщить?
А что именно вы хотите чтобы я вам здесь сообщила? И по какому делу?
Здесь что, в теме кто то совета спрашивал? Нет. Человек открыл тему чтобы ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ опытом. Поделился. И спасибо ему за это. И поздравления ему с получением визы. Ну и все на этом. А что еще то здесь нужно сообщать? Скажите - тогда может и сообщу если сочту нужным
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.03.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что именно вы хотите чтобы я вам здесь сообщила? И по какому делу?
Здесь что, в теме кто то совета спрашивал? Нет. Человек открыл тему чтобы ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ опытом. Поделился. И спасибо ему за это. И поздравления ему с получением визы. Ну и все на этом. А что еще то здесь нужно сообщать? Скажите - тогда может и сообщу если сочту нужным
Поделитесь и вы своим опытом... Как много виз у вас разных стран, как часто получаете...
А то сплошной оффтоп ... Хоть чуточку было бы полезной информации....

И вы почитайте правила форума. По поводу заглавных букв. Тут все нормально слышат. Зачем так громко кричать?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.03.2016, 19:28     Последний раз редактировалось m.matreshka; 25.03.2016 в 19:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2016
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 38
[QUOTE=Parka;1061084150]и все приехали по спонсорскому письму от французика, с которым нет никаких, даже формальных отношений? Друг написал письмо, сделал приглашение, так пожить... Все оплачено ...

Смешно вас читать, уважаемый.)) откуда же у вас столько агрессии к "французикам"? сколько громких слов в сторону моих "нет никаких, даже формальных" отношений. Вам же виднее какие у меня отношения с моим "французиком".

Да даже если и друг кому то сделает приглашение? Что вы так завелись то?)) ей богу, и смех и грех.честное слово
m.matreshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.03.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеm.matreshka пишет:
откуда же у вас столько агрессии к "французикам"? сколько громких слов в сторону моих "нет никаких, даже формальных" отношений. Вам же виднее какие у меня отношения с моим "французиком".

Да даже если и друг кому то сделает приглашение? Что вы так завелись то?)) ей богу, и смех и грех.честное слово
Никто, кроме бланки тут не заводился. Про ваши отношения (как и про квартиры и доходы) всем тут фиолетово... Вы не можете понять главного - то, что вам дали визу просто по приглашению от постороннего лица- резидента Франции (если не приятно слышать слово "французик") - очень странно. Что касается ваших отношений (друг/любовник/возлюбленный/товарищ/знакомый/сосед и прочее) - это все лирика, не подтвержденная ни одним официальным документом. Вы очки-то розовые снимите. Если бы у вас был оформлен ПАКС - все логично. Получение визы Визитер по обычному приглашению пожить за счет мужчины-резидента Франции - нонсенс... ИМХО (как хотела того услышать бланка)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.03.2016, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2016
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Никто, кроме бланки тут не заводился. Про ваши отношения (как и про квартиры и доходы) всем тут фиолетово... Вы не можете понять главного - то, что вам дали визу просто по приглашению от постороннего лица- резидента Франции (если не приятно слышать слово "французик") - очень странно. Что касается ваших отношений (друг/любовник/возлюбленный/товарищ/знакомый/сосед и прочее) - это все лирика, не подтвержденная ни одним официальным документом. Вы очки-то розовые снимите. Если бы у вас был оформлен ПАКС - все логично. Получение визы Визитер по обычному приглашению пожить за счет мужчины-резидента Франции - нонсенс... ИМХО (как хотела того услышать бланка)


Вот почитаешь вас и ощущение такое что все у меня не так. И виза не та, и отношения не официальные, и случай провальный, и очки у меня розовые откуда то взялись.это наверно чтобы от счатья Сума не сошла. Наверно пора вернуться в Москву и сдаться консулу, может ошибку в моем деле найдёт или вы ему лично тыкнете на те документы, которые по ВАШЕМУ личному мнению ВАС не устраивают в моем досье.

Вы лучше все претензии и своё недовольство по поводу "не того типа визы" отправляйте лично консулу, а не разглагольствуйте тут и не тыкайте мне что я сделала правильно, а что нет
Абсолютно не вы решаете кому ставить а кому отказывать, или я ошибаюсь?)
m.matreshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.03.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеm.matreshka пишет:
Вот почитаешь вас и ощущение такое что все у меня не так. И виза не та, и отношения не официальные, и случай провальный, и очки у меня розовые откуда то взялись.это наверно чтобы от счатья Сума не сошла. Наверно пора вернуться в Москву и сдаться консулу, может ошибку в моем деле найдёт или вы ему лично тыкнете на те документы, которые по ВАШЕМУ личному мнению ВАС не устраивают в моем досье.

Вы лучше все претензии и своё недовольство по поводу "не того типа визы" отправляйте лично консулу, а не разглагольствуйте тут и не тыкайте мне что я сделала правильно, а что нет
Абсолютно не вы решаете кому ставить а кому отказывать, или я ошибаюсь?)
Ошибаетесь. Потому, что принимаете все на себя лично. О вас вообще разговора нет. Получили визу и хорошо, радуйтесь. Ошибся консул/не ошибся - опять же не принципиально... Вопрос-то совсем в другом. В общих принципах и правилах, в том, что частично поменялась процедура выдачи виз D. Теперь их выдают через ВЦ. Понятно, что теперь и паспорт надо сдавать. За это вам спасибо. Это информация будет полезна форуму.
А про вашего гражданина Франции, ваши отношения с ним, недвижимость и количество денег его и прочее-прочее - никому (кроме может бланки) никакого интереса нет... Это ваша личная жизнь, она процедуры выдачи виз не касается.

Что касается приглашения от постороннего лица противоположного пола на право спонсировать постоянное проживание приглашенного во Франции - да, это странно. Может быть, для россиян правила изменились и теперь всем девчонкам будут с лету давать учебные визы и визы визитер?
Ведь дают же французы первую турвизу теперь на полгода, а вторую-третью - на 5 лет... Отменили же для россиян перекрестные согласия для детей...
Будем посмотреть...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.03.2016, 15:10     Последний раз редактировалось m.matreshka; 26.03.2016 в 18:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2016
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеParka пишет:

Что касается приглашения от постороннего лица противоположного пола на право спонсировать постоянное проживание приглашенного во Франции - да, это странно. Может быть, для россиян правила изменились и теперь всем девчонкам будут с лету давать учебные визы и визы визитер?

Будем посмотреть...
Почему то странно только вам. Я лишь показала, что такое вполне реально

Вот только девочкам и будут визы раздавать) а таким вредным мальчикам как вам - нет
m.matreshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.03.2016, 16:38     Последний раз редактировалось Nancy; 26.03.2016 в 16:41..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеm.matreshka пишет:
Почему то странно только вам.
Нет, не только.
Вам лично, m.matreshka, здесь никто и ничего не тыкает.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Что касается приглашения от постороннего лица противоположного пола на право спонсировать постоянное проживание приглашенного во Франции - да, это странно. Может быть, для россиян правила изменились
Будем ждать еще подтверждений о получении таких виз.
Для этого и оставили эту тему открытой, а не объединили ее с обычной темой про visiteur.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.03.2016, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Nancy, может переименовать тему как-то "Визитер при спонсировании МЧ без ПАКСа", чтобы была видна специфика темы? а то изначально это совсем не понятно..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.03.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nancy, может переименовать тему как-то "Визитер при спонсировании МЧ без ПАКСа", чтобы была видна специфика темы? а то изначально это совсем не понятно..
+1

Или так:
"Получение визы Визитер в РФ при полном спонсировании МЧ из Франции без ПАКСа"
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.03.2016, 01:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
В заголовок добавлено "МЧ из Франции без PACS".

Не помню, была ли у нас отдельная тема о том "какую визу получить, чтобы пожить вместе" ?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.04.2016, 23:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2016
Откуда: Kiev-Nice
Сообщения: 10
m.matreshka, у меня к Вам просьба - поделитесь текстом Вашего мотивационного письма.
VikaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.04.2016, 01:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2016
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеVikaZ пишет:
m.matreshka, у меня к Вам просьба - поделитесь текстом Вашего мотивационного письма.
Я вам напишу в личные сообщения примерный текст
m.matreshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.04.2016, 21:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А что письмо именно от МЧ или от его фирмы?
Если на содержание берёт фирма, то понятно, но до сих пор, если кто засветился на том, что есть МЧ во Франции, то отказ и "несмываемое пятно" во французском посольстве были гарантированы.
Именно потому и сомнения. Может просто случайно дали, по недогляду, лучше пока всем подряд не советовать приносить спонсорские письма от МЧ.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.04.2016, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2016
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А что письмо именно от МЧ или от его фирмы?
Если на содержание берёт фирма, то понятно, но до сих пор, если кто засветился на том, что есть МЧ во Франции, то отказ и "несмываемое пятно" во французском посольстве были гарантированы.
Именно потому и сомнения. Может просто случайно дали, по недогляду, лучше пока всем подряд не советовать приносить спонсорские письма от МЧ.

А как вы себе представляете "случайную выдачу долгосрочной визы"? Это бы значило абсолютную некомпетентность консула. Априори невозможно. На счёт советовать кому то поступать так же..выбор каждого конечно, но стоит понимать что это риск
Письмо было конкретно от мч на официальном бланке фирмы
m.matreshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.04.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеm.matreshka пишет:
Письмо было конкретно от мч на официальном бланке фирмы
Вот это и есть ключевые слова и похоже, разгадка тайны, почему Вам дали то, что никому не дают.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.04.2016, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
m.matreshka пишет:
Письмо было конкретно от мч на официальном бланке фирмы

Вот это и есть ключевые слова и похоже, разгадка тайны, почему Вам дали то, что никому не дают.
ИМХО, Фирма фирме рознь...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.10.2016, 22:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2016
Сообщения: 6
Добрый день. Впервые на форуме. Ваш опыт дает мне надежду и веру )какие документы вы предоставляли, ( точнее ваш мч) подтверждающие наличия жилья во Франции. Какая у вас указана зарплата? ( интересно , повлияла ли эта справка на решение) в моём случае работа отсутствует. Еду во Францию изучать язык...
ViaLia88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.01.2018, 19:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 3
Уточнён документов

Добрый вечер . Если я не работая официально , возможно ли купить справку где то ? И оформление страховки можно ли провести в интернете или она должна осуществляться на территории Франции ?
Svetlana1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.01.2018, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеSvetlana1990 пишет:
Добрый вечер . Если я не работая официально , возможно ли купить справку где то ? И оформление страховки можно ли провести в интернете или она должна осуществляться на территории Франции ?
Консульство проверяет справки, моей подруге звонили на работу узнавали действительно ли она там работает, и если ваша справка купленная - получите запрет на получения визы на н....е количество лет.
Лучше справка из банка, что у уас на счете есть деньги .
Страховку вы можете купить в инете .
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
pacs, visiteur, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спонсорское письмо для визы Katerina_nn Туристическая виза 190 06.08.2019 10:35
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение Долгосрочной Визы Kad Административные и юридические вопросы 2 21.05.2010 04:59


Часовой пояс GMT +2, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX