Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.01.2016, 23:20
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Выставки, вернисажи и другие культурные выходы в Москве

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я же не о них. О постоянных экспозициях в музеях.
Верите ли, редкое дело, когда нет выставок. Даже не будучи фанаткой, в год я бываю в Москве минимум на 10 выставках. То из загашников что-то достанут, то что-то привезут. Даже когда выставок нет, то все равно есть местные. В 15-ти миллионном городе всегда есть кому сходить в хороший музей. А попробуйте с разбегу в Алмазный фонд билеты купить, хотя там экспозиция постоянная, не представляю, как это делают приезжие.
А какие интересные новые музеи фотографий. В Галерее братьев Люмьер всегда что-то интересное, ходить в Мультимедиа арт музей считается хорошим тоном .... А музей Современного искусства на Петровке! Ходи и ходи. Гараж Жуковой с большой претензией, но даже нечто крутое умудряются скомкать. Это я к чему... Люди в музеи ходят,без надрыва, без позы. Москва - действительно культурная столица.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Выставки, вернисажи и другие культурные выходы в Москве

IrinaS, в Третьяковке на Крымском валу выставка Валентина Серова(скоро закроется)
В манеже Эрнст Неизвестный
К сожалению, буквально на днях закрылась Выставка Караваджо и последователи в музее изобразительного искусства, но там сейчас еще открыта выставка Вечные темы искусства (пока не ходила).
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2016, 12:04
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
IrinaS, в Третьяковке на Крымском валу выставка Валентина Серова(скоро закроется)
В манеже Эрнст Неизвестный
+1.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
К сожалению, буквально на днях закрылась Выставка Караваджо и последователи в музее
Неважная выставка. Картина Караваджо была всего одна.
Не знаю, насколько близко Вам, Ирина, современное искусство, но Луиз Буржуа - совершенно знаковое имя в 20 веке. Сейчас с Гараже. Я еще не была, но точно пойду. Хотя Гараж не люблю, они все портят.
Всегда интересные фотовыставки в Братьев Люмьер, ни разу еще не разочаровали. Это вот сходу
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.01.2016, 12:05
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
А Пушкинский - первая половина дня в будний день. Обычно срабатывает
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.01.2016, 12:39
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А Пушкинский - первая половина дня в будний день. Обычно срабатывает
А после Пушкинского пробегите на Никитскую, там "Уголек", место во всех отношениях приятное и вкусное. Главная фишка - готовят на американских печах 19 века. Или пройдите до ТАСС, напротив будет пицца "Зотман", а если перейдете Тверской бульвар, там прикольная винотека Why not Wine.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.01.2016, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А после Пушкинского пробегите на Никитскую, там "Уголек", место во всех отношениях приятное и вкусное.
Подтверждаю . Вчера только рекомендовала его в другой теме на форуме.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.01.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Roupy; пишет:
Ну а с привозными выставками или вновь открытыми экспозициями везде одинаково, везде очереди. Это совсем другое. ( на них вроде и скидок не бывает, на выставки такие, впрочем о российской действительности с билетами в музей я не особо в курсе, могу и ошибаться. В Парижене бывает. )
Вот не понятно только, при чем тут оценка моего общего кругозора?
А в Москве бывает! В январе была на выставке со скидкой. Да, "привозные" картины там тоже были, в том числе и из Парижа, из "Орсэ"
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.01.2016, 14:19     Последний раз редактировалось Betina; 14.01.2016 в 14:24..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Извините, что перебиваю бенефис Рупи))

Ленегр, а как вы туда попадаете? Я вот уже два года пытаюсь зимой попасть в Пушкинский музей... но простояв 10 минут на морозе, ухожу из очереди, очень мерзну.

И еще... может, подскажете, куда стоит сходить прямо сейчас - на этой, следующей неделе, или через пару - тройку недель? Я сейчас в Москве, пытаюсь сориентироваться.
Недавно простояли на выставку Серова на морозе больше часа и только на подходе узнали, что для тех, кто оплатил билеты по интернету другая очередь, минут на 5-10.
Впредь наука будет
Правда, билеты в интернете без скидок, но мы, стоя в очереди, на горячий кофе (продается на улице) потратили больше, чем сэкономили на скидках на билеты
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.01.2016, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Пока тему не закрыли отвечу на два вопроса.
При посещении музеев никто территориальную статистику не ведет в России.
Соответственно никто не может определить % приезжих.

О желании попить чай из самовара с баранками. В Москве такой возможности нет. Чай из самовара бывает на гуляниях, в некоторых театрах,когда заварка в пакетиках.Раньше в Коломенском была экскурсия, когда в избе подавали блины с медом, вода из самовара, заварка была в пакетиках.
Есть возможно на ВВЦ в каком-нибудь из павильонов,но самовар все равно используют для всех посетителей.
В Кафе Пушкинъ (безумно неоправданные высокие цены) была несколько раз в двух залах.Самоваров не видела.Рядом их кондитерская.В ней тоже самоваров не видела. Там же на Тверском бульваре «Бублик» Ксении Собчак. Раньше выпекали бублики, но без самоваров.
Есть очень интересная экскурсия "Чайные фантазии" (всегда проводит Михаил Жебрак, ведущий теперь на ТВ программу "Пешком"). Она автобусная, очень интересная.Заканчивается чайной церемонией, но китайской. Советую, если будет время, съездить.
http://magazin-put.livejournal.com/8411.html
http://magput.ru/?id=10&viewprog=5064
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.01.2016, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, спасибо за развернутый рассказ. Я так и поняла, что русских чайных в центре Москвы нет, я искала для учеников дочки на эти каникулы.
Для группы организовать можно,но не в центре Москвы. Но на метро доехать удобно.
Это Музей русского костюма и быта
http://kudago.com/msk/place/muzej-ru...styuma-i-byta/
Здесь их адрес,как доехать и телефон
http://www.spr.ru/map/otradnoe/muzey...ma-i-bita.html
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.01.2016, 11:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
lenegre,
спасибо. Но я и 10 минут на морозе не могу простоять)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.01.2016, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Сегодня услышала в новостях: на выставку Серова электронные билеты уже не продают. Кроме того по купленным электронным билетам нужно стоять в общей очереди.
24 января последний день работы выставки, но обещают работать до последнего. И обещают в ближайшее время оформить один из залов в основном здании Третьяковки работами В.Серова.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.01.2016, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Выставка и экскурсия «Художники ВДНХ»
До 13 марта 2016 года в павильоне №1 «Центральный» работает выставка «Художники ВДНХ». В экспозиции представлены работы российских и советских художников, скульпторов, мастеров декоративного искусства, в разное время создававших образ Главной выставки страны.

ВНИМАНИЕ! Каждую субботу в 15:00 по выставке проходит часовая экскурсия.
http://vdnh.ru/events/vystavki/vysta...ozhniki-vdnkh/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.01.2016, 18:46
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Строго говоря, это офф. Потому что ссылка не несет информационного характера. Но происходит нечто невообразимое. Что именно происходит, я затрудняюсь сказать. Выглядит, как новая форма безумия )) Предлагаю минутку веселья
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.01.2016, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Выставку еще раз продлили по 31 января. Из экспозиции отправят только 6картин из зарубежных стран.
Конечно для Москвы 4 месяца это очень мало. Перед этим выставка была в Русском музее в Петербурге в марте-мае. Попасть было легко. Да и в Москве сначала не было такого ажиотажа.
Приятно осознавать, что столько желающих посмотреть выставку.
Мои первые очереди на выстаку из Лувра были в1965 году. Мне нужно было готовится к вступительным экзаменам, а я три раза стояла по 5-6 часов в очереди. Тогда даже не мечтала, что почти через 30 лет буду ходить по залам в Париже.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.01.2016, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
В феврале почти одновременно в Москве откроется выставка Федора Рокотова, а в Питере Льва Бакста.
В мае Третьяковка порадует выставкой Василия Кандинского, а в июле Иван Айвазовский (наверное привезут его картины из Феодосии)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.01.2016, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, я стояла и в очереди на Мону Лизу и на выставки Глазунова. ( занимать очередь тогда надо было ДО открытия метро, чтоб попасть где- то к обеду. ) никаких вот скорых тогда не дежурило и кашей из походных кухонь не кормили. В очереди на Глазунова в манеж я натурально два раза в обморок падала. ( сейчас даже удивляюсь, из- за чего так надо было "душиться", но да, тогда был чуть ли не запрещенный, " скандальный" точно, думали раз в жизни доведется картины его увидеть.) действительно очень приятно, что сейчас так организованы и так поддерживают эти очереди. Кашей вон даже студентов кормят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.01.2016, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Выглядит, как новая форма безумия ))
полагаю это все от узости кругозора.
Очень и очень многие картины Серова находятся в Третьяковке и их можно там спокойно осмотреть весь год. По моему есть отдельный зал.
Уж не говоря о том ...что Серов в России это не Рембрандт, не Рафаэль и да же не Ван Дейк.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.01.2016, 09:31     Последний раз редактировалось lenegre; 29.01.2016 в 09:45..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
полагаю это все от узости кругозора.
Отчасти может быть так. А может, и не так. Я была студенткой (действительно с не самым широким кругозором по части искусства), когда там же на Крымском валу проходила выставка Нестерова из частных коллекций. Мне кажется, это был первый такой опыт у Третьяковки. Нестеров не самый умопомрачительный художник в мировом искусстве, но собранные вместе его картины производили потрясающее впечатление. Была очередь, кстати. Несколько лет назад повторяли, но мне хотелось сохранить именно то восприятие.
Еще из выставок такого плана особенно удачной была выставка Брюлова. Дважды ходила, потому что за один раз мозг не выдержал впечатлений Дважды стояла в длинной очереди. Хотя очереди для меня - как для ИриныС 10 минут на морозе.

Но вот такой ажиотаж - это уже совсем непонятно. Спорт какой-то. Сходившие говорят о "России, которую мы потеряли". Не была, не могу подтвердить. Если так, то тоже понятно - очень актуально такое настроение сегодня. Отдельного зала Серова в Третьяковке не помню. Вроде бы теперь после такого успеха собираются оформить отдельный зал. В будущем.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.01.2016, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Сходившие говорят о "России, которую мы потеряли"
хм... как связано -непонятно. Все когда нибудь заканчивается и потери то же.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Но вот такой ажиотаж - это уже совсем непонятно. Спорт какой-то.
а ночные "шабоши" в ночь на Крещение с кострами и прочей атрибутикой а ля "Купание Маргариты" по Булгакову... которые к русской Христианской культуре ну не имеют никакого отношения. Почему ночью? Днем никак нельзя?
Все это этапы одного и того же состояния мозгов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.01.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
полагаю это все от узости кругозора.
Очень и очень многие картины Серова находятся в Третьяковке и их можно там спокойно осмотреть весь год. По моему есть отдельный зал.
Уж не говоря о том ...что Серов в России это не Рембрандт, не Рафаэль и да же не Ван Дейк.
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Но вот такой ажиотаж - это уже совсем непонятно. Спорт какой-то. Сходившие говорят о "России, которую мы потеряли". Не была, не могу подтвердить. Если так, то тоже понятно - очень актуально такое настроение сегодня. Отдельного зала Серова в Третьяковке не помню. Вроде бы теперь после такого успеха собираются оформить отдельный зал. В будущем.
Мне кажется, судить о кругозоре человека только основываясь на том, что он не бывает в художественных музеях, тоже слишком упрощенно.
И это очень здорово, пусть и ажиотаж, вызванный посещением выставки Путиным, привлек на выставку, кто до этого не интересовался художественными выставками. Кто-то больше никогда не прийдет, его разочаровали длинные, а кто-то под впечатлением увиденного станет постоянным посетителем музеев.
Может быть отзывы о "России, которую мы потеряли" тем удивительным настроением, которое вызывают портреты В.Серова.Много детских портретов, в которых ему удалось передать радостное, светлое ощущение мира, красоту природы.
Специально нашла его высказывания:
«В нынешнем веке пишут все тяжелое, ничего отрадного. Я хочу, хочу отрадного и буду писать только отрадное» — так писал своей невесте Валентин Серов.
Кроме того,на выставке были картины из Русского музея в Петербурге, других музеев и из запасников Третьяковки.
lenegre права отдельный зал В.Серова будет только оформлен.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.01.2016, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Чтобы не открывать еще одну тему о Петербурге
Выставка-ретроспектива Фриды Кало откроется в Музее Фаберже
с 3 февраля до 30 апреля 2016г. Когда была в нем, экскурсовод говорила, что экспозиция не будет постоянной, периодически будут проходить другие выставки.
Гостям представят 34 работы Фриды – живопись, рисунки, литографии. В экспозиции можно будет увидеть как ранние работы, так и произведения позднего периода творчества художницы. "Ретроспектива позволит проследить стилистическую эволюцию мастера", - отметили в Музее Фаберже.
Дополнят выставку фотографии, освещающие разные периоды жизни Фриды Кало, и мексиканские народные костюмы, подобные тем, что любила носить сама художница.
Я была лет пять назад(не помню точно) на выставке Фриды Кало в Лондоне.
Очень жаль, но в период проведения выставки театр Якобсона не покажет балет,(хореограф Ю.Смекалов) посвященный Фриде Кало - "Infinita Фрида". (в июле была премьера в России, но я не видела).
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.01.2016, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
посещением выставки Путиным,
А это тут причем?
Может быть хватит о нем????

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
ольше никогда не прийдет
да не очереди их разочаровали.
к сожалению
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
lenegre права отдельный зал В.Серова будет только оформлен.
...
и не спорил. Высказал предположение...
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
в Музее Фаберже
а в России такой где?
Если о Шуваловском дворце...
то назвать музеем можно его только в пиар целях.
яйца..яйца...яйца...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.01.2016, 01:17     Последний раз редактировалось Rucya; 30.01.2016 в 01:26..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если о Шуваловском дворце...
то назвать музеем можно его только в пиар целях.
яйца..яйца...яйца...
Вы глубоко ошибаетесь что это не музей Фаберже. Да в Шуваловском дворце. И называется он музеем Фаберже. Яйца там высталены только в одном из залов. В остальных залах изделия фирмы Фаберже,русские эмали,золотые и серебряные изделия, живопись, фарфор и бронза,иконы.В Эрмитаже тоже открыт зал Фаберже.
Кстати билеты можно будет приобрести он лайн и на выставку Фриды Кало.
Она будет проходить независимо от основной экспозиции.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.01.2016, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
да не очереди их разочаровали.
к сожалению
Нам трудно судить разочаровали или нет.
Все-таки очередь имеет определенное значение.
Возможно из тех, кто не прийдет больше на подобную выставку, смогли бы посмотреть эту выставку с искусствоведом, в дальнейшем появилось бы желание приходить в художественные музеи.
Мне кажется у каждого хоть что-то запомнилось.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.02.2016, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
В пятницу сходила на потрясающую выставку в театральный музей
им.А.А.Бахрушина
«Прорыв. Русское театрально-декорационное искусство. 1870– 1930» 12 декабря 2015 – 15 февраля 2016
В экспозиции представлены шедевры Врубеля, Головина, Коровина, Бакста, Бенуа, Кустодиева, Рериха, Билибина, смелые эксперименты Малевича, Татлина, Экстер, Поповой, Веснина, Родченко, Лисицкого, неповторимые в своей цельности и красоте декорации Ларионова и Гончаровой. Каждому разделу экспозиции отведено особое выставочное пространство. В панораму выставки включены работы художников для всемирно признанных дягилевских Русских сезонов, постановок московского Камерного театра и театра Всеволода Мейерхольда, оригинальные эскизы оформлений кабаре, цирковых и агитационно-массовых представлений, работы, созданные русскими мастерами к спектаклям за рубежом в годы эмиграции.
Выставка сопровождается развёрнутыми аннотациями, повествующими об истории постановок и их декораторах, об эстетических тенденциях эпохи, получивших яркое и полноценное отражение в театре.
С сайта музея www.gctm.ru :
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.03.2016, 11:31     Последний раз редактировалось Rucya; 03.03.2016 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
С 19 февраля по 24 апреля 2016 в Третьяковке выставка Рокотова
Выставка Фёдора Степановича Рокотова (1735/1736 – 1808) в Третьяковской галерее – это 40 эталонных произведений самого таинственного художника второй половины XVIII века. Один из главных портретистов своей эпохи, он работал для петербургской и московской аристократии. Наследие художника впервые представлено в контексте мира усадебной культуры.
Это лишь третья монографическая выставка Рокотова. Она резюмирует исследования последних 50 лет и представляет зрителям новый взгляд на наследие художника.


23 апреля в Третьяковке откроется выставка от Елизаветы до Виктории
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/149130/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.03.2016, 11:36     Последний раз редактировалось Rucya; 03.03.2016 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
ROMA AETERNA. ШЕДЕВРЫ ПИНАКОТЕКИ ВАТИКАНА. БЕЛЛИНИ, РАФАЭЛЬ, КАРАВАДЖО в Третьяковской галерее

31 октября 2016 — 15 января 2017
Сокровища Музеев Ватикана крайне редко покидают родные стены, так что выставка станет событием не только для России и Европы, но и для всего мира.
Выставка позволит увидеть произведения XII–XVIII веков, в том числе работы Рафаэля, Караваджо, Джованни Беллини, Гверчино, Пьетро Перуджино, Гвидо Рени, Николя Пуссена.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.04.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
23 апреля — 24 июля
"От Елизаветы до Виктории" – выставка-подарок от лондонской Национальной портретной галереи к юбилею Третьяковской галереи. Оба музея отмечают в этом году 160-летие и подготовили к Году языка и литературы Великобритании и России 2016 обмен выставками, культурно-образовательными программами для посетителей и семинарами для профессионального сообщества. Выставки "От Елизаветы до Виктории" (Москва) и "Россия и искусства: эпоха Толстого и Чайковского" (Лондон) представляют ключевые произведения из постоянных экспозиций, которые крайне редко покидают стены музеев.
http://www.tretyakovgallery.ru/ru/ca...hibitions6137/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.05.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Сегодня в Москве открылся музей русского импрессионизма
http://www.rusimp.su/museum/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны фотографии страниц книг с выставки в Москве Fabuleux destin Биржа труда 0 05.10.2012 07:54
работаю в Москве- гид, переводчик на выставки iouliachka Биржа труда 0 03.02.2006 21:25
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25
Франко-русские культурные мероприятия в Москве france1985 Что-Где-Когда 7 09.01.2005 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX