Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 18.10.2013, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Подаем на продление визитера. просят вот такой док. Couverture sociale en cours de validité pour l'année , что конкретно ребята имеют ввиду?
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #392
Старое 18.10.2013, 14:06     Последний раз редактировалось Nadine_; 18.10.2013 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
Подаем на продление визитера. просят вот такой док. Couverture sociale en cours de validité pour l'année , что конкретно ребята имеют ввиду?
Вам нужно предоставить страховой полис на 365 дней на новый год. В префектуре Ницце при продлении визы Д принимают и страховки, сделанные в России.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #393
Старое 18.10.2013, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Nadine_, СПАСИБО!
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #394
Старое 18.10.2013, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
У меня св. о рожд. без апостиля, у мужа с апостилем. Нужен только перевод у присяж перев.? Или мне апостиль тоже нужен.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #395
Старое 18.10.2013, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
berezka 78, Апостиль и присяжный перевод- это 2 разные вещи. Апостиль лучше поставить на св о рождении, его стали требовать почти автоматом во всех инстанциях во Франции.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #396
Старое 18.10.2013, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы уверены, что нужны копии ВНУТРЕННЕГО? Обычно внутренний паспорт при подаче на визы никого не интересует... он потому и внутренний, что только для России, а не для виз.
Если что, никакое удостоверение личности не требует нотариального заверения.
Вот требования:
"- Заграничный паспорт (давностью не более 10 лет и действительный как минимум в течение 1
года и 3 месяцев, должен иметь как минимум 3 чистые страницы)+ ксерокопия страницы с
фотографией и личными данными, а также всех страниц с визами и штампами о пересечении
границы.
- Общегражданский паспорт + ксерокопия всех страниц со штампами и внесенными данными.!

Они просят копии, а копии могут быть заверены или не заверены нотариально. В ВЦ на мой вопрос ответить не могут.
Paloma91 вне форумов  
  #397
Старое 18.10.2013, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Nadine_, спасибо. Я знаю, что это разные вещи, просто за апостилем надо ехать домой((. Думала, может переводами обойдемся. У мужа-то апостил. св. о рожд, а у меня нет. Так, если бы два пустых были бы.. Может быть рискнуть?
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
  #398
Старое 18.10.2013, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Paloma91, копию паспорта не заверят. ДА и не надо, несите оригинал и копии, они на месте проверят верность копий по оригиналу, поэтому заверять ничего не надо, это и будет "заверка".
Ptu вне форумов  
  #399
Старое 18.10.2013, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
Nadine_, спасибо. Я знаю, что это разные вещи, просто за апостилем надо ехать домой((. Думала, может переводами обойдемся. У мужа-то апостил. св. о рожд, а у меня нет. Так, если бы два пустых были бы.. Может быть рискнуть?
Апостиль легализует ваш документ, предназначенный для предъявления за границей. Кто его знает, может, вы его сами дома на компе нарисовали :-))
А присяжный переводчик просто делает заверенный перевод с этого документа, как и требует префектура. Апостиль тоже переводится.

Попробуйте, может, пройдет. Все зависит от конкретного чиновника и с какой ноги он встал утром...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #400
Старое 18.10.2013, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
Подаем на продление визитера. просят вот такой док. Couverture sociale en cours de validité pour l'année , что конкретно ребята имеют ввиду?
Вы не напишите список документов, которые необходимы для продления визы Визитер в Var. на сайте префектуры Тулона, я к сожалению ничего не нашла
Elasic вне форумов  
  #401
Старое 19.10.2013, 01:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 14
Уважаемые форумчане, насколько я понимаю, консульство сейчас зачастую оставляет уже имеющуюся визу С при получении D. А как C действует после того, как Визитер заканчивается кто-нибудь знает? Откуда считать полгода?
Kef_2002 вне форумов  
  #402
Старое 19.10.2013, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Вы не напишите список документов, которые необходимы для продления визы Визитер в Var. на сайте префектуры Тулона, я к сожалению ничего не нашла
В старой теме " получение визитера и дальнейшие шаги" на странице 90 НОРК подробно пишет, какие документы требуют при продлении ВИЗИТЕРА. Посмотрите внизу этой страницы .
Shoknadin вне форумов  
  #403
Старое 19.10.2013, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
Nadine_, спасибо. Я знаю, что это разные вещи, просто за апостилем надо ехать домой((. Думала, может переводами обойдемся. У мужа-то апостил. св. о рожд, а у меня нет. Так, если бы два пустых были бы.. Может быть рискнуть?
Я продлевала ВИЗИТЕРА в Ницце. Апостиля не было. Были просто заверенные присяжным переводчиком документы. Все приняли без вопросов.
Shoknadin вне форумов  
  #404
Старое 19.10.2013, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
В старой теме " получение визитера и дальнейшие шаги" на странице 90 НОРК подробно пишет, какие документы требуют при продлении ВИЗИТЕРА. Посмотрите внизу этой страницы .
Спасибо, но хотелось бы узнать список именно в префектуре Var, так как в зависимости от департамента список документов отличается.
Как я поняла, berezka 78, именно из департамента Var
Elasic вне форумов  
  #405
Старое 19.10.2013, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Я продлевала ВИЗИТЕРА в Ницце. Апостиля не было. Были просто заверенные присяжным переводчиком документы. Все приняли без вопросов.
Я понимаю, что мой вопрос немного о другой ситуации, но хотелось бы узнать как вы сдавали доки в Консульстве в России (Москва?)? С апостилями или без? Я готовлю досье на Визу Д VLS, и я думала, что сначала надо в России поставить Апостили на Св-во о Рожд, Св-во о браке и тп, потом их хочу перевести у Присяжного переводчика во Франции для досье.
Можно ли просто перевести все эти Св-ва о рожд и т.п. у Присяжного переводчика на фр. язык для досье на Визу Д для Конс-ва без Апостилей?
Paloma91 вне форумов  
  #406
Старое 19.10.2013, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Можно ли просто перевести все эти Св-ва о рожд и т.п. у Присяжного переводчика на фр. язык для досье на Визу Д для Конс-ва без Апостилей?
На этот вопрос я могу Вам точно ответить - ДА, т.к каждую неделю перевожу досье для консульств в Москве и Питере.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #407
Старое 19.10.2013, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
На этот вопрос я могу Вам точно ответить - ДА, т.к каждую неделю перевожу досье для консульств в Москве и Питере.
Спасибо за ответ, Nadine_.
Значит, можно просто сделать переводы оригиналов у Присяжого переводчика и их нигде не "завернут" без Апостилей - ни в Конс-ве, ни в префектуре в дальнейшем?
Paloma91 вне форумов  
  #408
Старое 19.10.2013, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Paloma91, В консульстве не завернут, а вот про префектуру никто Вам ничего не может гарантировать, читайте посты выше.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #409
Старое 19.10.2013, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.845
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Значит, можно просто сделать переводы оригиналов у Присяжого переводчика и их нигде не "завернут" без Апостилей - ни в Конс-ве, ни в префектуре в дальнейшем?
В консульстве не завернут, а в дальнейшем апостиль может понадобиться. Хотя, когда именно, заранее сказать сложно- ситуации разные.
lipa1 вне форумов  
  #410
Старое 19.10.2013, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Nadine_, Lipa1 спасибо за ответы!
Paloma91 вне форумов  
  #411
Старое 25.10.2013, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеmardona пишет:
Даже если Вы заключите ПАКС, у Вас должны быть деньги свои..
Вы уверены на 100%?
Вопрос: может ли партнер по ПАКСУ написать обязательство о содержании партнера,запрашивающего визу "визитер" и если да,то какие документы он должен предоставить в посольство? Достаточно ли будет предоставить зарплатный лист или т.п. с указанием,что зарплата составляет 2 минимальных?
la_lana вне форумов  
  #412
Старое 25.10.2013, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
На визитера НИКТО не может быть на содержании у кого бы то ни было. У визитера ВСЕ должно быть свое: "и белье, и жилье..." (с).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #413
Старое 25.10.2013, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
Вы уверены на 100%?
Вопрос: может ли партнер по ПАКСУ написать обязательство о содержании партнера,запрашивающего визу "визитер" и если да,то какие документы он должен предоставить в посольство? Достаточно ли будет предоставить зарплатный лист или т.п. с указанием,что зарплата составляет 2 минимальных?
Я не могу быть 100% уверенной, потому что у меня не было такого опыта - меня были деньги.
Написать может, мне мой мч писал. Можно подать выписку со счета, рабочий котракт. Думаю, что зарплатный лист тоже можно.
mardona вне форумов  
  #414
Старое 25.10.2013, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На визитера НИКТО не может быть на содержании у кого бы то ни было. У визитера ВСЕ должно быть свое: "и белье, и жилье..." (с).
А у нас теперь все общее подоговору,зарегистрированному в трибунале))))
И белье в т.ч.
la_lana вне форумов  
  #415
Старое 25.10.2013, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеmardona пишет:
Я не могу быть 100% уверенной, потому что у меня не было такого опыта - меня были деньги.
Написать может, мне мой мч писал. Можно подать выписку со счета, рабочий котракт. Думаю, что зарплатный лист тоже можно.
Спасибо большое за ответ.Значит,если мой партнер по ПАКС напишет обязательство о моем содержании и покажет контракт,то этого будет достаточно?

И еще 2 маленьких уточняющих вопроса:на сайте посольства в списке док-ток на визитер написано,что надо предоставить выписку со счета и далее через запятую справку с работы и т.п. Это имеется ввиду,что надо предоставлять и то,и другое или возможно либо то,либо другое?Понятно,что
в этом деле надо стремится к + бесконечности,но все же хотелось бы четкости.
И следующий уточняющий вопросик.В банке предоставляют два вида справок по счетам:выписка со счета и счет-выписка.Какой брать?
la_lana вне форумов  
  #416
Старое 25.10.2013, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Откуда: Moscou-Carcassonne
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
Спасибо большое за ответ.Значит,если мой партнер по ПАКС напишет обязательство о моем содержании и покажет контракт,то этого будет достаточно?

И еще 2 маленьких уточняющих вопроса:на сайте посольства в списке док-ток на визитер написано,что надо предоставить выписку со счета и далее через запятую справку с работы и т.п. Это имеется ввиду,что надо предоставлять и то,и другое или возможно либо то,либо другое?Понятно,что
в этом деле надо стремится к + бесконечности,но все же хотелось бы четкости.
И следующий уточняющий вопросик.В банке предоставляют два вида справок по счетам:выписка со счета и счет-выписка.Какой брать?
Про достаточно или нет, это Вам только при подаче документов могут сказать.) Основываясь на личном опыте: для подтверждения средств моего МЧ, я подавала его выписку со счета, контракт + вот это обязательство.
Когда я подавала, я не работала, так что у меня был лишь счет. Но если Вы работаете удаленно, то это Вам только в плюс будет.
Я просила выписку со счета в банке. Что такое счет-выписка, и чем она отличется от выписки со счета, я даже и не знаю)).
mardona вне форумов  
  #417
Старое 25.10.2013, 21:28     Последний раз редактировалось Печкин; 25.10.2013 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеmardona пишет:
Я не могу быть 100% уверенной, потому что у меня не было такого опыта - меня были деньги.
Поэтому вам и дали. Если бы у вас своих денег не было, никакие бумаги от МЧ не помогли бы...

http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F39.xhtml:

le visiteur (personne pouvant vivre de ses seules ressources en France et qui s'engage à ne pas y travailler).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #418
Старое 25.10.2013, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
[QUOTE=Печкин;1060307539]Поэтому вам и дали. Если бы у вас своих денег не было, никакие бумаги от МЧ не помогли бы...

http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F39.xhtml:

le visiteur (personne pouvant vivre de ses seules ressources en France et qui s'engage à ne pas y travailler).[/QUOT]
Пару лет назад читала на этом форуме историю о том,что одна женщина успешно получила визитер,показав лишь доходы партнера по ПАКСу,поэтому
думаю не стоит так категорично утверждать,что "белье" должно быть исключительно свое,т.к. партнер по ПАКС это все же не чужой дядя.
И понятно,что не па травай этот тип визы,но также в циркуляре о ПАКС есть пункт о совместных финансовых обязательствах.
la_lana вне форумов  
  #419
Старое 25.10.2013, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Так вы сами подумайте... если бы по паксу можно было, так вся Россия и Украина уже давно с визитерами сидели бы во Франции... распаксоваться можно за один день, это ни к чему не обязывает...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #420
Старое 25.10.2013, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
la_lana, да подавать вы можете все что хотите. Но сам ПАКС не гарантия получения визы визитера. Если у вас не будет своих средств, консульство будет понимать, что партнер по паксу может просто взять и передумать, и даже разводиться не нужно (годами), расторгнуть ПАКС можно за 15 минут. А второй партнер может тут же остаться на улице, со своим ли бельем или с общим уже не важно. И принимать решение по визе исходя из этого.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 07:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX