Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 24.09.2015, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Да. Здесь ходят только раз в месяц к врачу гинекологу..можно взять дополнительно найти акушерку..например недалеко от места жительства(она оплачиваться будет..если со страховкой все нормально).
и дополнительно обращаться к ней..Вы можете найти и записаться к терапевту и попросить направления на анализы,чтобы придти на прием уже с готовыми результатами(я так делала)..здесь Вам придется самой быть ответственной за все это,мало кого интересует месяц Вы не будете у врача или два...я когда перешла в роддом наблюдаться от гинеколога,позвонила в роддом для рандеву,они мне назначили через 2 месяца (за отсутствием мест)..я говорю а что я буду 2 месяца без наблюдения и анализов вообще??пока словесную истерику не устроила по телефону,место не нашли...потом нашли через полтора месяца,я плюнула на них и попросилась на еще один раз к гинекологу своему в этот промежуток..так что приготовьтесь))настойчивей))
Мне вот в России домой звонили,один раз перепутала дату приема...спрашивали что случилось..здесь всем до лампочки это))
может зависит от региона..не могу сказать.
Я наблюдалась в Париже у гинеколога и роддом сейчас тоже в Париже.
Туда тоже раз в месяц теперь ходить + подготовительные курсы.
Здесь считается, что беременность - не болезнь. Типа: вам надо - вы и ходите по врачам, никто за ручку водить не будет, беспокоиться будут, если они нашли проблему, и вы лежите в больнице. Если с той же проблемой находиться дома, никто и пальцем не пошевелит. Ну и верно, это ваше и вашего ребенка здоровье, надо брать на себя эту ответственность.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #512
Старое 24.09.2015, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Мне тоже посчитали 9 месяцев от даты зачатия. Я врачу сама сказала эту дату и по узи она ее подтвердила.

Девочки,а я вот что-то упустила визит к стоматологу. Перекладывала все свои "беременные доки" нашла лист от secu "examen de prevention bucco dentaire" По нему с 4 месяца беременности все возмещается. Вопрос,обязательно ли идти к стоматологу?
Я перед Б. специально все вылечила,и сейчас ни чего не беспокоит.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #513
Старое 24.09.2015, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Здесь считается, что беременность - не болезнь. Типа: вам надо - вы и ходите по врачам, никто за ручку водить не будет, беспокоиться будут, если они нашли проблему, и вы лежите в больнице. Если с той же проблемой находиться дома, никто и пальцем не пошевелит. Ну и верно, это ваше и вашего ребенка здоровье, надо брать на себя эту ответственность.
Я поэтому и предупредила девушку..что никто звонить и беспокоиться не будет)нужно самой брать всю ответственность за это *мероприятие*.
Искать варианты дополнительных посещений (если нужна акушерка.. кроме основного врача-гинеколога),по возможности сдать анализы до приема у врача и придти с готовыми..Она наблюдалась в России до этого,действительно это не привычно-посещение один раз в месяц здесь и тд..я понимаю ее беспокойство))я уже адаптировалась тут в этом плане...надеюсь и у нее все будет хорошо)
NatalieM вне форумов  
  #514
Старое 24.09.2015, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Мне тоже посчитали 9 месяцев от даты зачатия. Я врачу сама сказала эту дату и по узи она ее подтвердила.

Девочки,а я вот что-то упустила визит к стоматологу. Перекладывала все свои "беременные доки" нашла лист от secu "examen de prevention bucco dentaire" По нему с 4 месяца беременности все возмещается. Вопрос,обязательно ли идти к стоматологу?
Я перед Б. специально все вылечила,и сейчас ни чего не беспокоит.
а мне тоже пришло приглашение посетить стоматолога..я пойду)
NatalieM вне форумов  
  #515
Старое 24.09.2015, 19:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Меня уже дважды приглашали к стоматологу. И на всякие собрания по кормлению и т.д.
У меня наоборот впечатление что дышать не дают, постоянно нужно то туда идти то сюда, то анализы то еще чего... к психологу даже приглашают с папой и без.
На следущей неделе у меня аж 3 приема. Это еще принимая в виду то что я отказалась от курсов по подготовки к родам.
Потом в последние 2 недели начнутся мониторинги каждые 2 дня.... пффффф.
А еще старшим заниматься то туда, то сюда...
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #516
Старое 24.09.2015, 19:21
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
девочки, к слову - не все стоматологи принимают беременных по convocation от securité socilae ( когда все 100% возмещается), лучше заранее спросите. Мой стоматолог не принимает. Выручила mutuelle, иначе пришлось бы перезаписываться к другому или доплачивать
masic вне форумов  
  #517
Старое 24.09.2015, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Меня уже дважды приглашали к стоматологу. И на всякие собрания по кормлению и т.д.
У меня наоборот впечатление что дышать не дают, постоянно нужно то туда идти то сюда, то анализы то еще чего... к психологу даже приглашают с папой и без.
На следущей неделе у меня аж 3 приема. Это еще принимая в виду то что я отказалась от курсов по подготовки к родам.
Потом в последние 2 недели начнутся мониторинги каждые 2 дня.... пффффф.
А еще старшим заниматься то туда, то сюда...
Как все по разному!а куда Вы так часто ходите?
Это в каком регионе так?
Вот,к слову сказать,на приеме была 3 сентября в роддоме,сейчас иду 5 октября,сдала только 1 раз анализы как обычно..поставила укол иммуноглобулина...больше ничего за этот месяц не нужно,как обычно..
к стоматологу еще схожу,курсы буду проходить(хотя у меня уже есть дочь старшая,больше от нечего делать и из интереса как тут это будет),причем буду ходить и в роддом и к акушерке...и то времени навалом...
там всего то 6 занятий кажется ,растянутые на несколько месяцев..
у Вас может приемы чаще?почему *дышать не дают*?)))
NatalieM вне форумов  
  #518
Старое 24.09.2015, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
девочки, к слову - не все стоматологи принимают беременных по convocation от securité socilae ( когда все 100% возмещается), лучше заранее спросите. Мой стоматолог не принимает. Выручила mutuelle, иначе пришлось бы перезаписываться к другому или доплачивать
да,правильно, я тоже сходила с этой бумажкой сначала и уточнила,можно ли к ним обратиться или искать другого стоматолога...
NatalieM вне форумов  
  #519
Старое 24.09.2015, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
У меня пока получается раз в месяц визит к Г, потом анализы (моча ,кровь) и с октября начнутся 4 занятия по 2 часа у либеральной акушерки. И с декабря перейду уже под присмотр в клинику.

masic, Спасибо,тогда позвоню своему врачу узнаю.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #520
Старое 24.09.2015, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
double
Lussas вне форумов  
  #521
Старое 24.09.2015, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Мне тоже посчитали 9 месяцев от даты зачатия. Я врачу сама сказала эту дату и по узи она ее подтвердила.

Девочки,а я вот что-то упустила визит к стоматологу. Перекладывала все свои "беременные доки" нашла лист от сецу "ехамен де превентион буццо дентаире" По нему с 4 месяца беременности все возмещается. Вопрос,обязательно ли идти к стоматологу?
Я перед Б. специально все вылечила,и сейчас ни чего не беспокоит.
советую все таки сходить. Во время беременности зубы очень уязвимы. Я точно также все залечила и ничего не беспокоило, и была уверенна, что иду просто на профилактику, а оказалось кариес.
Lussas вне форумов  
  #522
Старое 24.09.2015, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Lussas, Спасибо,его как раз таки я и залечивала.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #523
Старое 24.09.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
NatalieM, для меня и ваша программа насыщенная.
я только что переехала из Парижского региона в Вандей
В первую беременность и в эту до 6 мес наблюдалась у своего гинеколога частного относящегося к частной клинике.
В начале Б были проблемы и я не вылезала, то гинеколог, то терапевт, то скорая.
Потом стало по легче но тоже, то окулисту, то к эндокринологу.
Хорошо в этот раз на больничном, а то с работой все эти визиты комбинировать вообще мрак.

С тех пор как сюда переехала род дом - гос клиника и конечно не настолько плотный подход, но все равно.
в конце августа был гинеколог. (в середине я была в последний раз у своего парижского и у терапевта)
4/09 - анализы в род доме ( в том числе на щитовидку и диабет)
7/09 - дородовое собеседование с аккушеркой
тут я отклонила 10 подготовительных встреч и встречи с психологом и встречи по кормлению

14/09 - прием 7го месяца с гиникологом госпиталя

на этой неделе слава богу ничего. Но по почте пришли бумаги на дантиста и собеседование по кормлению

29/09 - визит род дома с мужем
30/09 - 3е УЗИ
01/10 - терапевт
02 или 05/10 анализы обычные+щитовидка
12/10 - визит 8го месяца

по мне - так этого много. И еще счастливы что нет дополнительных анализов и встреч с генетиками как с первым ребенком. Зато с первым ребенком каждую неделю психомоторик, терапевт на секции,....

В течении 9го месяца нужно будет увилеть гинеколога, анастезиста, окулиста (у меня давление глазное), потом опять гинеколога, если окулист даст добро на естественные роды, то нужно будет повидать радиолога для рентгена таза, потом опять к гинекологу вернуться что бы решить как меня рожать будут
В 2 последние недели мониторинги ( пока не знаю с какой частотой. 2 раза в неделю или через день)

по моему предостаточно визитов, нет?
Если добавить раз-два в неделю курсы по подготовке + подготовка в бассейне...
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #524
Старое 24.09.2015, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
titan, действительно, насыщенно...
У меня по 2 встречи в месяц в среднем. Но это, если не считать занятия с акушеркой, которых будет 8 : по 2 занятия в неделю. И я еще мечтаю йогу или гимнастику для беременных добавить
Parisienne.OK вне форумов  
  #525
Старое 25.09.2015, 10:03     Последний раз редактировалось Baila-baila; 25.09.2015 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
titan, так рынок такой рынок, все врачи, акушерки, занятия и прочее - не бесплатно. Ну покрывает Мютюэль, ну так налоги же все равно платим, и за Мютюэль платим приличную сумму каждый месяц, а эти товарищи, как коршуны: и туда сходи, и то пройди. Но не как в России, теребить никто не будет. Не пришли - ну и ладно, значит все хорошо, было бы плохо - сами прибежали бы.
А если наоборот плохо все? Прибежать не получается? Никто не пошевелится. В том числе и потому, что за это не платят?..
Я никуда не ходила в последнюю беременность, легальный минимум делала. Гинеколога видела раз - определить плодное яйцо в матке. Потому что не вижу смысла в ежемесячном узи и лазании вовнутрь. На плановых узи все прекрасно видно, и состояние шейки тоже. Вела беременность - патологическую - акушерка, я так решила. Все равно если случится проблема - это скорая, и никак иначе, а для всего остального акушерки достаточно: и выслушает, и посоветует больше, и осмотрит, если нужно, аккуратнее. Ребенка она же промониторит, лекарство выпишет, на анализ направит. Но позитивнее как-то акушерки, человечнее что ли. С ними проще разговариваать: если чего-то не хотите, осмотра или анализа на сахар, давить на психику никто не будет.
Анестезист - это отдельная песТня - анестезия 400 евро, но поскольку вы - profession libérale - можем сделать 300... Девочки, торгуйтесь с анестезистом . Я ему сказала, что вообще не планирую, и денег нет, но вдруг захочу - он сразу скидку предложил, vente privée, блин.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #526
Старое 25.09.2015, 11:58
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, в частной клинике и анастезист платный был и гинеколог на роды/кесарево.
Но моя доп страховка оплачивает полностью хирургию и анастезию.
В этот раз госпиталь государственный, так ВООБЩЕ ничего никому не плачу. дают талончик и все.
Обалдеть
Второе вот плановое узи своему парижскому гинекологу платила 170евро.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #527
Старое 25.09.2015, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
NatalieM, для меня и ваша программа насыщенная.
я только что переехала из Парижского региона в Вандей
В первую беременность и в эту до 6 мес наблюдалась у своего гинеколога частного относящегося к частной клинике.
В начале Б были проблемы и я не вылезала, то гинеколог, то терапевт, то скорая.
Потом стало по легче но тоже, то окулисту, то к эндокринологу.
Хорошо в этот раз на больничном, а то с работой все эти визиты комбинировать вообще мрак.

С тех пор как сюда переехала род дом - гос клиника и конечно не настолько плотный подход, но все равно.
в конце августа был гинеколог. (в середине я была в последний раз у своего парижского и у терапевта)
4/09 - анализы в род доме ( в том числе на щитовидку и диабет)
7/09 - дородовое собеседование с аккушеркой
тут я отклонила 10 подготовительных встреч и встречи с психологом и встречи по кормлению

14/09 - прием 7го месяца с гиникологом госпиталя

на этой неделе слава богу ничего. Но по почте пришли бумаги на дантиста и собеседование по кормлению

29/09 - визит род дома с мужем
30/09 - 3е УЗИ
01/10 - терапевт
02 или 05/10 анализы обычные+щитовидка
12/10 - визит 8го месяца

по мне - так этого много. И еще счастливы что нет дополнительных анализов и встреч с генетиками как с первым ребенком. Зато с первым ребенком каждую неделю психомоторик, терапевт на секции,....

В течении 9го месяца нужно будет увилеть гинеколога, анастезиста, окулиста (у меня давление глазное), потом опять гинеколога, если окулист даст добро на естественные роды, то нужно будет повидать радиолога для рентгена таза, потом опять к гинекологу вернуться что бы решить как меня рожать будут
В 2 последние недели мониторинги ( пока не знаю с какой частотой. 2 раза в неделю или через день)

по моему предостаточно визитов, нет?
Если добавить раз-два в неделю курсы по подготовке + подготовка в бассейне...
Да уж..у Вас действительно в корне все по другому)конечно,если были проблемы и тд,это меняет дело,там визитов и наблюдений больше,плюс Вы работали..я не работаю, а первая дочка 14 лет,за ней не нужен присмотр,как за маленьким дитем,она сама везде ходит и все делает...даже наоборот..мне частенько что то вкусненькое готовит) и ужин)

у меня не было ни визитов к окулисту,ни терапевту,ни генетику,ни психологу,ни эндокринологу..

скажите, это Вас врач просил посетить этих всех врачей?
у меня вот только один дантист разбавит список))

в бассейн я тоже хожу 2 раза в неделю..один раз среди недели с дочкой,второй раз всей семьей в выходной день)

правда как все по разному,кто то ходит постоянно что то сдает,я как не спрашивала,по старой привычке на всякий случай,мне говорили,так как все в норме,ничего не надо больше...
удачи Вам!
NatalieM вне форумов  
  #528
Старое 25.09.2015, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
titan, действительно, насыщенно...
У меня по 2 встречи в месяц в среднем. Но это, если не считать занятия с акушеркой, которых будет 8 : по 2 занятия в неделю. И я еще мечтаю йогу или гимнастику для беременных добавить
А почему только мечтаете?))у меня йога отменилась,тк мне предложили языковые курсы от мэрии в эти же дни и часы...решила пока походить,это полезненей,потому что потом перерыв большой получится. Я сходила узнала тут рядом про пилатес для беременных,группы нет...не набралась..если будет пойду.Поэтому я сделала так-посмотрела видео в инете акавааэробика для беременных и сама ее делаю в бассейне,например,поплаваю,потом упражнения..там мне спокойно разрешают брать всякие штуки надувные для рук и ног..так что действуйте))очень помогает ,особенно когда спина побаливает или кости,прямо другим человеком потом себя чувствую))даже если Вы будете просто плавать и то отлично)
NatalieM вне форумов  
  #529
Старое 25.09.2015, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Baila-baila, в частной клинике и анастезист платный был и гинеколог на роды/кесарево.
Но моя доп страховка оплачивает полностью хирургию и анастезию.
В этот раз госпиталь государственный, так ВООБЩЕ ничего никому не плачу. дают талончик и все.
Обалдеть
Второе вот плановое узи своему парижскому гинекологу платила 170евро.
Девочки-это наверно,как я понимаю,от страховки зависит?я нигде ничего не платила ни разу...тоже УЗИ второе было в этом же пределе,но мне все возмещают...все приемы и анализы ,если платные..
NatalieM вне форумов  
  #530
Старое 25.09.2015, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
titan, так рынок такой рынок, все врачи, акушерки, занятия и прочее - не бесплатно. Ну покрывает Мютюэль, ну так налоги же все равно платим, и за Мютюэль платим приличную сумму каждый месяц, а эти товарищи, как коршуны: и туда сходи, и то пройди. Но не как в России, теребить никто не будет. Не пришли - ну и ладно, значит все хорошо, было бы плохо - сами прибежали бы.
А если наоборот плохо все? Прибежать не получается? Никто не пошевелится. В том числе и потому, что за это не платят?..
Я никуда не ходила в последнюю беременность, легальный минимум делала. Гинеколога видела раз - определить плодное яйцо в матке. Потому что не вижу смысла в ежемесячном узи и лазании вовнутрь. На плановых узи все прекрасно видно, и состояние шейки тоже. Вела беременность - патологическую - акушерка, я так решила. Все равно если случится проблема - это скорая, и никак иначе, а для всего остального акушерки достаточно: и выслушает, и посоветует больше, и осмотрит, если нужно, аккуратнее. Ребенка она же промониторит, лекарство выпишет, на анализ направит. Но позитивнее как-то акушерки, человечнее что ли. С ними проще разговариваать: если чего-то не хотите, осмотра или анализа на сахар, давить на психику никто не будет.
Анестезист - это отдельная песТня - анестезия 400 евро, но поскольку вы - profession libérale - можем сделать 300... Девочки, торгуйтесь с анестезистом . Я ему сказала, что вообще не планирую, и денег нет, но вдруг захочу - он сразу скидку предложил, vente privée, блин.
Вот я поэтому сначала тут и растерялась,что никто не теребил меня и тд..было как то страшновато,иногда до слез доходило от того,что не знала как лучше и куда обращаться..кто бы мне с самого начала сказал,что можно еще дополнительно акушерку брать...это сейчас я уже все знаю ..а тогда ...пока на форум не набрела,толком ничего не знала...
Плюс,я тогда еще здесь полгода только жила,когда забеременела..с франц.языком тоже было не так просто ,чтобы что то в инете искать...
сейчас и с этим намного лучше,поэтому...глаза боятся,руки делают,так и здесь...
NatalieM вне форумов  
  #531
Старое 25.09.2015, 14:27     Последний раз редактировалось hérisson; 25.09.2015 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
девочки кто недавно рожал, сейчас платят prime de naissance в 2 месяца ребенка, а какая сумма, второй раз слышу уже , что урезали Prime à la naissance: cette prime versée sous conditions de ressources, en fin de grossesse pour préparer l'arrivée de l'enfant, est actuellement de 923,08 euros pour chaque enfant. Elle va être divisée par trois à partir du 2e enfant, à 308 euros pour les enfants nés à compter du 1er janvier 2015
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #532
Старое 25.09.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
hérisson, Последней новостью ,которую я слышала, была сумма в 923 евро разделенная на 2. И платилась одна часть в 8 месяцев Б, а вторая в 9
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #533
Старое 25.09.2015, 14:46
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Gerra_, вот сама спросила и ищу информацию, кажется на 2015 оставили 923 http://www.prime-de-naissance.fr/mon...308-euros.html
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #534
Старое 25.09.2015, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
К тесту про диабет, отвечу в диссонанс: я не сдавала. Мне и не прописывали, так как показаний не было, а если бы и прописали, скорее всего не стала бы его делать.

Не разделяю российский подход, где надо постоянно наблюдаться, сдавать анализы и принимать какие-то витамины.
Здесь я так понимаю по рассказам - как попадешь (в отсутствии патологической беременности, конечно).
Меня упарили под конец, так как надо было отодвинуть декрет на 3 недели, так пришлось в больницу каждую неделю таскаться за справкой. Причем, когда возникла реальная проблема - микоз, не могли нормально анализ сделать, пришлось антибиотики зря пить
И в конце этих трех недель рандэву было, якобы обсудить проект родов (4 раза я за справкой ездила часто с мужем в придачу, так как все обещали проект обсудить - им все было недосуг), так заловили на мониторинг (единственный раз, когда мне его делали до родов), а про проект - мы поняли, что будет от акушерки зависеть: 4 разных акушерки нам говорили разное в плане того, что можно и нельзя.
Вообщем, хорошо, что мне повезло со здоровьем в беременность, так как не столько было сложно отработать лишние 3 недели, как таскаться каждую неделю по утрам в гору по дикой жаре в больницу за справкой, что здоровье мне позволяет работать...
MariaM вне форумов  
  #535
Старое 25.09.2015, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Baila-baila, в частной клинике и анастезист платный был и гинеколог на роды/кесарево.
Но моя доп страховка оплачивает полностью хирургию и анастезию.
В этот раз госпиталь государственный, так ВООБЩЕ ничего никому не плачу. дают талончик и все.
Обалдеть
Второе вот плановое узи своему парижскому гинекологу платила 170евро.
Титан, а мы посчитали - столько, сколько мы ходим по врачам, в том числе и с детьми: вообще почти не ходим - оно того не стоит, брать доп. страховку. Это каждый месяц отсчитать приличную сумму, я больше плачу, чем они мне что-то возмещают. Поэтому получились роды, где возмещала только Секю. Сэкономленные на анестезисте деньги я предпочла потратить на одноместную палату, гинеколога на родах не было, только акушерка. Нормально . Мютюэль ежемесячно дороже .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #536
Старое 25.09.2015, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
А почему только мечтаете?))у меня йога отменилась,тк мне предложили языковые курсы от мэрии в эти же дни и часы...решила пока походить,это полезненей,потому что потом перерыв большой получится. Я сходила узнала тут рядом про пилатес для беременных,группы нет...не набралась..если будет пойду.Поэтому я сделала так-посмотрела видео в инете акавааэробика для беременных и сама ее делаю в бассейне,например,поплаваю,потом упражнения..там мне спокойно разрешают брать всякие штуки надувные для рук и ног..так что действуйте))очень помогает ,особенно когда спина побаливает или кости,прямо другим человеком потом себя чувствую))даже если Вы будете просто плавать и то отлично)
Не могу организоваться

Вечером после работы уже ни на что сил не остается, а в выходные у меня простые желания поспать, да погулять побольше...

В бассейн не тянет - холодно )) вот, так и мечтаю...

Хотя спина начинает болеть, и это, конечно, стимул для поиска групповых занятий.
Parisienne.OK вне форумов  
  #537
Старое 25.09.2015, 20:09     Последний раз редактировалось Zlatavlaska; 25.09.2015 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Девочки, у меня такая вот проблема. Мне моя узистка отказывается давать рдв на 3 плановое узи. Секретарша говорит, так как я не пришла на 2-ое плановое узи и узистка не желает мне давать рдв. Но я звонила им и говорила , что не смогу придти , так как сын маленький заболел . Имеет ли право узистка отказать мне в 3 плановом узи? Причем другие узисты говорят идите к той , кто вам делал первое узи . Я обратилась к секретарше моего гинеколога, но она будет только на след неделе .
Zlatavlaska вне форумов  
  #538
Старое 25.09.2015, 20:18
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Zlatavlaska, а Вы не пробовали записатьться в ближайший centre d'imagerie médicale ?
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #539
Старое 25.09.2015, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Уважаемые обитательницы темы, возьмтиесь кто-нибудь за ведение таблички, пожалуйста... Я совсем не успеваю следить за событиями...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #540
Старое 25.09.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Причем другие узисты говорят идите к той , кто вам делал первое узи . Я обратилась к секретарше моего гинеколога, но она будет только на след неделе .
Что за чепуха, я в эту беременность, так получилось, делала узи у 3х разных узистов, мне никто не говорил, обращайтесь к первому узисту . Еще бывает при роддоме тоже есть узисты
fourmi150 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 07:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX