Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.10.2015, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Вакцинация детей: за и против. Часть 4

Если кто-то может,то дайте,пожалуйста,ссылку на сайт,где можно найти полный состав прививок.
В частности интересует насколько Тетравак отличается по составу от Пентавака. Только составляющей гемофильных инфекций? остальные компоненты в тех же пропорциях и количествах?
Solomka вне форумов  
  #2
Старое 08.10.2015, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девочки, подскажите, как стандартные рекомдации дает доктор для прививки?
Например, прочитала, что в России рекомендуют оставаться недалеко от доктора следующие 30 минут на случай резкой реакции организма ребенка.
Или ограничить число контактов следующие 48-72 часа или даже неделю.

А у нас прямо в первый день каникул намечается прививка.
И дети мужа будут с нами целую неделю.

Как вы думаете, как поступить с прививкой?
Я встретила полное непонимание мужа. Он говорит, что его детей прививалии, и они так и жили кучей, без изменения режима, без остановки посещения яслей и тп.
Lena Gor вне форумов  
  #3
Старое 09.10.2015, 07:21
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Например, прочитала, что в России рекомендуют оставаться недалеко от доктора следующие 30 минут на случай резкой реакции организма ребенка.
Или ограничить число контактов следующие 48-72 часа или даже неделю.
здесь такого нет, вам предложат долипран дать, если температура поднимется
tigrena вне форумов  
  #4
Старое 09.10.2015, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
То есть посещение яслей на след день не возбраняется?

А что по поводу наличия соплей?
У нас каждую ночь хрипит малышка, днем нет.
Будет ли это противопоказанием к вакцинации?
Lena Gor вне форумов  
  #5
Старое 09.10.2015, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Lena Gor, можно сказать,что во Франции нет никаких противопоказаний и советов по этому поводу.
Но только потом к кому претензии предъявлять кроме себя,если у ребенка начнутся осложнения из-за того,что,на фоне ослабленного соплями (кашлем,температурой и т.д.) иммунитета,начались проблемы? Только к себе.
Я не до, не после прививки не кормила полтора часа,гуляла после рядом с кабинетом врача, шли делать без соплей и прочих болезней,в гости и по магазминам тоже не ходили последующие дни. Не хотелось.чтобы ребенок "больной" коклюшем,полио,дифтерией,подхватил еще и какую-то ветрянку.
Тут врачи намного проще относятся. Я бы не рискнула.
Иногда читаешь на форумах (и наших и французских) и диву даешься - "Подскажите,я хранила прививку 3 недели на дверце холодильника,можно ли ее колоть?", "Подскажите,я вчера купила прививку и забыла достать из сумки" и т.п.
Solomka вне форумов  
  #6
Старое 09.10.2015, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Lena Gor,
Немного оффтоп, но:
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
А что по поводу наличия соплей?
У нас каждую ночь хрипит малышка, днем нет.
Этот хрип как раз от соплей, почаще по возможности сопли отсасывайте и проверьте у педиатра, чистые ли бронхи, нет - нужно будет несколько сеансов кине.
По прививкам - я старалась делать прививку полностью здоровому ребенку, чтобы не усложнять работу иммунитету.
И старалась подгадать так, чтобы за день до прививки и пару дней после не контактировать с детьми и вообще с большим количеством народа. На деле это было так: мы ходили в ясли три раза в неделю по полдня, понедельник-среда-пятница, я всегда делала прививку в пятницу утром. Гуляли все выходные по парку, избегая площадок с детьми.
Кстати, и педиатр просила звонить в этот день, если будут непонятные симптомы и отзваниваться после выходных, какова была реакция на прививку.
Да еще, в день прививки я на всякий случай не делала ванну.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #7
Старое 09.10.2015, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Иногда читаешь на форумах (и наших и французских) и диву даешься - "Подскажите,я хранила прививку 3 недели на дверце холодильника,можно ли ее колоть?"
Именно так и хранят прививки в аптеках и PMI, и хранятся некоторые привики там же, в атеках, неделями, так что, ничего странного .
Alena66 вне форумов  
  #8
Старое 09.10.2015, 14:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Господи, так как же нужно было хранить вакцины между аптекой и походом к врачу?
Мне всегда говорили в холодильнике. И я хранила в дверце, в таком отделении-коробочке типа для масла в оригинальной упаковке и аптечном пакете. Может еще и в закрытом прозрачном пакетике, сейчас и не вспомню.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #9
Старое 09.10.2015, 14:34     Последний раз редактировалось Solomka; 09.10.2015 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Именно так и хранят прививки в аптеках и PMI, и хранятся некоторые привики там же, в атеках, неделями, так что, ничего странного
ну у них же не бытовой холодильник,который открывается очень часто?
а,если используют в постоянном режиме как бытовой,то очень грустно от этого,от такой безответственности
мне в аптеке,во всех аптеках говорили,что ни в коем случае на дверце. да и в аннотации к прививкам написано про дверцу.

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Может еще и в закрытом прозрачном пакетике, сейчас и не вспомню.
Вы имеете ввиду в том,который удерживает холод? Тогда точно в нем нельзя,тоже в аптеке сказали и на пакетике было написано "прийти домой и сразу из него достать и положить в холодильник"

Что хотела сказать своим первым сообщением: современные прививки могут спокойно продержаться вне холодильника определенное кол-во часов, но.как я поняла из всех объяснений,плохо перенесут постоянную смену режима - открывание-закрывание дверцы,например.

Возможно производители перестраховываются говоря о не больше 8 градусов,о дверцах и т.п.,но мне,проще следовать этим простым инструкциям,чем потом сидеть и себя корить.
Solomka вне форумов  
  #10
Старое 09.10.2015, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Я покупаю вакцину в день прививки и сразу на прем.
vtimide вне форумов  
  #11
Старое 09.10.2015, 15:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Solomka, нет в пакетике для чистоты, а не изотермическом.

В анотации никогда ничего про дверцу не читала. Написанно хранить в холодильнике, не замораживать

клала в коробочку-этажерку на дверце.
особо никто часто в холодильник не лазит у нас и открытым не дежит так что бы температура вакцыны могла вдруг на десяток градусов повысится.
Дома температура 19-22
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #12
Старое 11.10.2015, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: Украина , Toulouse
Сообщения: 14
а вы знаете
я против прививок
моей сестричке сделали прививки в 2 года так она оглохла на 2 уха.....

сейчас ей 16 и она восстановила 70% слуха...
а есть младшенькая которой не делали ни одной прививки и здоровая и когда она даже немного простудилась то максиму 2 дня дома полежит и все...


я знаю что статистика такова, что деткам, которым не делают прививки вообще меньше болеют чем те которым их делали
и у меня есть отличный фильм по этому поводу
ВладиславЛ вне форумов  
  #13
Старое 11.10.2015, 14:05
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
ВладиславЛ, в том то и "работа" родителей. Взвесить все за и против и взять на себя ответственность того или иного решения.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #14
Старое 12.10.2015, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: Украина , Toulouse
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
ВладиславЛ, в том то и "работа" родителей. Взвесить все за и против и взять на себя ответственность того или иного решения.
верите или нет но я уже 14 лет вообще не болею!
максимум простуда на 1 день и все...
ВладиславЛ вне форумов  
  #15
Старое 13.10.2015, 06:48
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
гемеопатия перед прививкой

Напомните пож ста ,перед прививкой =3 раппель инфарикс кэнта какая схема гемеопатии дается?
вот нашла
Après l’Infanrix-quinta® (ou le Pentavac®) : vaccin contre la diphtérie, le tétanos, la coqueluche, la poliomyélite et les infections à Haemophilus influenzae que l’on fait généralement à 2 mois, 4 mois et 11 mois.

On donne :

une dose de Silicea 15 CH le jour qui suit la vaccination
une dose d’Infanrix-quinta 15 CH hétéro-isopathique le 7ème jour
une dose de Thuya 15 CH le 14ème jour
une dose de Pertussinum 15 CH le 21ème jour


En savoir plus sur http://www.clicbienetre.com/sante-na...CVgh3Bedgvx.99
еще давала раньше thuya 15 ch в день прививки и через 7 дней
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
  #16
Старое 13.10.2015, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Lena Gor, на русмедсервере есть большая тема по вакцинопрофилактике, отвечают специалисты и есть памятка для родителей, как себя вести до и после вакцинации. Еще у Комаровского есть рекомендации.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #17
Старое 14.10.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
А мне доктор сказал хранить прививку в самом нижнем отделе холодильника, ящике для овощей. Сказал что главное, чтоб она была не в самом холодном месте холодильника. А я уже как два месяца храню "священную" прививку Пентавак ( достала с трудом, потому и дорожу так ) в дверце, в коробочке для масла. Но доктор сказал ок.
Думаю никак не может температура варьироватся от секундных открываний закрываний холодильника
Lussas вне форумов  
  #18
Старое 09.11.2015, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Узнала сегодня в одной аптеке что поступил приказ о том что теперь infanrix quinta можно получить только на заказ по рецепту в течении 72 часов. Обычные поставки в аптеки прекратятся, в перманентном наличии в аптеках будет только hexa. Что касается infanrix tetra, то эту вакцину даже на заказ сложно получить , её можно заказать , но не факт что лаборатория одобрит заказ, врач должен будет написать объяснительное письмо , почему нужна именно Тетра , хотя фармацевт сказал что " tout est relatif ", что если постараться , то и Тетра можно будет получить .
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
  #19
Старое 09.11.2015, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеPrunelle пишет:
Узнала сегодня в одной аптеке что поступил приказ о том что теперь infanrix quinta можно получить только на заказ по рецепту в течении 72 часов. Обычные поставки в аптеки прекратятся, в перманентном наличии в аптеках будет только hexa. Что касается infanrix tetra, то эту вакцину даже на заказ сложно получить , её можно заказать , но не факт что лаборатория одобрит заказ, врач должен будет написать объяснительное письмо , почему нужна именно Тетра , хотя фармацевт сказал что " tout est relatif ", что если постараться , то и Тетра можно будет получить .
У нас первые 2 вакцины были Infarix tetra. Понятное дело, сейчас найти практически не возможно. Муж уже и во многоие аптеки Швейцарии и Италии звонил - не нашёл. Потом мы позвонили на завод-изготовитель Infarix tetra, там сказали, что у них очень ограниченное количество этой вакцины на складе, выдают действительно в исклюсительных случаях и до нового года ситуация не изменится, а после НГ никто не знает, что будет. Но нам сказали, что если ребёнку кололи именно эту вакцину уже, это может служить основанием для выдачи нам такой же вакцины. Для этого надо отснять страничку в мед.книжке, где видно, какую вакцину кололи, и отправить по факсу с эту копию с письменным обращением. Это сделал фармацевт нашей аптеки. Теперь вот ждём.
__________________
18.10.2014
Natallia_H вне форумов  
  #20
Старое 09.11.2015, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
У нас первые 2 вакцины были Infarix tetra. Понятное дело, сейчас найти практически не возможно. Муж уже и во многоие аптеки Швейцарии и Италии звонил - не нашёл. Потом мы позвонили на завод-изготовитель Infarix tetra, там сказали, что у них очень ограниченное количество этой вакцины на складе, выдают действительно в исклюсительных случаях и до нового года ситуация не изменится, а после НГ никто не знает, что будет. Но нам сказали, что если ребёнку кололи именно эту вакцину уже, это может служить основанием для выдачи нам такой же вакцины. Для этого надо отснять страничку в мед.книжке, где видно, какую вакцину кололи, и отправить по факсу с эту копию с письменным обращением. Это сделал фармацевт нашей аптеки. Теперь вот ждём.
У нас пока нет никаких прививок , но скоро придётся начать вакцинацию , так как пойдём в садик. Сегодня была в двух аптеках, в одной сказали то ,о чем я написала выше , в другой сообщили что сегодня утром было продано две последних кинта которые они получили 10 дней назад и что спрос на эти прививки очень большой.
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
  #21
Старое 09.11.2015, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
хотя фармацевт сказал что " tout est relatif ", что если постараться , то и Тетра можно будет получить .
Интересно, а что имелось в виду под "постараться"? Это что надо сделать?
__________________
18.10.2014
Natallia_H вне форумов  
  #22
Старое 09.11.2015, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
Интересно, а что имелось в виду под "постараться"? Это что надо сделать?
Как я поняла из разговора с фармацевтом что каждый случай индивидуален , что кому то повезёт больше и лаборатория одобрит заказ на инфанрикс Тетра , а кому то меньше. Главное обоснованность такого заказа с объяснительным письмом от врача.
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
  #23
Старое 09.11.2015, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеPrunelle пишет:
Как я поняла из разговора с фармацевтом что каждый случай индивидуален , что кому то повезёт больше и лаборатория одобрит заказ на инфанрикс Тетра , а кому то меньше. Главное обоснованность такого заказа с объяснительным письмом от врача.
Понятно. Надо у нашего семейного врача спросить, какое обоснование можно написать. Наш педиатр каждый раз уверяет, что ничего страшного в других вауцинах нет, и нет никакой разницы, что кололи мы одно, а потом она предлагает вколоть другое - infarix hexa, например. Вот после таких заверений не хочеться обращаться с просьбой написать обоснованное письмо, не напишет ведь. В любом случае, пока ждём ответ производителя вакцины на письменное обращение из аптеки с отснятой мед.картой.
__________________
18.10.2014
Natallia_H вне форумов  
  #24
Старое 10.11.2015, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеNatallia_H пишет:
Понятно. Надо у нашего семейного врача спросить, какое обоснование можно написать. Наш педиатр каждый раз уверяет, что ничего страшного в других вауцинах нет, и нет никакой разницы, что кололи мы одно, а потом она предлагает вколоть другое - infarix hexa, например. Вот после таких заверений не хочеться обращаться с просьбой написать обоснованное письмо, не напишет ведь. В любом случае, пока ждём ответ производителя вакцины на письменное обращение из аптеки с отснятой мед.картой.
Да,конечно вам лучше подождать ответ, в любом случае можно будет заказать через аптеку кинта если с тетра не получится
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
  #25
Старое 10.11.2015, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Посмотреть сообщениеPrunelle пишет:
Да,конечно вам лучше подождать ответ, в любом случае можно будет заказать через аптеку кинта если с тетра не получится
Так в кинта компонентов больше. Мы изначально тетра кололи, надо продолжать уже делать вакцину, в которой именно эти же 4 компонента и не больше.
__________________
18.10.2014
Natallia_H вне форумов  
  #26
Старое 10.11.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Мы сегодня ходили взвешиваться и меряться (6 мес) к местному терапевту-гомеопату после переезда. Она увидев в карточке, что нет прививок, завела монолог о надобности вакцинации. И что вообще детки до 3 месяцев лучше всего переносят прививки. А вот потом и бывают последствия, когда родители прививают не в соответствии с их календарем. И еще влепила запись, что мол родители не хотят. Короче вышла я из кабинета злючая.
alishka_lg вне форумов  
  #27
Старое 10.11.2015, 22:40
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеPrunelle пишет:
Да,конечно вам лучше подождать ответ, в любом случае можно будет заказать через аптеку кинта если с тетра не получится
А где кинта можно заказать? В Париже, например, говорят, что нет и не предвидится.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #28
Старое 13.11.2015, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
помогите разобраться, тут во франции прививку бсж делают на руку со шрамом или же как укол обычный?
Ani.Cha вне форумов  
  #29
Старое 13.11.2015, 16:05
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Ani.Cha, укол в плечо.
шрам зависит от реакции организма на вакцину.

у сына не было никакой реакции ни шрама.

Зато когда мне вкололи в 6-7 лет у меня несколько дней очень сильно воспалилось место укола и гноилось, даже перевязки делали. Остался шрам диаметром в см.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #30
Старое 13.11.2015, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Prunelle
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: 92150
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеelo пишет:
А где кинта можно заказать? В Париже, например, говорят, что нет и не предвидится.
Эту информацию мне дали в департаменте где живу, также зашла сегодня в аптеку и спросила опять про инфанрикс кинта , сказали что у них сейчас в наличии 5 вакцин кинта. Адрес аптеки могу написать в ЛС.
__________________
26.11.2014


Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Prunelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX