Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 04.09.2017, 12:51
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
Ptu, спасибо большое за разъяснения!
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 04.09.2017, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
arxideua, я в " острый период" растяжку делала в бассейне. Мне было так гораздо легче и не было риска " заблокировать" спину. И еше- начинайте дома неприменно, чтоб хоть кто- то дома был, а не так как я по неопытности- расположилась на полу, начала и - опа, " заблокировалась. Так полтора часа и провела неподвижно, пока не отпустило.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 04.09.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я бы вообще в острый период не рекомендовала что-то делать, если вы новичек в растяжке. Так как подвижность сильно ограничена и возможность занимать правильные позы минимальна.
Лучше дождаться снятия воспаления и начать заниматься, когда подвижность восстановлена.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 04.09.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Острый период - я имела в виду- когда спина болит постоянно, и " болевой укол" можно в любой момент ожидать. Нет и дня, чтоб боль не почувствовать. Но если болит " с передышками", то конечно лучше дождаться паузы, например накануне боли не было, попробовать начать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 04.09.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Roupy, понятно. Я под острым периодом имею в виду как раз острое воспаление - прострел и лежачее положение или просто ходишь с трудом с неделю. А с ним в бассейн вряд ли влезешь, я не могла. Так как там нужно по ступенькам лесницы спускаться, и главное - подниматься. А тут с кровати еле встаешь.

А просто боли в спине хронические это не острое, а хроническое состояние.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 04.09.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
А подскажите как и какие растяжки делать. Я стараюсь укрепить *корсет* спины ( не знаю как правильно выразиться)) и мне сейчас легче.
Чтобы укрепить мышцы, это не растяжка нужна, а, наращивание мышечной массы. Мне очень помогли планки в статике: обычная, на логтях и пальцах ног, и боковая с каждой стороны. Вот уже несколько лет как не было защемления.

А растяжку лучше обсудить с Вашим специалитом, если у Вас проблемы со спиной, так как обычные упражнения "для всех" Вам могут не подойти, навредить. Например, у меня проблема с шеей, так мне почти все стандартные упражнения по растяжке полностью запрещены.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 04.09.2017, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А меня и с шеей спасает растяжка. А то мизинец немел, сидела на больничном.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 04.09.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Чтобы укрепить мышцы, это не растяжка нужна, а, наращивание мышечной массы.
Так это и делает arxideua.
Но проблема в том, что если после того, как мышечный корсет приводится в тонус упражнениями не делать растяжек, это вызывает избыточность тонуса, и мышцы играют в итоге против спины, они ее сжимают.

Поэтому она и ищет упражнения на растяжку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 04.09.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А меня и с шеей спасает растяжка. А то мизинец немел, сидела на больничном.
Меня тоже спасает, но не всякая. У меня проблема "прямой шеи", нет естественной вогнутости. Поэтому, все упражнения на растяжку, при котором происходит хоть малейшее скручивание позвоночника (например, на спине - согнуть колени и приблизить их груди; или на коленях, опустить зад на ноги и тянуться руками вперёд) - полностью запрещены. А эти упражнения существуют в любой программе по растяжке.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 04.09.2017, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да, когда какие-то явные изъяны, нужно подбирать комплекс очень внимательно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 07.09.2017, 21:08
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
У меня болей нет ( в данный момент), стараюсь правильно приседать, поднимать и случается боль когда я что-то неправильно сделаю. Например, забыла и подняла бумажку с пола, но нагнулась не правильно или повернусь резко. Сейчас стараюсь следить за собой. У меня есть грыжа, небольшая, поэтому вырабатываю привычку держать спину прямо в любых условиях. Сложновато, но возможно)) Доктор при острой боли отправила к кине, попался молодой мужчина, вот он меня и научил упражнения (довольно простые, но полезные) Массаж делал, потом брал за ноги и тянул, потом я делала упражнения. Занятия пришлось прервать из-за отпуска и вернувшись попала к другому, которым мой муж восхищался, а парень тот только на замене был, так вот каждое посещение он делал мне только массаж и грел парафином. Я пришла только 3 раза и сказала мужу, что мне еще больше спина болит. Самостоятельно делаю упражнения и хожу на аквабайк (велосипед под водой), тренер знает мою проблему и старается следить как выполняются упражнения. А растяжки у меня нет, но очень хочется научиться делать. Единственное, бывает немеют кисти рук и плечо болит, доктор сказала, это мышцы. А я никак не могу понять какие мышцы в плече , передняя часть?
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 07.09.2017, 21:08
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
И спасибо большое за советы и объяснения!!))
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 07.09.2017, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
бывает немеют кисти рук
Обычно немеют кисти рук при защемлении в шейном отделе позвоночника.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 07.09.2017, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
Единственное, бывает немеют кисти рук и плечо болит, доктор сказала, это мышцы.
Да, с очень большой вероятностью это защемления в шейно области. И обязательно нужен комплекс растяжек на эту зону. Странно, что врач мямлит вяло и неврятно, он как будто и не знает, в какой области искать причину... По идее нужно сделать мрт, чтобы увидеть картину, на основании которой назначать упражнения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 08.09.2017, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кто знает, почему Славик больше не пишет? Всё ли у него в порядке? Скажите, что я зря волнуюсь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 09.09.2017, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
У меня тоже прямая шея, последствия травмы,спасаюсь я именно когда прижимаю колени к животу. Но зато смотреть долго перед собой или в верх вообще не могу. Поэтому сидеть перед компьютером прямо очень не комфортно. После я сразу отправляюсь в кровать с таблеткой ибупрофена 400 мг.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 12.11.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
вопрос

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
zhuravlik, у меня знакомая девушка, довольно молодая, ей и 30 нет, была прооперирована месяц назад. Заменили диск в поясничном отделе. У неё небольшой разрез на животе и чувствует себя хорошо, рвётся в море. Здоровья Вам!
КУЗЯ не могли бы вы рассказать как сейчас чувствует ваша знакомая после операции?Я ведь так и не решаюсь,все думаю,но боль приперает к стенке,один нейрохирург говорит что вылечит,другой говорит что не факт что боль уйдет,третий остеопат говорит надо ехать оперироваться под Монпелье,там где их производят это диски,я уже потерялась в рекомендациях,но и улучшений нет,вот хотела бы узнать,вашей знакомой помогла эта операция?Заранее спасибо за ответ
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 24.11.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Добрый день, подскажите пожалуйста, хорошего специалиста по спине, неврапотолога, а лучше нейрохирурга в Парижском регионе. Что Выдумаете об Institut Parisien du Dos http://www.institut-parisien-du-dos.fr/ обращался ли кто-нибудь туда, как впечатления?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 24.11.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
КУЗЯ не могли бы вы рассказать как сейчас чувствует ваша знакомая после операции?Я ведь так и не решаюсь,все думаю,но боль приперает к стенке,один нейрохирург говорит что вылечит,другой говорит что не факт что боль уйдет,третий остеопат говорит надо ехать оперироваться под Монпелье,там где их производят это диски,я уже потерялась в рекомендациях,но и улучшений нет,вот хотела бы узнать,вашей знакомой помогла эта операция?Заранее спасибо за ответ
Zhuravlik, извиняюсь, не видела сообщения.
А ведь на прошлой неделе мы с ней встретились нечаянно. Я постараюсь с ней связаться побыстрее и все узнать. Но последний раз летом она мне говорила что все отлично.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 24.11.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Zhuravlik, извиняюсь, не видела сообщения.
А ведь на прошлой неделе мы с ней встретились нечаянно. Я постараюсь с ней связаться побыстрее и все узнать. Но последний раз летом она мне говорила что все отлично.
КУЗЯ спасибо что ответили,очень буду вам признательна за инфу.Я тут что то в полной прострации,что делать,что не делать,вообщем потерялась.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 24.11.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
zhuravlik, я после выходных постараюсь встретится с ее матерью, мы договаривались выбраться или к ней в гости на террасу.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 25.11.2017, 00:21
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
КУЗЯ я буду просматривать тему,спасибо еще раз
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 16.12.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, хорошего специалиста по спине, неврапотолога, а лучше нейрохирурга в Парижском регионе. Что Выдумаете об Institut Parisien du Dos http://www.institut-parisien-du-dos.fr/ обращался ли кто-нибудь туда, как впечатления?
Никто ничего не может посоветовать?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 07.01.2018, 17:51
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У нас не одно, так другое. Паковала вещи и вчера муж, видимо неудачно, поднял тяжёлую сумку. Видимо, защемило нерв. Но это не позвоночник, а где-то в районе правого бедра. До кости/сустава далеко. Теперь он не может встать на правую ногу. Ужасно больно, у него высокий болевой порог. Ночью нога болела.
Я свои костыли отдала друзьям, мужу вручила палочку. Но ведь в госпитале же ничего толком не сделают. Пошлют куда подальше.

Обычный ответ: случится с вами в 3 раз такое, назначим обследование.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 07.01.2018, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
kika78, у меня часто было. У мужа тоже бывает.. Три дня примерно длится. Обезбаливающие можно пить. Вольтарен попробуйте. ( я российскими кремами пользуюсь- сабельник и золотой ус). Никакого лечения и обследования от этого, увы, и нет. Только поддерживать суставы и мышцы бёдра в тонусе. Ходить с костылем действительно облегчает страдание.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 07.01.2018, 20:05     Последний раз редактировалось Ptu; 07.01.2018 в 20:09..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
kika78, сходите к остеопату. Скорее всего зажат все таки позвоночник. А это зажание может хоть в руку, хоть в ногу отдавать. Ишиас, к примеру, простреливает всю ногу. А это зажатие седалищного нерва в пояснично-крестцовом отделе позвоночника
http://nanoplast-forte.ru/Ishias/

И берегите себя.
Очень важно, если спина проблемная, научиться правильным положениям, правильному приему и переносу тяжестей. Тем более при переезде.
К врачу обязательно сходите, помимо остеопата. ТАк как тут помимо вольарена - противовоспалительного, всегда выписывают обезболивающее и обязательно спазмалитики, снижающие мышечный тонус, который зажимает нерв.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 07.01.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Roupy, Ptu, поняла, спасибо. Сейчас ему удалось заснуть.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 07.01.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
kika78, мне всегда помогает Конский зеленый гель (привожу из России)и пояс аптечный для поясницы.Я лично не люблю пить обезбаливающие...
А когда совсем прижмет,то иду к остеопату-кине.
Лёля сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 07.01.2018, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кика, вот вам невезуха прям какая то!
У меня года полтора назад тоже спину склинило (неудачно присела) первый раз в жизни и сразу наповал! Никаких трех дней, у меня это дней 10 было. Потому что дня через 3-4 мне показалось что все прошло и я пошла в карфур за продуктом. Набрала продукт в маленькую каталочку, подошла к кассе, нагнулась чтоб его выложить на ленту и разогнуться уже не смогла! Так гнутая домой и ехала! Еле доехала! А потом еще как минимум неделю больная была
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 08.01.2018, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
kika78,

У меня как-то защемило спину. Мне очень помог вот этот остеопат, он смог принять меня в тот же день и от него я ушла уже без боли, хотя не верилось Он принимает рядом с вокзалом Saint-Quentin-en Yvelines:

https://www.doctolib.fr/osteopathe/m...ux/marc-allain
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX