Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 27.04.2013, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Alisa_N, а зачем ждать. Я таблетки пила 2 месяца, пока начались такие симптома не только в руке , но и ноге...... Начните с остеопата. Лекартсва не первый выход из положения.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 27.04.2013, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Solomka, есть остеопаты, которые работают с беременными и после родов. В смысле имеют практику в этом. Поищите в вашем секторе в желтых страницах, пообзванивайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 01.05.2013, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 84
Ptu, да,пожалуйста,с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением,могли бы Вы дать несколько самых щадящих движений в воде без бега,без прыжков,без наклонов,без выгибания спины.
Champignon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 01.05.2013, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Solomka, ну кине у Вас же надо идти с диагнозом, так ведь?
Славик,спасибо за ответ! Честно не знаю Никогда не ходила и не обращалась по этому поводу во Франции.
Ptu,спасибо,что откликнулись! Мой остеопат работает с только родившими,но толку по его словам будет немного. (Может он - плохой специалист,а может это правда).
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 01.05.2013, 23:48     Последний раз редактировалось Ptu; 01.05.2013 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Champignon, дело в том ,что в воде бег и прыжки - это практически как в невесомости, поэтому нет никакого вертикального давления от притяжения земли на позвоночник.
Поэтому эти движения как раз не противопоказаны.

Разогрев - обычный бег по дну без помощи рук и с помощью, то есть гребя руками.
Продвижение вперед подпрыгивая сгибая обе ноги в коленях, чтобы достать до подбородка.
Бег сгибая по очереди каждую ногу, то так, чтобы пяткой достать до ягодиц, ну или стремиться.
Бег ножницы - боком, сдвигая раздвигая ноги.
плавание - у вас поплавки или ничего нет? Упражнений море, лучше бы знать с чем.

Если ничего нет, то упажнения могут быть в более усложненном варианте в смысле плавучести.
К примеру - корпус ветрикально, ноги вытянуты вперед на весу под углом 90 градусов, плыть "вперед ногами"
Или - плавание велосипед, корпус вертикально, руки гребут, ноги педалируют.
Много вариантов , главное вертикальность корпуса, и работа ногами,руками.

Если есть перекладина в бассейне или поплавок-колбаса, то взяться за перекладину, или положить поплавок под мышки вдоль рук, и ногами делать велосипед, причем носки на себя, реально велосимедные движения, а не гребковые как при плавании, типа движения хвоста дельфина. Нет, именно движение велосипедиста.
А теперь внимание - в обратном направлении. Сперва не получится наверняка. Но при тренировках научитесь и в обратном направлении педалировать.

В этой же позе - ножницы, описывание кругов носками вытянутых жестко ног, "дворники" ногами. Но тут есть тонкости, которые не просто описать на форуме, важно выплонять правильно. Дворники - ноги сжаты и вытянуты и "вытирают поверхность бассейна как дворник машины, корпус не двигается. А ноги как стрелки туда сюда.

Можно и в вертикальной позе много упражнений делать. НА сопротивление воды.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 02.05.2013, 04:09     Последний раз редактировалось Champignon; 02.05.2013 в 04:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 84
Ptu, спасибо большое!Буду пробовать потихоньку.
Champignon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 02.05.2013, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Вопрос к тем, у кого <hernie discale>, кто-то из вас делал <infiltration>? Помогло ли сразу или прошлось делать второй раз? И стоит ли делать вобще-то или лучше сразу оперироваться?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 03.05.2013, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
вобще-то или лучше сразу оперироваться
Простите -но Вы задаете вопрос ....приблизительно такой:
"Мне репу пойти посадить или квартиру в центре Москвы купить.?"
Если Вы так легко говорите об операции -то безусловно если хирурги рекомендуют и настаивают то надо делать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 03.05.2013, 02:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Славик, хирурги не настаивают и Вы сами знаете почему. Операция уже была однажды. Грыжа не первая и не вторая даже, а третья. Сейчас не дает покоя <sciatique> (сильная боль в левой ноге, межпозвоночная грыжа тоже слева), уже 2 месяца, невозможно сидеть, а работа сидячая.
Внутримышечные уколы кортизона (3 всего) + 1 час у остеопата (хорошего) дали временное облегчение, но потом стало хуже, чем было до уколов.
Сегодня дали направление к ревматологу на <infiltrations>, но поможет ли...
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 03.05.2013, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
ревматологу на <infiltrations>, но поможет ли...
Если ревматолог "своего" заболевания не найдет-не поможет.
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
уже 2 месяца, невозможно сидеть
тут 2 года прошло и сидеть все ровно не очень хорошо...
2 месяца - это очень небольшой срок.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 03.05.2013, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
тут 2 года прошло и сидеть все ровно не очень хорошо...
2 месяца - это очень небольшой срок.
Вы думаете, больничный на 2 года дают? Работать ведь невозможно.



Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если ревматолог "своего" заболевания не найдет-не поможет.
Славик, Что означает "своего"?
Есть результат <IRM>, в котором написано:<hernie L4/L5 para-médiane gauche venant au contact de la racine L5>
Терапевт дал направление к ревматологу и рецепт на <infiltration>. Думаете, неправильное направление дал ?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 03.05.2013, 12:46     Последний раз редактировалось Славик; 03.05.2013 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
больничный на 2 года дают?
нет не дают...на 4 месяца дают...

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
"своего"?
ну ревматолог лечит свои болезни...ревматологические--если найдет он у Вас их...то будет лечить.
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
hernie L4/L5 para-médiane gauche venant au contact de la racine L5>
может и ревма заболеваниями обусловлена.
как мне тут на форуме объяснили --инфильтрация это блокада со кортикостеройдами.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 03.05.2013, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Славик, через 2 или 4 года можно надеяться на пособие по безработице, а не на работу.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну ревматолог лечит свои болезни...ревматологические--если найдет он у Вас их...то будет лечить.
Не хотите отвечать, не отвечайте.
Спасибо за сочувствие
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 03.05.2013, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
2 или 4 года можно надеяться на пособие
месяца имел ввиду.. у меня было 4 , потом отпуск 2, потом еще 2 месяца--в общей сложности 8 месяцев. Я к тому , что 2 месяца это не срок...у меня через 2 месяца болело огого как.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Не хотите отвечать, не отвечайте.
\
причем тут сочувствие--просто ревматолог занимается определенными болезнями (аутосомными), от них у Вас могут быть боли , но если он их у Вас не обнаружит , то ничем и не поможет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 03.05.2013, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Славик, Вы, видимо, не в курсе. К какому врачу идти, это решает терапевт,
к ревматологу или к хирургу или еще к какому специалисту.
В данном случае нужна <infiltration>, потому что больше уже ничто не помогает. А ее назначить может только ревматолог, терапевт не имеет права. Так что поход к ревматологу обязателен получается.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 03.05.2013, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
К какому врачу идти, это решает терапевт,
Был я тут на УЗИ ( ежегодная профкоммисия) и молодая такая врач увидев на спине у меня банки ( ну ничего мне кроме них не помогает во время затяжных кашлей) начала говорит " Кто же Вам банки поставил они же запрещены"..
Я рассмеялся..."Девушка кто же мне запретит дома банки поставить?")))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 04.05.2013, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Славик, можно, конечно, и пофлудить и посмеяться, просто поболтать, но я тут пишу не от нечего делать. Хотелось бы получить конкретный ответ на конкретный вопрос.


Всем , кто окажется в подобной ситуации, по личному опыту, для инфы: имейте в виду, что рандеву к специалистам придется ждать долго (месяц и дольше), с болью - это не выносимо долго. Поэтому просите вашего терапевта, направляющего вас к врaчу-специалисту, позвонить этому специалисту лично и попросить для вас рандеву на ближайшую дату.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 04.05.2013, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Хотелось бы получить конкретный ответ на конкретный вопрос.
А КАКОЙ У ВАС конкретный вопрос? Как видите видимо никто не усматривает конкретики кроме меня...
Кто делал блокаду из кортикостеройдов?
Я делал - глубокую трансэпидуральную мне делали трижды- скажем так 1 помогла значительно, 2 остальные не то не се, те от 2х последних не было чего то значительного. И да одну ее не делают--три:через неделю, и через неделю.
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Поэтому просите вашего терапевта,
Ну Вы же знаете Французскую медецину -- слово "просите " там очень часто не проходит.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 04.05.2013, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Славик, ну правда, зачем флудить. Все проходит, и даже 24 декабря ближе к вечеру ,если терапеввт добьеться, можно сделать и рентген, и сканнер. Как было в нашем случае с острой болью в кишечнике.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 04.05.2013, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
нашем случае с острой болью в кишечнике
сравнили... Брюшина это вообще скорая помощь всегда.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ну правда, зачем флудить
укажите где именно? какой пост?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 04.05.2013, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Нет, это не был случай скорой. Вот тут вы и флудите.
А совет дали правильный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 04.05.2013, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, это не был случай скорой. Вот тут вы и флудите
Понимаете-заболевания брюшины --особенно если там боли острые- это опасные для жизни человека заболевания, и сами врачи это понимают и практически всегда срочно диагностируют -направляют быстро к хирургам, КТ, УЗИ и проче.
Спина же она как ьы не опасна обычно... тем более есть диагноз-- ну "болит когда сидишь" -- могут ответить-не сиди... лежи...И потом при этих заболеваниях.. очень долго боли продолжаются, если нет сил и нервов терпеть надо оперировать--вопрос другой КАКУЮ операцию делать.
Вот в общем по большому счету я стал забывать боль по прошествии 2х лет почти.
Сидеть долго все ровно не могу , да и не сижу 30 мин максимум -потом 5-10 минут хождения и упражнений.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 04.05.2013, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Славик, при чем тут брюшина в этой теме? НЕ засоряйте тему. Пост был о том, что и в праздничный день накануне можно добиться даже сканнера или другого анализа или осмотра. Если терапевт настоит.
А по вашей логике, врач должен был бы сказать - а я причем, ваш случай - скорая, вызывайте ее. Но еще раз вам скажу, что это не был случай скорой помощи, а то бы мы ее постоянно вызывали..

Совет был, что в срочной ситуации, а при болях в спине она срочная - если терапевт сам будет добиваться визита к специалисту, то он добьется. А так - приходишь к нему, а он говорит , а что вы сразу не пришли, как только началось?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 06.05.2013, 11:41     Последний раз редактировалось taniae; 06.05.2013 в 13:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я делал - глубокую трансэпидуральную мне делали трижды- скажем так 1 помогла значительно, 2 остальные не то не се, те от 2х последних не было чего то значительного. И да одну ее не делают--три:через неделю, и через неделю.
Спасибо за конкретный ответ.
А что Вам помогло облегчить состояние, войти в более-менее рабочую форму в итоге? Наверное и инфильтрации (блокады) и упражнения вцелом всё это?

Да, все зависит от терапевта, сочтет ли он нужным звонить специалисту и добиваться для вас рандеву на ближайшую дату, уж как получится, но нужно хотя бы знать, что это возможно, что можно попросить его об этом и дата будет не через месяц, а через 3 дня, есть разница, все-таки.
Так что, написать об этом стоило, я считаю. Кому-то, возможно, пригодится.

И еще конкретный вопрос к тем, кто сведущ : могут ли заменить внутримышечные уколы кортизона, infiltration из кортикостеройдов? Можно ли сказать, что это одно и то же в результате?

Славик, eсли Вы, на Вашей работе, можете вставать через каждые 30 минут , то хорошо, но не всем так повезло.

Славик, у меня к Вам больше нет вопросов.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 06.05.2013, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Да, все зависит от терапевта, сочтет ли он нужным звонить специалисту и добиваться для вас рандеву на ближайшую дату, уж как получится, но нужно хотя бы знать, что это возможно, что можно попросить его об этом и дата будет не через месяц, а через 3 дня, есть разница, все-таки.
Так что, написать об этом стоило, я считаю. Кому-то, возможно, пригодится.
Понимаете , поблема со спиной , а тем более когда грыжа там ... настолько глобальна, и требует таких всесторонних лечений и подходов, что ОДНИМ специалистом не решить проблемы--это надо менять всю жизнь свою...
Я Выше писал много об том что и как и что мне делали...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 06.05.2013, 19:46     Последний раз редактировалось Славик; 06.05.2013 в 19:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
могут ли заменить внутримышечные уколы кортизона, infiltration из кортикостеройдов?
заменить что?
операцию ? нет-- не могут....
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
А что Вам помогло облегчить состояние, войти в более-менее рабочую форму в итоге?
как Вам сказать .........
Нервопотолог направил меня к хирургу ..
Хирург увидев снимки--" секвистированная грыжа грыжа 16 -17 мм с компремированием нейрональных структур"... сказал--"немедленно на операцию..."
К нему я пришлепал-- именно так и назвать то как я двигался...
я ..забил на хирурга...это к посту "о банках"
И стал лечится у нервопотолога.... сделано было за 3 месяца 90 капельниц--- руки были синие ... как у наркомана, я в машине возил справку, что лежу в больнице--иначе любой пост в Росиии "заметал" бы в отделение.
Физио и бальнео процедур ..не счетал никто...
боли "мумукали"... и продолжают в общем подавать голоса...
Результат: по МРТ : Грыжа стала до 10 мм, я могу водить машину , копать немножко в саду, поднимать до 5 кг, читать лекции , стоять под "тягой"...... закусывать и пить водку...))))
НО она все ровно о себе сигналит на погоду, сырость. обувь. нервотрепки...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 07.05.2013, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
заменить что?
Вопрос был вот о чем: эффективнее делать блокаду <infiltration> или уколы внутримышечные с кортизоном.

Славик, теперь ясно, обошлись без операции и дело было в России. Во Франции свои нюансы, методы.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 23.06.2013, 22:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Меня тут тоже скрючело с ишиасом... Вот уже 3-ю неделю лежу и теперь даже с трудом до туалета дохожу, не то что до врача,а завтра на работу...

Кто знает, можно ли вызвать врача на дом и получить больничный? Нужно ли обращаться в SOS Medicin, или к лечащему врачу?
Вообще, во Франции лечащие врачи могут приехать на дом?
И еще, какие специалисты этим занимаются?
Я был у ревматолога. Кто-то писал, что еще этим занимаются врачи восстановительной медицини и остеопаты. А неврологи (у нас в России к ним обычно обращаются)?
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 23.06.2013, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.323
Да, можно вызвать SOS médecin на дом и он выпишет больничный. Лечащие практически не ездят. Как сможете ходить - к терапевту, просите сеансы кине, это восстанавливающая гимнастика. Или к остеопату. Последний возмещается только если у вас допстраховка это предусматривает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 23.06.2013, 22:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Ptu, спасибо за совет! Буду надеяться что они разговаривают на английском
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит горло lumumba Здоровье, медицина и страховки 139 19.04.2015 13:16
Болит ухо red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 26 07.02.2011 21:16
Болит шея Cathy Здоровье, медицина и страховки 52 18.07.2010 12:53
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень чешется спина - что делать? мурка Здоровье, медицина и страховки 25 24.06.2006 07:12


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX