Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.01.2018, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Курсы французского языка в Университете Нантерра

Привет всем форумчанам!
Искала информацию о курсах французского в Университете Нантерра. Ее достаточно мало. Больше про Сорбонну или Альянс.
Я закончила семестр в Сорбонне уровень А2. Очень понравилось. До этого училась на курсах Гретта. Неплохие курсы, душевная обстановка, но осень медленно, много разговоров про природу и погоду и еду, мало домашних заданий. Эти курсы хороши для работающих или с маленькими детьми. Я хочу более интенсивное изучение, больше загруженности.
Курсы в Сорбонне мне как раз этим понравились, но они осень дорогие для меня и далеко расположены.
Поэтому хочу получить информацию про курсы в Университете Нантерра. Я прочитала их программу. Тоже интенсивная, часов больше, чем в Сорбонне, но они в три раза дешевле, и близко от моего дома.
Меня интересует мнения об этих курсах.
И ещё вопрос. Почему-то на вступительном экзамене на уровень В1 нет заданий по грамматике, а нужно написать что-то. Кто сдавал этот экзамен, скажите, пожалуйста, на какие темы пишутся тексты. Например, в Сорбонне мы нам давали: день а Париже, описать картинку с природой и людьми, каникулы на море, день рождения лучшей подруги...
Все же хочется подготовиться.
Спасибо.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.01.2018, 02:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 92
Сообщения: 87
Добрый день!
Прочитала Ваш пост и решила написать, так как в своё время тоже была в поисках хороших курсов и информации о них
Я также училась в Сорбонне на уровень В2. Курсы в Сорбонне мне очень понравились - хорошие преподаватели, творческие задания, посещение выставок, но действительно цена заставляла хорошо подумать продолжать или нет.
Поэтому обучение на уровень С1 я решила продолжить в университете Нантерра (2013 год). То ли уровень посерьёзнее уже был, то ли в университете такая программа, но я сразу заметила, что объём подаваемой информации был намного больше, чем в Сорбонне. Обучение мне тоже очень понравилось. Было много разных предметов, задавали много читать и писать. Сложно было немного в конце семестра, когда нужно было по разным предметам сдавать творческие задания (легко будет если не делать всё в последний момент)). В конце семестра нам выдали диплом об окончании курсов и выписку с оценками (чего не было в Сорбонне).
При вступлении проходила собеседование с одним из преподавателей, вроде что-то также писала.
После окончания курсов я успешно сдала экзамен DALF C1. Курсы мне понравились!
marinka_chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.01.2018, 18:33
Новосёл
 
Аватара для vikaviii
 
Дата рег-ции: 16.01.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеmarinka_chatte пишет:
Добрый день!
Прочитала Ваш пост и решила написать, так как в своё время тоже была в поисках хороших курсов и информации о них
Я также училась в Сорбонне на уровень В2. Курсы в Сорбонне мне очень понравились - хорошие преподаватели, творческие задания, посещение выставок, но действительно цена заставляла хорошо подумать продолжать или нет.
Поэтому обучение на уровень С1 я решила продолжить в университете Нантерра (2013 год). То ли уровень посерьёзнее уже был, то ли в университете такая программа, но я сразу заметила, что объём подаваемой информации был намного больше, чем в Сорбонне. Обучение мне тоже очень понравилось. Было много разных предметов, задавали много читать и писать. Сложно было немного в конце семестра, когда нужно было по разным предметам сдавать творческие задания (легко будет если не делать всё в последний момент)). В конце семестра нам выдали диплом об окончании курсов и выписку с оценками (чего не было в Сорбонне).
При вступлении проходила собеседование с одним из преподавателей, вроде что-то также писала.
После окончания курсов я успешно сдала экзамен DALF C1. Курсы мне понравились!

Подскажите пожалуйста раздел их сайта где можно подробно прочесть о курсах, или туда нужна идти лично и узнавать всю инфу
Заранее спасибо за ответ)
vikaviii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.01.2018, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 92
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеvikaviii пишет:
Подскажите пожалуйста раздел их сайта где можно подробно прочесть о курсах, или туда нужна идти лично и узнавать всю инфу
Заранее спасибо за ответ)
Добрый вечер!
Скидываю вам ссылку на сайт университета с информацией о записи. Здесь проводится запись на сентябрь 2018 года. Если Вы хотите записаться на следующий семестр (то есть начало занятий в феврале 2018 года), то возможно это уже поздно. Так как группа была сформирована в сентябре 2017 года и многие продолжают учиться во втором семестре. Хотя есть шанс, что кто-то ушёл и есть свободные места. Это Вам могут сказать только в секретариате. Так что советую поторопиться туда сходить и узнать всю информацию лично. Я в своё время пришла на второй семестр, так что шанс всегда есть

Ссылка на сайт с информацией
http://francais-langue-etrangere.par...=1392714668807

Здесь информация о записи и цены (немного устаревшая правда)
http://francais-langue-etrangere.par...=1265194224662

Здесь можно посмотреть расписание занятий
http://francais-langue-etrangere.par...=1265202550503
marinka_chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.06.2019, 16:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Добрый день!
Кто ходил на курсы французского языка в Университете Нантерра, скажите, большие ли группы?
Я занимаюсь при мэрии Парижа. Все устраивает, кроме количества человек в группе: у нас больше 30. Это очень много. Поэтому с разговорной практикой, получается, не очень хорошо. Хотелось бы узнать, сколько человек в среднем на курсах в Университете Нантерра?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.10.2019, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Добрый день!
Кто ходил на курсы французского языка в Университете Нантерра, скажите, большие ли группы?
Я занимаюсь при мэрии Парижа. Все устраивает, кроме количества человек в группе: у нас больше 30. Это очень много. Поэтому с разговорной практикой, получается, не очень хорошо. Хотелось бы узнать, сколько человек в среднем на курсах в Университете Нантерра?
Добрый! Я училась в 2017-2018 годах там, в среднем - около 30 человек в группе. Но процесс обучения выстроен оч грамотно, так что разговорной практики всем хватило))
kate_kuzzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.10.2019, 17:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеkate_kuzzz пишет:
Добрый! Я училась в 2017-2018 годах там, в среднем - около 30 человек в группе. Но процесс обучения выстроен оч грамотно, так что разговорной практики всем хватило))
Спасибо за ответ.
Еще скажите, у вас сколько в неделю часов было? И на каждую ступень (т.е. на А2, B1 и т.п.)?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.10.2019, 18:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Спасибо за ответ.
Еще скажите, у вас сколько в неделю часов было? И на каждую ступень (т.е. на А2, B1 и т.п.)?
я два раза ходила к ним на курсы: с а2 до б1 и с б1 до б2
оба раза по 20 часов в неделю в течение 3-х месяцев
kate_kuzzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.07.2020, 17:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Сообщения: 6
Здравствуйте! Я не знаю, актуальна ли вам еще эта тема.
Я училась и в Альянс и в Сорбоне. Там классно но дорого((
Нантерн не пробывала( А почему вас именно эти курсы интересуют?
Я отучилась недавно в этой школе, тут вполне неплохо и по ценам демократичнее намного
https://www.ilci-fle.ru/
Liberty2020 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.07.2020, 20:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеLiberty2020 пишет:
Здравствуйте! Я не знаю, актуальна ли вам еще эта тема.
Я училась и в Альянс и в Сорбоне. Там классно но дорого((
Нантерн не пробывала( А почему вас именно эти курсы интересуют?
Я отучилась недавно в этой школе, тут вполне неплохо и по ценам демократичнее намного
https://www.ilci-fle.ru/

Да, спасибо за отзыв!
Если позволите, задам Вам несколько вопросов.
Подскажите, получается на этих курсах, за сессию, т.е. за 12-14 недель проходят только 1/2 уровня (н-р, B1.1 или А2.2)?
И как на них идет оплата? За всю сессию (т.е. Session d’aôut 2020 31/08/2020 20/11/2020 Pas de vacances 12 semaines) - получается, оплата за 3 месяца, 840 евро?
Есть ли уроки фонетики?
И как Вам сам курс? Заговорили ли вы после него свободно? Не было ли "воды" на занятиях?
Ателье, т.е. 2 часа в день - вы только говорили? Или еще аудирование тоже входило в эти занятия? И исправлял ли вас преподаватель, когда студенты говорили и делали ошибки? И много ли студентов было на ателье?
Как преподаватели? Понятно ли объясняли? Не было ли так, что лишь бы отвести уроки и уйти? Были ли они заинтересованы в занятиях?

Извините за столько вопросов
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.07.2020, 10:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Да, спасибо за отзыв!
Если позволите, задам Вам несколько вопросов.
Подскажите, получается на этих курсах, за сессию, т.е. за 12-14 недель проходят только 1/2 уровня (н-р, B1.1 или А2.2)?
И как на них идет оплата? За всю сессию (т.е. Session d’aôut 2020 31/08/2020 20/11/2020 Pas de vacances 12 semaines) - получается, оплата за 3 месяца, 840 евро?
Есть ли уроки фонетики?
И как Вам сам курс? Заговорили ли вы после него свободно? Не было ли "воды" на занятиях?
Ателье, т.е. 2 часа в день - вы только говорили? Или еще аудирование тоже входило в эти занятия? И исправлял ли вас преподаватель, когда студенты говорили и делали ошибки? И много ли студентов было на ателье?
Как преподаватели? Понятно ли объясняли? Не было ли так, что лишь бы отвести уроки и уйти? Были ли они заинтересованы в занятиях?

Извините за столько вопросов




Здравсвуйте!
Без проблем)

Итак:
1. одна сессия длится 3 месяца. Все происходит так: вы приходите в школу, проходите собеседование или тест на опеределение уровня французского языка, после которого вам рекомендуют уровень.
2. по оплате: оплата вносится за все время выбранного вами курса (например, за три месяца, если вы так выбрали). Однако потом вы без проблем можете продлить ваши курсы.
3. Ателье - по разному (это и разговорный клуб и конференции и тд). То есть да, аудирование входит и преподаватель исправляет ошибки студентов)
4. Преподавательский состав очень понравился. В любом случае! в школе есть пробное бесплатное занятие: так что если вам не понравится , вы ничего не потеряете

Кажется, ответила на все) Если есть еще вопросы, вэлком)
Liberty2020 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.07.2020, 10:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Сообщения: 6
Забыла пункт, про "заговорила".

Могу сказать, что заметила после курсов хороший прогресс. Рекомендую вам)
Liberty2020 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.07.2020, 18:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеLiberty2020 пишет:
/
Спасибо за ответ)
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского языка при университете Leonid Учеба во Франции 157 05.03.2022 14:29
Курсы французского при университете меняют мой статус au-pair? bocha Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 20 08.10.2008 22:50
Учеба французского языка в университете Мишель де Монтань в Бордо3!!! Shahrom Учеба во Франции 0 30.03.2008 10:57
Курсы французского при университете natbue Учеба во Франции 2 08.05.2007 20:15
Курсы французского при университете Natasha_Paris Учеба во Франции 4 18.06.2006 11:07


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX