Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 18.04.2008, 18:31
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
На фоне предыдущих сообщений о программе "VIE PRIVÉE VIE PUBLIQUE" это конечно выглядит бледненько
Канал TV5 представляет «BONNIE & CLYDE»
"Le 20 04 2008 à 15:30

Un divertissement qui met en valeur celles et ceux qui ont fait (ou vont faire) l'actualité artistique, sportive, politique et sociétale belge.
Spéciale tubes

Armelle et Jacques Mercier, avec la complicité de Pierre Kroll, font la part belle aux tubes, sous le regard expert de Gilles Verlant. Ils reçoivent Alain Chamfort, qui interprète « Manureva » et « Le grand retour », Adamo qui reprend « Vous permettez, monsieur », Hervé Cristiani, avec son fameux « Il est libre Max », Julie Pietri pour « Eve lève-toi », Franck Michael avec « Toutes les femmes sont belles » et Danyel Gérard, qui chante « Butterfly. La Belgique est terre de tubes. La preuve aussi avec Plastic Bertrand et « Ça plane pour moi », Sttellla et « Torremolinos », Machiavel et « Fly ». « La danse des canards » ou « Brasilia Carnaval » ? Des tubes que l'on doit aux mouscronnois Marcel De Keukelaire, un parcours surréaliste conté par Olivier Monssens. Une émission qui propose aussi des reprises de succès qui ont bercé plusieurs générations, ainsi le « Chanteur de Mexico » et un retour en images sur les tubes de l'été, les tubes improbables, ou les fameuses années 80. Côté cinéma, on retrouve Ben Stassen, le Belge qui a conquis les USA avec son cinéma en 3D...

Présentation : Armelle & Jacques Mercier, avec la participation de Pierre Kroll.
amorine вне форумов  
  #782
Старое 18.04.2008, 18:35     Последний раз редактировалось amorine; 18.04.2008 в 19:17..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
WinNika пишет:
Нашла тут на днях любопытную ссылочку. Надеюсь она будет любопытна не только мне.

http://profile.myspace.com/index.cf...endid=343033955
Ссылка http://profile.myspace.com/index.cfm...ndid=343033955 (позволю себе повторить, чтобы заинтересованным лицам не пришлось искать на предыдущей странице) очень интересная , страница необычайно насыщена, ну просто очень, мой компьютер все это воспринимает с трудом, но информации, особенно для тех кто только знакомится с Адамо - много и сразу все в одном месте.
amorine вне форумов  
  #783
Старое 19.04.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
amorine пишет:
Да, с отцом Сальваторе повезло (если можно употребить такое слово). Его влияние - это как вот та пресловутая "песчинка" в жемчужнице, вокруг которой и выросло такое сокровище.
Замечательный отец был у Сальваторе! И какой удивительный образ Вы нашли, amorine!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #784
Старое 21.04.2008, 10:40
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
amorine пишет:
Канал TV5 представляет «BONNIE & CLYDE»
"Le 20 04 2008 à 15:30

Un divertissement qui met en valeur celles et ceux qui ont fait (ou vont faire) l'actualité artistique, sportive, politique et sociétale belge.
Spéciale tubes

Armelle et Jacques Mercier, avec la complicité de Pierre Kroll, font la part belle aux tubes, sous le regard expert de Gilles Verlant. Ils reçoivent Alain Chamfort, qui interprète « Manureva » et « Le grand retour », Adamo qui reprend « Vous permettez, monsieur »,
Забавно, но даже французы в анонсах несут околесицу . На самом деле Сальваторе пел "C’est ma vie".
И как всегда вживую со своим ансамблем, а не с оркестром "в записи". Впервые я увидела новую скрипачку, с которой он иногда поет дуэтом. Например, как на концерте в апреле в Шатле

amorine вне форумов  
  #785
Старое 21.04.2008, 10:54
Дебютант
 
Аватара для WinNika
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Сообщения: 83
amorine пишет:
Впервые я увидела новую скрипачку, с которой он иногда поет дуэтом.
На мой взгляд у Адамо очень интересный и порой неординарный бэк-вокал.
WinNika вне форумов  
  #786
Старое 21.04.2008, 18:02
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И еще видео Сальваторе Адамо. Песня 'Mon agenda' с последнего альбома 'La part de l'ange', исполненная во время программы Tenue de soirée из Брюсселя.
К сожалению в версии канала TV5 для Европы этой песни не было

http://www.dailymotion.com/Rosedelun...n-agenda_music
amorine вне форумов  
  #787
Старое 22.04.2008, 06:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Родители Адамо

merana пишет:
Замечательный отец был у Сальваторе! И какой удивительный образ Вы нашли, amorine!
Я думаю, что мать у него тоже была прекрасной! Хотя о ней никогда ничего не говорят и она так и осталась в тени. Столько детей родила! Интересно, а может быть она ещё жива? Хотя вряд ли... Вот эта фраза: "Petit amour deviendra grand Tout doucement avec le temps Et les serments autour...", а ещё точнее, на испанском (который я больше понимаю): "Más el amor, has de saber Lo trae el tiempo cultivándolo como una flor" (то есть, любовь приносит время, ухаживая за ней, как за цветком). Настоящая итальянская бытовая мудрость! Уверена, что это - мамины слова... Я в жизни немного узнала итальянцев, и у меня к ним совершенно особое отношение.
Lenapolster вне форумов  
  #788
Старое 22.04.2008, 14:10     Последний раз редактировалось amorine; 22.04.2008 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Lenapolster пишет:
Я думаю, что мать у него тоже была прекрасной! Хотя о ней никогда ничего не говорят и она так и осталась в тени. Столько детей родила! Интересно, а может быть она ещё жива? Хотя вряд ли...
Не сомневаюсь, что она была прекрасной матерью. Она умерла (к сожаленью, не помню точно года, хотя видела генеалогическое дерево семьи в книге "C'est sa vie") где-то в начале 90-х.
И вот мое впечатление на основе того, что слышала и читала.
Она была, судя по всему, типичной сицилийкой, хорошей хозяйкой, женой и матерью семейства, ее кулинарными способностями восхищался Брассенс. Но семья держалась на отце (что логично учитывая выше сказанное).
Потрясенная гибелью мужа, которая произошла у нее на глазах, она полностью погрузилась в свое горе и стала затворницей до конца своих дней.
Что, конечно же, несколько осложнило жизнь Сальваторе, которому пришлось решать не простой вопрос, как совместить карьеру и заботу о многочисленной семье. И на помощь ему пришел 13-летний тогда Пипо, единственный, кроме Сальваторе, мужчина в семье. Именно об этом говорил Адамо на похоронах брата, укоряя себя за то, что взвалил на плечи почти мальчика такой груз ответственности.
Это одна сторона медали, а с другой стороны, Адамо говорил:
«Детство мое не было роскошным, но мне выпала вся мыслимая нежность, о которой может мечтать ребенок: такое поразительное равновесие … мое детство было лучезарным, и это очень помогло мне впоследствии, когда меня постигло горе…».
Отец выстраивал человека Адамо на фундаменте любви, который в равной степени заложил и он, и мама.
И просто фантастическая песня UN AIR EN FA MINEUR - основа ее вот те итальянские песни, которые пела мать, и во время исполнения песни на занавес проецировалось фото с матерью
Вот, что писалось об этой песне:
«Cette chanson est un hommage de S. Adamo à sa maman Concetta. C'est une berceuse que lui chantait celle-ci. La voilà réactualisée et reprise avec émotion et douceur. La très jolie musique rappelle bien la Sicile avec l'emploi de la guitare nylon, la mandoline, les claviers, le violon.
Ne vous étonnez pas si au refrain, vous trouvez un changement dans la voix de l'artiste. Frank Eulry, le réalisateur y a rajouté des aigus et un petit grincement de tourne-disque, juste pour souligner cette fois, l'amour filial d'un enfant pour sa mère.»

Мой приблизительный пересказ:
"Эта песня - посвящение С. Адамо маме Кончетте. Именно эту колыбельную песню она пела. Исполненная с волнением нежностью. Очень красивая музыка напоминает действительно Сицилию с использованием гитары, мандолины, клавишных, скрипки. Не удивляйтесь, если в припеве, вы слышите изменение в голосе артиста. Франк Ульри, режиссер добавил там шипение и маленький скрип проигрывателя, лишь для того, чтобы подчеркнуть, сыновнюю любовь ребенка к своей матери".
amorine вне форумов  
  #789
Старое 22.04.2008, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Спасибо, Аморине!

amorine пишет:
Не сомневаюсь, что она была прекрасной матерью. Она умерла (к сожаленью, не помню точно года, хотя видела генеалогическое дерево семьи в книге "C'est sa vie") где-то в начале 90-х.
И вот мое впечатление на основе того, что слышала и читала.
Она была, судя по всему, типичной сицилийкой, хорошей хозяйкой, женой и матерью семейства, ее кулинарными способностями восхищался Брассенс. Но семья держалась на отце (что логично учитывая выше сказанное).
Потрясенная гибелью мужа, которая произошла у нее на глазах, она полностью погрузилась в свое горе и стала затворницей до конца своих дней.
Что, конечно же, несколько осложнило жизнь Сальваторе, которому пришлось решать не простой вопрос, как совместить карьеру и заботу о многочисленной семье. И на помощь ему пришел 13-летний тогда Пипо, единственный, кроме Сальваторе, мужчина в семье. Именно об этом говорил Адамо на похоронах брата, укоряя себя за то, что взвалил на плечи почти мальчика такой груз ответственности.
Это одна сторона медали, а с другой стороны, Адамо говорил:
«Детство мое не было роскошным, но мне выпала вся мыслимая нежность, о которой может мечтать ребенок: такое поразительное равновесие … мое детство было лучезарным, и это очень помогло мне впоследствии, когда меня постигло горе…».
Отец выстраивал человека Адамо на фундаменте любви, который в равной степени заложил и он, и мама.
И просто фантастическая песня UN AIR EN FA MINEUR - основа ее вот те итальянские песни, которые пела мать, и во время исполнения песни на занавес проецировалось фото с матерью
Вот, что писалось об этой песне:
«Cette chanson est un hommage de S. Adamo à sa maman Concetta. C'est une berceuse que lui chantait celle-ci. La voilà réactualisée et reprise avec émotion et douceur. La très jolie musique rappelle bien la Sicile avec l'emploi de la guitare nylon, la mandoline, les claviers, le violon.
Ne vous étonnez pas si au refrain, vous trouvez un changement dans la voix de l'artiste. Frank Eulry, le réalisateur y a rajouté des aigus et un petit grincement de tourne-disque, juste pour souligner cette fois, l'amour filial d'un enfant pour sa mère.»

Мой приблизительный пересказ:
"Эта песня - посвящение С. Адамо маме Кончетте. Именно эту колыбельную песню она пела. Исполненная с волнением нежностью. Очень красивая музыка напоминает действительно Сицилию с использованием гитары, мандолины, клавишных, скрипки. Не удивляйтесь, если в припеве, вы слышите изменение в голосе артиста. Франк Ульри, режиссер добавил там шипение и маленький скрип проигрывателя, лишь для того, чтобы подчеркнуть, сыновнюю любовь ребенка к своей матери".
Спасибо за подробный ответ! У меня есть песня "Un air en fa mineur", я сразу её заметила, очень красивая песня! А ещё из новых дисков мне очень нравится "Ils s'aimaient", в деревенском стиле. Кстати, на недавней презентации присутствовал брат Адамо, как сказали, а Вы говорите, что он умер... Так что я как-то не пойму. Лет пять тому назад я переписывалась с Джиованной, и она очень любезно всегда отвечала на мои письма, но на мои вопросы о семье ничего не отвечала. Я её видела на видео концерта из Чили 2004 года, очень симпатичная женщина. Я так понимаю, что она очень помогла и помогает как менеджер. Но недавно я ей опять написала и она не ответила, видимо, адрес уже не тот (я ей писала на "tonaightmusic.be", да и главный форум давно уже не работает, видимо его закрыли, потому что люди обменивались копиями.
Lenapolster вне форумов  
  #790
Старое 22.04.2008, 17:32
Дебютант
 
Аватара для WinNika
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Сообщения: 83
Lenapolster пишет:
У меня есть песня "Un air en fa mineur"
Песня не просто красивая! Рвет душу!

http://www.dailymotion.com/video/x4j...olo-guit_music

Особенно трогательно фото матери на заднем плане!
WinNika вне форумов  
  #791
Старое 22.04.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Lenapolster пишет:
Кстати, на недавней презентации присутствовал брат Адамо, как сказали, а Вы говорите, что он умер...
Постараюсь ответить подробно.
У Сальваторе был единственный брат Пипо, который умер в 2005 году, чем было омрачено возвращение Сальваторе на сцену после болезни ( можно увидеть подтверждение п. 728, стр. 25). У меня есть даже скан бельгийской газеты с репортажем с похорон.
У Сальваторе есть "кузен по закону" (муж двоюродной сестры) Фредо, который всегда рядом с ним. Он старше Сальваторе, совершенно седой, с перебитым носом. Может быть, речь идет о нем.
Джованна менеджер Адамо, ее Сальваторе называл как-то в передаче "мушкетер", я видела Джованну в Москве в 2004. Типичная итальянка, море темперамента.
"tonaightmusic.be" - это вероятно адрес фирмы, может он и поменялся (хотя в этом варианте описка - info@tonightmusic.be).
На официальном сайте закрыли форум, я думаю, из-за мелких шкодников, которые начали туда ходить и писать всякую чушь, а модерировать в режиме "нон-стоп" было некому. А за какие-либо ссылки и разговоры о записях сами форумчане "рвали в клочья". У них там очень строгие нравы.
Вот адрес нового официального форума http://salvatoreadamo.leforum.eu/index.php
Там есть испаноязычная ветка.
Песня "Ils s'aimaient" мне тоже очень нравится, концертная запись с шарманкой просто шедевр, но я думаю мы о ней еще поговорим, когда речь пойдет об альбоме "Взгляды".
amorine вне форумов  
  #792
Старое 23.04.2008, 07:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Спасибо, попробую связаться с Джованной по этому адресу. Мы раньше с ней так славно беседовали, она отвечала на все мои письма.
Я впервые увидела Адамо "живьём", то есть вообще увидела, а не только услышала, на видео его концерта в Чили в 2003 г., здесь передали по телевизору, по чилийскому каналу. Там влюблённые женщины-чилийки закладывали дома, чтобы достать деньги на билет, приезжали издалека, обнимали певца, рыдали, целовали... это было что-то! Даже один чилиец мне написал через форум, что в 80-х годах учился в Москве, привёл с собой пластинки Адамо и вдруг с удивлением узнал, что его там, оказывается, тоже любят. Здесь в Коста-Рике происходят такие же явления. Когда местным людям ставлю записи Адамо, все вспоминают: А, да, помню, раньше его часто по радио передавали! Но по имени, ни в лицо не знают и очень удивляются, услышав его на французском языке; они уверены, что он поёт только на испанском и что он вообще испанец... Да, интересно. А его песню "Si fueras tu" (Si tú etais") до сих пор передают каждый день по радио "Musical", иногда также слышно "Muy juntos" (Ensemble).
Lenapolster вне форумов  
  #793
Старое 23.04.2008, 08:49
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Lenapolster пишет:
его концерта в Чили в 2003 г.,
О, концерты в Чили это вообще что-то особенное. Я видела концерт на DVD и концерт в Вино-дель-Мар. Атмосфера невероятная. Поют все, женщины, мужчины, молодые, пожилые.
Причем отношение трепетное. В аудиоверсии концерта у Сальваторе от волнения сорвался голос в начале песни "Je te dois". Он извинился и начал заново. Оставили этот живой, трогательный кусочек. Даже во время встречи в студии показали оператора, который подпевал стоя за камерой.
Эти записи просто как лекарство от депрессии.
У меня есть просьба.
Я знаю, что иногда содержание (и названия) испанских песен (тут уж переводом не назовешь) Адамо отличается от французских. Нельзя ли привести если не подстрочники, то хотя бы, как говорили раньше "краткое содержание песен".
Интересно было бы сравнить.
И если удасться связаться с Джованной, может будете делиться новостями из первых рук.
amorine вне форумов  
  #794
Старое 23.04.2008, 09:00     Последний раз редактировалось amorine; 23.04.2008 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Lenapolster пишет:
они уверены, что он поёт только на испанском и что он вообще испанец...
И что Сальваторе действительно принимают за испанца? Я как-то слышала, что он он не на столько хорошо (в смысле чисто, без акцента) говорит по-испански.
Любопытно узнать Ваше мнение на этот счет.
Я слышала и про его бельгийский акцент, но если у других певцов (при разговоре) я его слышу, то у Адамо - нет (сужу только по музыке языка, акценты обычно ловлю хорошо). И, кстати, он изумительно имитирует особенности речи. Слышала канадский акцент в его исполнении, картавость (Patwon (Patron)).
amorine вне форумов  
  #795
Старое 23.04.2008, 13:53
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Вот они еще все вместе. Фото может не очень качественное, но на нем все: 2 брата и 5 пять сестер.

amorine вне форумов  
  #796
Старое 23.04.2008, 14:08
Дебютант
 
Аватара для WinNika
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Сообщения: 83
Здорово!
Все улыбаются, только одна сестра (краяйняя справа) стоит как то обособленно. Или мне показалось?
WinNika вне форумов  
  #797
Старое 23.04.2008, 23:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Сообщения: 9
Вот еще несколько видео на меломане
http://meloman.fastbb.ru/?1-0-0-0000...954204#msgid_t
Adamo - Mes belles erreurs.avi (26.96 MB)
Adamo - Ou` te caches-tu love.avi
Adamo & Thierry Le Luron - C'est ma vie.avi
sitr7 вне форумов  
  #798
Старое 24.04.2008, 04:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
amorine пишет:
О, концерты в Чили это вообще что-то особенное. Я видела концерт на DVD и концерт в Вино-дель-Мар. Атмосфера невероятная. Поют все, женщины, мужчины, молодые, пожилые.
Причем отношение трепетное. В аудиоверсии концерта у Сальваторе от волнения сорвался голос в начале песни "Je te dois". Он извинился и начал заново. Оставили этот живой, трогательный кусочек. Даже во время встречи в студии показали оператора, который подпевал стоя за камерой.
Эти записи просто как лекарство от депрессии.
У меня есть просьба.
Я знаю, что иногда содержание (и названия) испанских песен (тут уж переводом не назовешь) Адамо отличается от французских. Нельзя ли привести если не подстрочники, то хотя бы, как говорили раньше "краткое содержание песен".
Интересно было бы сравнить.
И если удасться связаться с Джованной, может будете делиться новостями из первых рук.
Переводы на испанский язык разные, самые ранние - вообще ужасные, я так понимаю, Адамо их сам переводил и старался не упустить ни одного слова, поэтому получилось... не совсем. Более поздние - хорошие, видимо, кто-то серьёзно помогал, например, "Maintenant ou jamais" - переведено замечательно. А из старых переводов, думаю, можно отметить "Elle", по-испански содержание более сильное, особенно в этих местах: "Моя любовь, мне жаль на тебя смотреть, и ты никогда больше не увидишь, как я умоляю... Она ходит под руку с кем угодно, она ходит, а другой её поджидает, она ходит в поисках следующей жертвы... а я, как сумасшедший и потерянный, потому что потерял её любовь такую желанную..." Тоже - потрясающая песня "Sin siquiera hablar" (Nous n'avais jamais), но по-французски я её вообще не слышала, а по-испански слова такие: "Холодный вокзал плавает в моей памяти, на рассвете плачет поезд, пока умирает "прощай", даже никогда не говоря о любви. Нежность и теплота и опьянённые слова, сдерживая эмоции она свои, а я свои, и даже никогда не говоря о любви. Что хотела сказать она этой улыбкой? И что она видела во мне? Она меня любила или нет? И даже никогда не говоря о любви... В этом одиночестве, она, как будто моя сестра, предстала предо мной и в чём-то меня укорила, хотя я никогда не говорил о любви, даже никогда не говорил о любви! Перед своим отражением в зеркале я проклял своё лицо, я сам себя не узнавал, это не мог быть я, я никогда не плакал из-за любви, даже ни говоря никогда о любви, я никогда не плакал из-за любви, даже никогда, никогда, никогда не говоря о любви...
Lenapolster вне форумов  
  #799
Старое 24.04.2008, 05:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
amorine пишет:
И что Сальваторе действительно принимают за испанца? Я как-то слышала, что он он не на столько хорошо (в смысле чисто, без акцента) говорит по-испански.
Любопытно узнать Ваше мнение на этот счет.
Я слышала и про его бельгийский акцент, но если у других певцов (при разговоре) я его слышу, то у Адамо - нет (сужу только по музыке языка, акценты обычно ловлю хорошо). И, кстати, он изумительно имитирует особенности речи. Слышала канадский акцент в его исполнении, картавость (Patwon (Patron)).
Адамо по-испански говорит хорошо, вполне свободно, с лёгким акцентом, но конечно, у него не французский акцент, а поёт вообще очень чисто, единственное, что в песнях слышно немного странно - звук "т", на мой слух, звучит как-то по-английски (альвеолярный согласный), но мне объяснили, что это - французское произношение. В старых записях, он старается произносить "по-кастильски", с межзубным "с", но в более новых - произносит по-американски, с "с" нормальным. Но когда говорит по-испански, ему иногда не хватает слов, тоже путает глагольные формы в прошедшем времени. В своём интервью 2003 года по чилийскому телевидению, он увлёкся, говоря про футбол, что итальянская команда проиграла, и сказал такую невероятно смешанную фразу, что он хотел "плюнуть на экран телевизора", но у него вышло сразу на трёх языках, приплёл и по-английски... в общем, понятно!
Lenapolster вне форумов  
  #800
Старое 24.04.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
sitr7 пишет:
Adamo - Mes belles erreurs.avi (26.96 MB)
Adamo - Ou` te caches-tu love.avi
Adamo & Thierry Le Luron - C'est ma vie.avi
Спасибо огромное за такую редкость. Песни не очень часто встречающиеся, да еще и видео.

Вы просто кладезь информации.

Thierry Le Luron популярный во Франции имитатор, интересный тем, что он не только имитирует голос и манеры певца, но и пародирует тексты, связывая их с личностью исполнителя.

Когда-то я слышала пародию на песню Адамо "Italiano"
amorine вне форумов  
  #801
Старое 24.04.2008, 12:28
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Lenapolster пишет:
Тоже - потрясающая песня "Sin siquiera hablar" (Nous n'avais jamais), но по-французски я её вообще не слышала,
Какое удовольствие я получила от Вашего поста. Сколько интересного узнала. Надеюсь на продолжение.
Песня мне тоже очень нравится.
Если Вам интересно, то французскую версию Вы можете взять послушать в этом почтовом ящике

swg_files@mail.ru пароль abudfv

Там папки с дисками.

она последняя на диске

ADAMO_ 06-Petit Bonheur (1969)
amorine вне форумов  
  #802
Старое 25.04.2008, 09:08
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
amorine пишет:
Thierry Le Luron популярный во Франции имитатор, интересный тем, что он не только имитирует голос и манеры певца, но и пародирует тексты, связывая их с личностью исполнителя.
Еще одна пародия Тьерри Ле Лерона

http://video.mail.ru/mail/olehova/142/167.html

на песню Адамо «Alors... reviens-moi» (Итак… вернись ко мне)
amorine вне форумов  
  #803
Старое 29.04.2008, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Какая кладезь!

amorine пишет:
Какое удовольствие я получила от Вашего поста. Сколько интересного узнала. Надеюсь на продолжение.
Песня мне тоже очень нравится.
Если Вам интересно, то французскую версию Вы можете взять послушать в этом почтовом ящике

swg_files@mail.ru пароль abudfv

Там папки с дисками.

она последняя на диске

ADAMO_ 06-Petit Bonheur (1969)
Спасибо огромное! Вы мне просто открыли кладезь! Жаль, что нет времени всю ночь напролёт сидеть, завтра на работу. Но я ещё туда не раз залезу! Особенно "Dans ton sommeil", давно её искала по-французски, это дивной красоты песня! А я могу поделиться песнями по-испански, если хотите, но для этого надо будет тоже такой ящик сделать, чтобы можно было переслать.
Lenapolster вне форумов  
  #804
Старое 29.04.2008, 09:11
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Lenapolster пишет:
А я могу поделиться песнями по-испански, если хотите, но для этого надо будет тоже такой ящик сделать, чтобы можно было переслать.
ОЧЕНЬ ХОЧУ! Это было бы просто великолепно. Кроме тех песен, что были на концертах последние несколько лет и десятка ранних, на испанском я почти ничего не слышала, ссылки, которые нахожу чаще всего не работают. А если бы Вы могли еще на форуме прокомментировать эти песни (название, краткое содержание, свое впечатление), то это было бы просто чудесно.
Ведь у Сальваторе даже варианты песен слушаются, как новое произведение.
Lenapolster пишет:
Особенно "Dans ton sommeil", давно её искала по-французски, это дивной красоты песня! .
Как я Вас понимаю, в моем рейтинге это песня входит в первую десятку.
amorine вне форумов  
  #805
Старое 29.04.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Lenapolster пишет:
Я думаю, что мать у него тоже была прекрасной! Хотя о ней никогда ничего не говорят и она так и осталась в тени.
Еще раз убеждаюсь, что вопросы, как и идеи, носятся в воздухе.
Мы только поговорили, и вот в программе "Vie privée, vie publique" вспомнили о маме Сальваторе, показали несколько трогательных фото, часть уже была в программах. Было фото, где маленький Сальваторе щека к щеке с матерью (оно использовалось в песне «Мелодия в фа-миноре»), а на вопрос о самом ярком воспоминании о матери (излагаю в своем понимании, кто-то может уточнить), Адамо назвал именно это ощущение материнского лица. Было еще одно, новое для меня фото, где мать подкармливает его с ложечки, видимо, во время антракта за кулисами. Очень трогательно и все дышит ТАКОЙ любовью.

У кого есть желание и возможность посмотреть - программа выложена

http://www.dailymotion.com/clap99/vi...adamo-01_music

http://www.dailymotion.com/clap99/vi...lique-02_music

http://www.dailymotion.com/search/ad...adamo-03_music

http://www.dailymotion.com/search/ad...adamo-04_music.
amorine вне форумов  
  #806
Старое 29.04.2008, 17:02
Дебютант
 
Аватара для WinNika
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Сообщения: 83
Спасибо, большое за ссылочки!

К сожалению из-за несовершенства техники не могу посмотреть!

Подскажите, а правда, что в программе учавствовал Бенджамин?

Наскольо я знаю, он не особенно любит подчеркивать свою "родственную звездность"!
WinNika вне форумов  
  #807
Старое 30.04.2008, 06:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Откуда: Коста-Рика, г. Сан-Антонио де Белен, Эредия
Сообщения: 61
Песни по-испански

amorine пишет:
ОЧЕНЬ ХОЧУ! Это было бы просто великолепно. Кроме тех песен, что были на концертах последние несколько лет и десятка ранних, на испанском я почти ничего не слышала, ссылки, которые нахожу чаще всего не работают. А если бы Вы могли еще на форуме прокомментировать эти песни (название, краткое содержание, свое впечатление), то это было бы просто чудесно.
Ведь у Сальваторе даже варианты песен слушаются, как новое произведение.
Как я Вас понимаю, в моем рейтинге это песня входит в первую десятку.
Amorine, откройте этот адрес, я там для Вас скопировала диск "Lo mejor de lo mejor" - "Лучшее из лучшего". Не все песни мне там очень нравятся, но качество звука хорошее, и я решила скопировать диск целиком. В приложении - слова песен с переводом. "lenavasina51@mail.ru", password: "costarica". Там тоже написала некоторые комментарии, потому что в этом окошке мало места.
Если будет время, помещу тоже другие песни, есть много замечательных. Мне кажется, есть такие песни, которые на французском языке не существуют, только по-итальянски и по-испански, или я ошибаюсь? Например, "Cantaré"...
Lenapolster вне форумов  
  #808
Старое 30.04.2008, 09:17
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Спасибо огромное за песни. Мне все интересно. И песни, которые могут пройти сначала незамеченными, потом откроются с новой интересной стороны.
Lenapolster пишет:
Если будет время, помещу тоже другие песни, есть много замечательных. Мне кажется, есть такие песни, которые на французском языке не существуют, только по-итальянски и по-испански, или я ошибаюсь? Например, "Cantaré"...
Вы совершенно правы. У Адамо есть ряд песен, не имеющих французского варианта.
Я как-то уже писала, у меня есть универсальный справочник. Это работа Jos Remmerswaal У него есть сайт, где структурирована информация о творчестве Адамо.
http://home.wanadoo.nl/emailme/adamo/.

Вот в этом разделе http://home.wanadoo.nl/emailme/adamo/ABC%20Chansons.pdf перечень всех песен (на момент создания подборки), в какие альбомы входили, все варианты по языкам, французский вариант названия, и вот в испанском и итальянском разделах Вы найдете песни, о которых говорили. Очень ценная вещь. Столько раз убеждалась в полезности.
Когда-то при рассмотрении альбома ADAMO CANTA L' ITALIA ( п. 645 стр. 22) я пользовалась уже этой информацией.
amorine вне форумов  
  #809
Старое 30.04.2008, 09:58
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Lenapolster пишет:
Amorine, откройте этот адрес, я там для Вас скопировала диск "Lo mejor de lo mejor" - "Лучшее из лучшего". Не все песни мне там очень нравятся, но качество звука хорошее, и я решила скопировать диск целиком. В приложении - слова песен с переводом. "lenavasina51@mail.ru", password: "costarica". Там тоже написала некоторые комментарии, потому что в этом окошке мало места.
Посмотрела одним глазом, сейчас нет времени на более подробное. Ну, просто сказка, спасибо огромное .
Будет что посмаковать в праздничные дни.
amorine вне форумов  
  #810
Старое 30.04.2008, 10:51
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
WinNika пишет:
Подскажите, а правда, что в программе учавствовал Бенджамин?

Наскольо я знаю, он не особенно любит подчеркивать свою "родственную звездность"!

Да, Бенжамен действительно принимал участие в передаче.
Это всего второй раз, когда он участвует в передаче, посвященной отцу.
Первый раз (это была передача бельгийского телевидения) для Сальваторе это был огромный сюрприз. Но сейчас это уже не купание в лучах чужой славы, а скорее знак любви и поддержки.
Сыновья никогда не позволяли отцу помогать им.
Антонио, старший, пилот Эйр Франс (в детстве хотел быть конструктором самолетов), хотя и учился на филолога и юриста, страсть к небу победила, его сослуживцы не знают, чей он сын.
Бенжамен, специалист по компьютерным технологиям (точнее не могу выразиться), все, что связано с высокими технологиями для отца настраивает он. Сальваторе с гордостью рассказывал как-то, что когда лежал в больнице, Бенжамен настраивал компьютерную связь и прочие «примочки».
Но страсть к музыке победила.
И если Антонио занимается ею как любитель, то Бенн Адамо (именно таков сценический псевдоним Бенжамена, от отца видимо перешла любовь к игре словами и трансформация имени БЕНжамеН) начал карьеру, но … в Англии, где фамилия Адамо экзотическая и никому ничего не говорит.
А мечта Сальваторе услышать когда-нибудь:«Это папа Бенна Адамо».

Бенн мультиинструменталист. Играет в двух группах "LARGO" и
TRANSFORMER
И вот редкая вещь: Бенжамен на фото в составе группы



(он в центре в темных очках (даже на его персональной странице http://www.myspace.com/bennadamomusic фото нет ). Но музыку Бена Адамо послушать здесь можно.
amorine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
adamo, адамо, сальваторе адамо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальваторе Адамо. Продолжение amorine Музыкальный клуб 2995 16.02.2017 14:40
Адамо в Москве!!! bluesman Что-Где-Когда 4 15.03.2010 09:12
Трактовка песни Адамо "Инш Алла" silvermiri Музыкальный клуб 6 10.05.2009 19:28
Сальваторе Адамо. Zina Что-Где-Когда 2 11.02.2004 17:03
Концерты Адамо в Москве Boris Что-Где-Когда 0 19.09.2002 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 02:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX