Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.01.2018, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А что-то уже планируется или на всякий случай?
dentalux вне форумов  
  #152
Старое 11.01.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
вводятся в школах не в рамках пропаганды или здорового образа жизни, а в рамках политкорректности, чтобы избежать обвинения в ущемлении прав вегетарианцев, то есть просто чтобы вегетарианцы-родители потом не затаскали школу по судам за нарушение прав их ребенка.
Не так это все. Какая может быть политкорректность, если об ущемлении прав употребляющих кошерную пищу, халаль, безглютеновую - никто не говорит. Идет именно пропаганда на уровне детских умов того, что выбирать надо вегетарианскую кухню, если ты выбрал вегетарианскую, значит, ты продвинутый, идешь в ногу со временем. Идет социальная реклама по теле, как кудрявые детки восхищаются вкусом вегетарианских блюд. Постоянные разговоры в школе, кто вегетарианец, а кто нет. Я согласна, что это очень удешевляет национальное потребление. О полноценном вегетарианском питании никто не говорит. Идет просто пропаганда вегетарианства.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #153
Старое 11.01.2018, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Женщины работают по нескольку часов в месяц с удовольствием. Одна наша уборщица недавно в декрет уходила (восьмой ребёнок), попросив в декрет её отправить на самом позднем сроке.
МаманН, ваш пример говорит о том, что с вами работает какой-то уникум. У меня примеры, когда с одним ребенком работать никто не собирается, и это логично. Ехать во Францию, чтобы заниматься уборкой за мрот ? какой в этом интерес ? Почему было бы тогда ни заниматься уборкой в бледе ? Отдав детей, не в сад, а семье, находясь у себя дома, в органичной культурной среде, в окружении друзей и родственников, близких с идеологической и религиозной точки зрения.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #154
Старое 11.01.2018, 15:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
МаманН, ваш пример говорит о том, что с вами работает какой-то уникум. У меня примеры, когда с одним ребенком работать никто не собирается, и это логично. Ехать во Францию, чтобы заниматься уборкой за мрот ? какой в этом интерес ? Почему было бы тогда ни заниматься уборкой в бледе ? Отдав детей, не в сад, а семье, находясь у себя дома, в органичной культурной среде, в окружении друзей и родственников, близких с идеологической и религиозной точки зрения.
Да потому что во франции, если у мужа небольшой заработок, а жена может расчитывать только на низкоквалифицированную, а значит, малооплачиваемую работу, в конце месяца денег будет ровно столько же денег (учитывая расходы на транспорт, обеды для второго работаюшего супруга, обеды в школьной столовой, няню для детей) , сколько их будет при сидении супруги на пособиях. И это касается и марроканских и французских семей.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #155
Старое 11.01.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Ужас зачем я только открыла эту "книгу". Автор не смогла адаптироваться, а виноваты все французы.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
  #156
Старое 11.01.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Категорически не соглашусь.
Когда в лидле вместо овощей беру мясо-молочные продукты, то сразу вижу бОльшую сумму в чеке.
Надо сравнивать лидловское вегетарианство с лидловским обычным питанием. Или фирменное био-вегетарианство с фирменным био- обычным питанием. Тогда и увидите истинное положение вещей.
Денталюкс, во-первых, вы путаете вегетарианство с веганством, во-вторых, при чем здесь именно Лидл? Я там вообще никогда ничего не покупаю.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #157
Старое 12.01.2018, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
при чем здесь именно Лидл? Я там вообще никогда ничего не покупаю.
При том, что сравнивается подобное с подобным. Лидловские "полезные" продукты с их же обычными. Или "полезные" продукты био с обычными в той же категории.

И не зарекайтесь насчет Лидла. Гордыня, матушка.
Рыжая сейчас на форумах  
  #158
Старое 12.01.2018, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Денталюкс, во-первых, вы путаете вегетарианство с веганством, во-вторых, при чем здесь именно Лидл? Я там вообще никогда ничего не покупаю.
А я и не собираюсь разбираться в сортах отклонений.
Сравнение идёт только между 2 группами еды:
Нормальная группа, где всё можно кушать.
Группа с отклонениями, где есть разнообразные запреты на мясо-молочную пищу.
И статистика цен как поезд легко переезжает все заявления питательных сектантов. Полноценная еда в среднем всегда дороже травяной или фрукто-овощной.
dentalux вне форумов  
  #159
Старое 13.01.2018, 23:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
А я и не собираюсь разбираться в сортах отклонений.
Сравнение идёт только между 2 группами еды:
Нормальная группа, где всё можно кушать.
Группа с отклонениями, где есть разнообразные запреты на мясо-молочную пищу.
И статистика цен как поезд легко переезжает все заявления питательных сектантов. Полноценная еда в среднем всегда дороже травяной или фрукто-овощной.
Тогда надо и писать об исключении всего мясо-молочного (веганство), а вы писали о вегетарианстве, это я и комментирую.

На травяной и овощной диете вы долго не протянете, вам все равно придется покупать белки в виде различных орехов, грибов, сои, круп не самых дешевых... и все это выйдет дороже, чем купить банальные куриные окорочка))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #160
Старое 13.01.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
При том, что сравнивается подобное с подобным. Лидловские "полезные" продукты с их же обычными. Или "полезные" продукты био с обычными в той же категории.

И не зарекайтесь насчет Лидла. Гордыня, матушка.
Не волнуйтесь, я точно знаю, что это мне не грозит) если обстоятельства сложатся так, что придется в лидле отовариваться, я просто уеду, и все)... буду отовариваться в московском Вкусвилле)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #161
Старое 14.01.2018, 00:39     Последний раз редактировалось maman N; 14.01.2018 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
МаманН, ваш пример говорит о том, что с вами работает какой-то уникум.
У нас ВСЕ сотрудники такие, через нашу контору проходит около сотни в год и именно такие категории, у которых нет квалификации, многие едва владеют французским. Наши консультанты их ведут, чтобы они нашли более стабильные трудовые договоры, мы не можем их брать на постоянные контракты, такая специфика, обычно 750 часов, в течение которых они должны найти "нормальную" работу, не почасовую (CDD d'usage), которую можем предоставить мы. Из-за этой специфики через нашу контору проходит ежегодно около сотни таких людей, которые влачат жалчайшее существование, НО работая и с перспективой получить постоянный договор за МРОТ уборщицей или разнорабочим, это всё же выходит материально лучше, чем мифические пособия, на которых хорошо только тем, кто на них не существовал и позволяет себе распространять всякие бредовые идеи о том, как им жить хорошо.
У них часто с детьми есть, кому сидеть, так что получается даже меньше расходов на нянь и столовые, чем у большинства коренных французов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #162
Старое 14.01.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не волнуйтесь, я точно знаю, что это мне не грозит) если обстоятельства сложатся так, что придется в лидле отовариваться, я просто уеду, и все)..
Может, у вас Лидл плохой ? У нас - отличный. Большой, очень чистый, выбор прекрасный, особенно красивый фруктово-овощной ряд, включая его сектор Био. Детская одежда, товары для дома всегда достойнейшего качества по низкой цене. Что в нем плохого ? Вечером, правда, лучше туда не ходить, потому что фруктово-овощной ряд разметается под чистую.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #163
Старое 14.01.2018, 23:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.01.2018 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Может, у вас Лидл плохой ? У нас - отличный. Большой, очень чистый, выбор прекрасный, особенно красивый фруктово-овощной ряд, включая его сектор Био. Детская одежда, товары для дома всегда достойнейшего качества по низкой цене. Что в нем плохого ? Вечером, правда, лучше туда не ходить, потому что фруктово-овощной ряд разметается под чистую.
Да причем тут плохой-хороший, это вопрос престижа Дешевый магазин оскорбляет тонкие чуйства некоторых граждан. Как в том анекдоте про новых русских:

- Вот, съездил в Италию, купил галстук Версаче за штуку баксов.
- Вован, дурак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот!
Рыжая сейчас на форумах  
  #164
Старое 15.01.2018, 08:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема дублирует другие темы этого же раздела, о магазинах, в т.ч. о Лидле, можно поговорить в соответствующей теме.
Тема закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Всё, что связано с Наполеоном Marie_Vanilnaya Вопросы и ответы туристов 2 28.07.2011 15:37
Куплю книги, картины и прочее, связанное с Наполеоном и его временем Semenov Sergey Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.02.2009 22:50
Война с OMI mychonok Административные и юридические вопросы 18 29.01.2004 00:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX