Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.06.2010, 10:21
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
Это одно и тоже, просто сейчас первая КДС это виньетка ОФИИ. То есть, вне зависимости от даты окончания моей первой КДС после брака мне дадут ресеписе и я буду ждать уже другую со сменой статуса?
Спасибо )
Ladydog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.06.2010, 18:06
Дебютант
 
Аватара для Tivoli
 
Дата рег-ции: 05.06.2010
Откуда: Пермь - Paris - 92
Сообщения: 26
Брак должен произойти ДО окончания КДС (у вас кажется все так и есть). В моем случае я пошла узнавать заранее, куда нужно идти и с какими документами, звонила по телефону в префектуру и ходила за списком. Я жила в 11 округе тогда, меня направили менять статус в отделение префектуры в 14 округе, на av. de Maines (к ней были прикреплены неск округов). Два раза ходила - за списком, и подавать.
Свадьба за месяц до окончания КДС не является поводом для возникновения вопросов, это не их дело, документы принять обязаны (если они в порядке)))))). Разговаривайте с ними уверенно. Но не спрашивайте у них "А ничего страшного, что свадьба всего за месяц до .....?" ))))) Это шутка
Tivoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 06.06.2010, 18:28
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
У вас есть все права запрашивать ВНЖ по Паксу!
Если не ошибаюсь, ВНЖ по Паксу выдается по усмотрению, а по женитьбе - de plein droit.

Если поженитесь, позвоните в Префектуру назначить встречу по телефону, чтоб они вам выслали список нужных докулентов и convocation - и все За визой не отправят, проходить медосмотр повторно не нужно, ну и т.д. Вы просто меняете карту с другим набором документов.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 06.06.2010, 19:16
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
Спасибо всем огромное))) да по Паксу и в самомо деле дают на усмотрение и мой парень не хочет рисковать и предложил пожениться))) это конечно для меня радостная новость, но немного спешная)
А на счет документов, то у нас так : приходишь в сервис для иностранцев просишь документы необходимые там же дают сразу convocation, потом уже стоишь очередь( на следующий день на утро) поучаешь талон и идешь в окошко ( это префектура Val de Marne) точно так же как на пакс.
Спасибо всем кто мне ответил и разъяснил все по полкам теперь я без нервов буду готовиться к свадьбе)))
Ladydog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.06.2010, 03:54     Последний раз редактировалось Ivelina; 07.06.2010 в 03:59..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Если не ошибаюсь, ВНЖ по Паксу выдается по усмотрению, а по женитьбе - de plein droit.
В принципе, верно, что по ПАКСу неохотнее выдают ВНЖ, потому что просто есть детали к которым всегда можно прицепиться - то доказательств совместной жизни мало (одним префектурам 2х документов достаточно, другим неси целую тонну), то несколько дней до 1 года не хватает, то запятую не там поставили.... А при женитьбе - главный документ livret de famille , к остальному особо не прикапаешься. Поэтому и получается, что по ПАКСу иногда возникают сложности. Но судя по форуму, у кого соблюдено главное условие - легальное пребывание в течение года+ док-ва года совместной жизни, дают ВНЖ по ПАКСу без проблем.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.06.2010, 10:42     Последний раз редактировалось Ptu; 09.06.2010 в 10:49.. Причина: неуважительное отношение к русскому языку
Дебютант
 
Аватара для Ladydog
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Ladydog с помощью ICQ
Talking

Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
по ПАКСу неохотнее выдают ВНЖ, потому что просто есть детали к которым всегда можно прицепиться.
Верно! причем дама в окошке вообще не знала уже к чему прицепиться! Доходило до смешного! сначала что у меня кдс заканчивается через три месяца, на вопросе " а что же такое **** в таком случае?" она запнулась. Затем придралась к тому, что на моих доказательствах есть только мое имя на адрес моего парня, затем последовала фраза " адрес может быть один, а вы можете быт не вместе". Затем вообще посоветовала придти за 10 дней оконания моей кдс и подать на смену статуса! когда я спросила про разрешение на работу, увидев мое беспокойство по этому поводу, она тут же подхватила " ну вы знаете я не увреренна, что оно у вас будет")))))) короче вот так) Так чт по ПАКСУ должны давать, но не обязаны! потом ее окончательная фраза вообще меня убила " Если вам откажут нужно будет срочно покинуть страну" = некая психологическая атака) Видно научены они уже в префектуре)))

**** récépissé
Ladydog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 08.06.2010, 12:50     Последний раз редактировалось Ptu; 09.06.2010 в 10:48.. Причина: неуважительное отношение к русскому языку
Дебютант
 
Аватара для Darip
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Владивосток-Bordeaux-ПАРИЖЖЖ
Сообщения: 73
здравствуйте!
у меня студенческий **** до конца сентября. выхожу замуж в июне.

я не хочу менять свой статус со "студенческого" на "замужем" по ряду причин.

вопрос: кто сталкивался и что говорит на это префектура?? (моя префектура О-де-Сен). могу ли я сохранить студенческий статус (продолжу учебу в вузе (т.е. несу им в сентябре стандартный набор документов))???
или после замужества я ОБЯЗАНА "задекларироваться" как жена?
__________________
Говори мало, Проси много, Уходи быстро.
Darip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.06.2010, 14:08     Последний раз редактировалось Ptu; 09.06.2010 в 10:47.. Причина: неуважительное отношение к русскому языку
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Посмотреть сообщениеDarip пишет:
здравствуйте!
у меня студенческий титр до конца сентября. выхожу замуж в июне.

я не хочу менять свой статус со "студенческого" на "замужем" по ряду причин.

вопрос: кто сталкивался и что говорит на это префектура?? (моя префектура О-де-Сен). могу ли я сохранить студенческий статус (продолжу учебу в вузе (т.е. несу им в сентябре стандартный набор документов))???
или после замужества я ОБЯЗАНА "задекларироваться" как жена?
Когда я пришла в префектуру спросить, могу ли я поменять ****после свадьбы, которая была в мае (а *** заканчивается в октябре), мне сказали, что не просто могу, а ОБЯЗАНА! Но мне это в общем-то на руку было, я ничего против не имею. На мой взгляд Вам надо спросить напрямую в Вашей префектуре, потому что, как показывает опыт, в каждой свои законы

**** - titre de séjour - вид на жительство
Титры бывают в кино
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.06.2010, 14:37
Дебютант
 
Аватара для Darip
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Владивосток-Bordeaux-ПАРИЖЖЖ
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
надо спросить напрямую в Вашей префектуре, потому что, как показывает опыт, в каждой свои законы
спасибо, да...
так не хочется тащиться к этим тёткам..........уу..ааа...
__________________
Говори мало, Проси много, Уходи быстро.
Darip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.06.2010, 18:53
Бывалый
 
Аватара для Judi
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеDarip пишет:
здравствуйте!
у меня студенческий **** до конца сентября. выхожу замуж в июне.

я не хочу менять свой статус со "студенческого" на "замужем" по ряду причин.

вопрос: кто сталкивался и что говорит на это префектура?? (моя префектура О-де-Сен). могу ли я сохранить студенческий статус (продолжу учебу в вузе (т.е. несу им в сентябре стандартный набор документов))???
или после замужества я ОБЯЗАНА "задекларироваться" как жена?
я в Париже отправляла документы (по почте) на продление рабочего вида на жительство, но указала, что вышла замуж- стали делать "семейный" ничего мне не сообщив. так что если вам очень нужен студенческий статус, то про замужество заикаться низ-зя (ну, а дальше вам решать)
Judi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.06.2010, 10:45
Дебютант
 
Аватара для Darip
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Владивосток-Bordeaux-ПАРИЖЖЖ
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеJudi пишет:
про замужество заикаться низ-зя (ну, а дальше вам решать)

да вот долго-ли у меня получится под дурочку косить, дескать не знала.... замужем за мужем, а не за государством....

наведаюсь-ка я в префектуру на днях, чтоб до сентября про меня забыли....
__________________
Говори мало, Проси много, Уходи быстро.
Darip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 15.06.2010, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Добрый вечер!
Вопрос такой: студенческая КДС заканчивается в августе. Замуж собираюсь осенью. Это значит, что мне лучше обновить студенческую КДС, а уже потом идти менять статус? Только вот карту мне не дадут в августе, т к записи в универ у меня еще не будет (слишком рано). Дадут ресеписе. И как быть дальше? С этим ресеписе идти менять статус или все же дожидаться карты (а на это несколько месяцев уйдет)?

И еще возможен ли вариант: не обновлять студенческую карту, сразу подать на смену статуса (только будет просроченная студенческая карта на несколько месяцев )?
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 15.06.2010, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
glaçon, главное - обязательно иметь либо вид на жительство, либо récépissé, документы о легальном пребывании. И выходите себе замуж.
Без брака сменить статус вы не сможете, оснований нет, люди вообще иногда передумывают в последний момент. Как только выйдете замуж будете менять статус с тем документом, что будет на тот момент.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 29.07.2010, 03:34
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Здравствуйте! Вопрос про право на работу при смене статуса.
Одна адвокат сказала, что по новому закону при смене статуса теперь не получают права на работу, но она, мол, может ошибаться... Я хочу спросить тех, кто менял в этом году свой статус, так ли это? Надеюсь, что она все же ошиблась.
И еще вопрос. У меня КДС заканчивается в начале ноября. Замуж выхожу за месяц до окончания действия ВНЖ. Очереди в префектуре г.Булонь (92) около 3-4х месяцев. Т.е. в идеале мне сейчас нужно брать рандеву для продления ВНЖ. Я правильно понимаю, что на смену статуса мне рандеву не дадут, что лучше взять рдв на обновление студенческой, но потом прийти со всеми документами для семейной, спокойно получить кдс и т.д.?
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.07.2010, 09:44
Дебютант
 
Аватара для Darip
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Владивосток-Bordeaux-ПАРИЖЖЖ
Сообщения: 73
я была в этой префектуре в начале июля, мне сказали, что получу право на работу. да, рандеву там уже были расписаны до сентября на смену титра, мне кажется что даже не важно какого, всех записывают в общий планинг.
если узнаете что-то новое, напишите, пожалуйста.
__________________
Говори мало, Проси много, Уходи быстро.
Darip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.09.2010, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 45
ищу по форуму , но не могу найти список документов для замужества в случае , если уже есть студенческий вид на жителство, может кто ссылочкой поделится? насколко знаю, для заключения брака по визе невесты есть собеседование на проверку чувств, есть ли оно, если человек уже студент во франции? и нужно ли для брака, а не пакса подтверждение года совместнои жизни...все счета на маму молодого человека, тк живем у нее((((
lusenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.09.2010, 18:10
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
lusenka, у нас никакого собеседования не было, просто подали документы и все (у меня был второй студенческий вид на жительство), мэрия Ниццы, если может быть полезно . Для брака подтверждения года совместной жизни не нужно, нужна только ваша livret de famille.
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 30.10.2010, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlusenka пишет:
ищу по форуму , но не могу найти список документов для замужества в случае , если уже есть студенческий вид на жителство, может кто ссылочкой поделится? насколко знаю, для заключения брака по визе невесты есть собеседование на проверку чувств, есть ли оно, если человек уже студент во франции? и нужно ли для брака, а не пакса подтверждение года совместнои жизни...все счета на маму молодого человека, тк живем у нее((((
Список документов для подачи нелегко найти, его дают при записи на смену статуса по замужеству, по предъявлении справки о вывешивании объявления в мэрии и справки о дате свадьбы. Дают оригинал, с печатями, отмечают, какие конкретно бумаги касаются вашего случая. А при подаче досье этот лист обязательно забирают. Единственная возможность-найти кого-то из вашего района, кто прошел процедуру и сделал копию этого списка.
Насчет собеседования единого правила нет, я писала в теме "собеседование в мэрии перед заключением брака", тоже была студенткой до замужества.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 08.11.2010, 23:30
Дебютант
 
Аватара для Darip
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Владивосток-Bordeaux-ПАРИЖЖЖ
Сообщения: 73
Здравствуйте все! Хочу поделиться своим счастьем
Сегодня получила титр новый, с разрешением на работу! всё как полагается!
Подала документы 21 сентября, то есть за 2 месяца сделали!
Аж не вериться в такие стахановские сроки! Префектура Булонь.
Конечно нервы очень помотали- когда документы сдавали, все принесли по заранее нам выданному префектурой списку. Утром, перед окошком на сдачу оказалось, что они, видите-ли не упомянули о еще целой кипе бумаг, и уже собирались нас послать в направлении выхода....
Утром я как чувствовала, что засада с французской стороны вполне вероятна, по этому потащила все свои архивы справок-бумажек-выписок с собой. И была права! Увидев, что я во все оружии, и достаю по их милой просьбе любую бумажку, они взяли ТОЛЬКО то, что было в их списке! Есть совесть у людей?!

Так что вот так!
Все своё носите с собой!
Всем сговорчивых тетушек в префектурах, и удачи!
__________________
Говори мало, Проси много, Уходи быстро.
Darip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.11.2010, 13:07
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
У меня такой вопрос. Я меняю статус со студенческого на vie privée familiale в Париже, подала документы, выдали récépissée и бумажку с датой для забирания карты о списком доков :паспорт, старая КДС... и, придя домой довольная, дочитала марку на 110 евро!!! я в шоке. Где-то читала, что при смене статуса это бесплатно. Может девушка ошибласть, отмечая крестики в списке?
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.11.2010, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
alishka_lg,
нет, она вряд ли ошиблась, мне тоже по телефону сказали, что нужна марка в 110 евро.
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.11.2010, 20:06
Дебютант
 
Аватара для Darip
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Владивосток-Bordeaux-ПАРИЖЖЖ
Сообщения: 73
вы были в шоке???? а я обрадовалась, что не все 300 платить надо!
да, требуют именно такую сумму!
__________________
Говори мало, Проси много, Уходи быстро.
Darip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.11.2010, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Прошу прощения у модераторов за то,что размещаю сообщение в двух темах,но мне кажется,что оно подходит по смыслу для обоих (если я ошибаюсь,то перенаправьте меня,пожалуйста,в нужную тему)
Дорогие форумчане!
Помогите,пожалуйста,советом или опытом: в этом году,при обновлении вида на жительство,мне его обновили при условии,что я им в следующем году,когда приду за новой картой,принесу диплом Мастера 1,на котором я училась в 2009-2010 учебном году (я могу защитить по нему mémoire до начала Рожденственских каникул).
Проблема в том,что у меня сейчас катастрофически не хватает времени его защитить из-за того,что я сейчас учусь в Ecole de commerce (префектура в курсе этого и видела,что меня приняли в школу),а там нагрузки - мама мия....
Как вы считаете,как отнесется в следующем году к моей кандидатуре префектура,если я сейчас плюну и не буду защищать диплом и,как следствие,у меня не будет на руках диплома?
Существенное уточнение (ну или я думаю,что существенное): через несколько месяцев я выхожу замуж и,соответственно,при следующем обновлении карты я буду подавать на vie familiale,а не на студенческий вид на жительство. Т.е. пойду уже в другую префектуру (речь идет о Париже). Насколько они связанны между собой,эти префектуры? Могут ли мне отказать в vie familiale на основании того,что не защитила диплом?
Все экзамены у меня были сданы,остается только защита. В этом году пока тоже все продвигается хорошо в Ecole de commerce. Надеюсь,что закончу год успешно)))
Спасибо вам всем заранее за советы!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.11.2010, 00:50     Последний раз редактировалось Nancy; 27.11.2010 в 00:54..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Другие темы не читала.
Не очнь понятно, что и когда было - "в этом году обновилим с условием, что в следующем" и "через несколько месяцев выхожу замуж"...
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Могут ли мне отказать в vie familiale на основании того,что не защитила диплом?
Это совершенно разные вещи. Если на момент подачи на новый (то есть, семейный) ВНЖ у Вас будет действительный студенческий ВНЖ, то никто не имеет права отказать, если муж - француз (ну, и конечно, если Вы не совершали каких-нибудь преступлений на территории Франции, и если Вы не представляете угрозу для общественного порядка ). Если будущий супруг имеет другое гражданство, то в могут быть некоторые сложности. Сложности возникнут не по причине защиты/незащиты диплома, а по причине того, что два иностранца собираются обосноваться во Франции в качестве семьи.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.11.2010, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Не очнь понятно, что и когда было - "в этом году обновилим с условием, что в следующем" и "через несколько месяцев выхожу замуж"...
Спасибо,Nancy,что откликнулись!!!
Этим летом,когда я подавала на обновление студенческого вида на жительство,у меня были все оценки по экзаменам из моего старого института,где я училась в 2009-2010,но не было защищенного диплома - если ты не планируешь переходить на Мастер 2,то тебе разрешают защитить мемуар до начала Рождественских каникул.Я абсолютно не планировала переходить на Мастер 2,т.к. меня приняли Ecole de commerce. Запись в Ecole я тоже принесла на собеседование. Мне ответили,что сейчас выдают карту,но с условием,что я им принесу летом следующего года бумагу,подтверждающую,что я диплом по Мастер 1 защитила.
Замуж я выхожу весной 2011.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если на момент подачи на новый (то есть, семейный) ВНЖ у Вас будет действительный студенческий ВНЖ, то никто не имеет права отказать, если муж - француз (ну, и конечно, если Вы не совершали каких-нибудь преступлений на территории Франции, и если Вы не представляете угрозу для общественного порядка
Действительный студенческий ВНЖ будет,муж - француз,я - не буйная)))))
Т.е. получается,что никаких оснований отказать мне в смене статуса и выдачи нового ВНЖ у них быть не может?
Просто я немного боюсь ситуации "она нам пообещала диплом и не принесла,и нам тогда сейчас плевать на то,что она замужем и что учиться (на момент обновления ВНЖ я буду даже уже на стаже) в другом учебном заведении"
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.11.2010, 04:19
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Suliko, если даже они и поворчат, что ты их "обманула" и не принесла обещанного диплома, в семейном ВНЖ они просто не имеют право отказать, т.к. жене француза - положен ВНЖ и точка.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.11.2010, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Ivelina,спасибо за Вашу поддержку!!
Очень надеюсь,что так и будет и они не откажут жене французского гражданина)))
Просто очередной раз на днях столкнувших с их явным неделанием принимать досье на свадьбу,волей-неволей задаешь себе кучу вопросов((((
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.11.2010, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
неделанием
= неЖеланием
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 29.11.2010, 17:00
Дебютант
 
Аватара для KatyKat
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 13
Здравствуйте, хочу поделиться недавним (сегодняшним) опытом. у меня récépissé действительное вместе со студенческой картой - до 17 января 2011, дата свадьбы назначена на 8 января. Я волновалась что для смены статуса придется брать рандеву за 2 месяца до окончания карты (что мне подтвердили сегодня в префектуре 11 округа Парижа, окончательно этим напугав). К счастью в той же префектуре все-таки посоветовали позвонить по телефону (я так поняла что это центральная префектура... ) так вот по телефону мне сказали что никакого рандеву брать не надо, а приходить после свадьбы с Livret de famille и carte d'identité мужа и моей картой в студенческий центр (бульвар Ney) и сказали что récépisé выдадут сразу. Правда не смогли сказать будет оно давать право на работу или нет, но судя по рассказам на форуме думаю будет. Теперь осталось пожениться!
KatyKat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 29.11.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеKatyKat пишет:
а приходить после свадьбы с Livret de famille и carte d'identité мужа и моей картой в студенческий центр (бульвар Ney)
Добрый день. А точно надо идти именно в студенческую префектуру???
Я была уверенна,что при смене карты со студенческой на vie familiale туда идти точно не надо - они же только студентов обслуживают,а не допропорядочных жен французов)))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса salarié на vie privée familiale Doumkie Административные и юридические вопросы 38 16.07.2014 12:18
Смена статуса с Salarié на Vie privée et familiale или Visiteur перед Naturalisation Pesnia Административные и юридические вопросы 8 01.02.2010 11:32
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX